Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Использование интернет в обучении
Использование интернет в обучении
K@ttiДата: Среда, 03.09.2008, 19:07 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Уважаемые учителя!
Интернет предоставляет для нас широкие возможности по обучению школьников. Мы все это знаем, но, как правило, только знаем и ничего не делаем... по крайней мере такая ситуация сложилась среди моих коллег: "компьютер и интернет - это здорово" , что что с этим делать никто не знает.
В Intel говорят, что "раньше они учили учителей делать презентации, а теперь учат не делать презентации".
Как использовать компьютер (делать презентации, таблички и т.п.) уже многие узнали, а как использовать интернет в своей работе - нет.
В нашем городе только недавно появлась доступная возможность подключения к интернету, и сейчас у нас просто "бум подключений" - интернет начинает проникать в нашу жизнь.

Я хочу использовать интернет в учебной деятельности, но у меня нет опыта и я не могу найти конкретных примеров использования интернета учителями. Мне хочется создать обсуждение: я говорю глупости или действительно нужно использовать интернет? как его нужно использовать? опыт такой работы наверное есть.

03.09.2008
marisaДата: Вторник, 21.10.2008, 02:32 | Сообщение # 2
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю, что интеренет нужен и полезен учителю в том случае, если он быстро, качественно и безопасно "работает". наши учителя большей частью пока далеки от тонкостей работы в сети.
А что касается ресурсов интернета, так , честно говоря, среди всего потока информации даже опытному пользователю трудно бывает найти что-то стоящее.
Убогие разработки и штампованные планы кочуют с сайта на сайт. А оттуда - в эти мерзкие "методички", что на рынках продают и в мелких магазинчиках wacko <hhh///

Но вот всякие статьи по педагогике, приказы, положения, образцы документов вполне можно использовать в работе. Лично я еще люблю побродить по сайтам разных школ. Есть такая слабость. Интересно посмотреть, как работают другие. Иногда встречается и весьма интересная информация smile

21.10.2008
K@ttiДата: Вторник, 21.10.2008, 10:37 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (marisa)
Убогие разработки и штампованные планы кочуют с сайта на сайт.

Мне тоже очень часто приходится с этим сталкиваться.

Quote (marisa)
Лично я еще люблю побродить по сайтам разных школ. Есть такая слабость. Интересно посмотреть, как работают другие. Иногда встречается и весьма интересная информация

А я еще люблю побродить по сайтам учителей...

21.10.2008
cheremДата: Вторник, 21.10.2008, 14:34 | Сообщение # 4
cherem

Юрий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
56
Награды: 2
Статус: Offline
Я на уроках использую интернет в нескольких случаях. при прохождении интернета по программе. Также создание и работа с электронной почтой и всевозможные он-лайн тесты. очень удобно. а цифровые образовательные ресурсы мне, честно говоря, не помогают...
21.10.2008
informatikДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:06 | Сообщение # 5
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Интернет используется учителями и учениками для поиска информации.
Сейчас у любого серьезного учебного заведения обязательно имеется свой сайт, где обычно размещается информация об учебном заведении, новости и т.д.
Кроме того, Интернет применяется в дистанционном обучении.
Можно использовать возможности сети для обмена опыта между учителями разных городов, стран, для общения.
Администрация учебного заведения пользуется электронной почтой для отправки писем, документов, отчетов.
Возможно, что в будущем интернет будет применятся ещё более широко, чем сейчас. Например, родители смогут зайдя на сайт школы видеть отметки своих детей по всем предметам, расписание.
26.10.2008
NataliiДата: Суббота, 15.11.2008, 02:18 | Сообщение # 6
Natalii

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Всё зависит от скорости работы Интернета. В прошлом году посадила учеников пройти он-лайн тест по ЕГЭ. Так только время убили. Один вопрос теста загружался по пять минут.
15.11.2008
aviatorДата: Среда, 06.05.2009, 18:12 | Сообщение # 7
aviator

Владимир Ткаченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Интернет - это мощное средство телекоммуникаций, хранения и предоставления различной информации, а также среда для экономической деятельности и ведения электронного бизнеса, частным случаем которого является Интернет - обучение (дистанционное обучение, интерактивное или онлайн - обучение).

Рекомендую всем учителям создать на школьном сайте свои странички для поддержки учебного процесса обучения школьников. Наполните свои странички учебными материалами. На таком сайте пользователи Internet ("слабые" ученики или ученики, пропустившие уроки) могут знакомиться с учебными материалами и получать консультации.

Можете ознакомиться с моим информационным сайтом: lessons-tva.info
Образовательные ресурсы сайта предназначены как для поддержки учебного процесса традиционного обучения студентов в соответствии с Болонской декларацией, так и для дистанционного обучения пользователей Интернет информатике, телекоммуникациям и бизнесу.

На сайте пользователи Internet (студенты различных форм обучения) могут знакомиться с учебными материалами, сдавать тесты в режиме онлайн и получать консультации.

06.05.2009
КлековкинаДата: Среда, 29.09.2010, 23:34 | Сообщение # 8
Клековкина

Клековкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Мне бы очень хотелось использовать интернет на уроках. Я знаю кучу полезных сайтов с онлайн-тестами, играми и заданиями для аудирования. В прошлом году я вела кружок по английскому языку, так несколько занятий мы проводили в компьютерном классе - детям понравилось. Хотя скорость конечно, оставляла желать лучшего. Но к сожалению, к интернету у нас подключен только один компьютер, так что с классом заниматься в режиме онлайн просто невозможно. Администрация всячески приветствует и требует использовать новые (в том числе и информационные) технологии, я двумя руками за! Создайте условия!!!
29.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Использование интернет в обучении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить