Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » wi-fi в школе
wi-fi в школе
DementorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Dementor

Валерий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно была Толи олимпиада, толи что - то похожее, девчонке задали вопрос: "Почему ваша школа не пользуется услугами wi-fi", что вы об этом думаете?

"Слили" девчонку именно из-за этого вопроса.

07.03.2010
doctor_orzДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:46 | Сообщение # 2
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А в чем вопрос то?
Для меня это пока звучит так: "Почему ваша школа не пользуется услугами космических прогулок".
07.03.2010
tykayloswДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:09 | Сообщение # 3
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Да... в самом деле... о чем вопрос-то? Про беспроводную связь или кретинизм отдельных индивидов? happy
07.03.2010
DementorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:03 | Сообщение # 4
Dementor

Валерий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
ну в моем понимание wi-fi в школе - это" кретинизм отдельных индивидов?"

Хотелось узнать ваше мнение.

07.03.2010
doctor_orzДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:16 | Сообщение # 5
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Всё равно много не ясного.
Пример: наша школа - это 2 корпуса. Интернет в виде приходящего кабеля технически может присутствовать только в одном здании. Но и в другом людям тоже нужно работать в сети. Мост по wi-fi - единственно возможный вариант.
Далее - актовый зал. Тащить к монтажному пульту кабель тоже нет резона - хотелось бы запустить там wi-fi. Плюс есть ещё несколько зон, где предпочтительнее кинуть связь по wi-fi (неудобство монтажа коммуникаций, стены толщиной в 70-80 см, далеки одиночные ПК, отсутствие питающих линий 220В.)
Или я что-то не так понял?
07.03.2010
tykayloswДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:39 | Сообщение # 6
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dementor)
ну в моем понимание wi-fi в школе - это" кретинизм отдельных индивидов?"

Просто для меня лично мало входящей информации для того, чтобы оценить тему... Вы хотите поговорить о маразме либо о вифи?

07.03.2010
DementorДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:10 | Сообщение # 7
Dementor

Валерий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Всё равно много не ясного. Пример: наша школа - это 2 корпуса. Интернет в виде приходящего кабеля технически может присутствовать только в одном здании. Но и в другом людям тоже нужно работать в сети. Мост по wi-fi - единственно возможный вариант. Далее - актовый зал. Тащить к монтажному пульту кабель тоже нет резона - хотелось бы запустить там wi-fi. Плюс есть ещё несколько зон, где предпочтительнее кинуть связь по wi-fi (неудобство монтажа коммуникаций, стены толщиной в 70-80 см, далеки одиночные ПК, отсутствие питающих линий 220В.) Или я что-то не так понял?

Не стоит забывать, что wi-fi бьет обычно на 100 метров по прямой видимости, то есть через стены и 20 метров возможно не будет... не факт, что в другом корпусе будет интернет.

Добавлено (08.03.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (tykaylosw)
Просто для меня лично мало входящей информации для того, чтобы оценить тему... Вы хотите поговорить о маразме либо о вифи?

В данной теме я хочу затронуть обе проблемы
08.03.2010
chernysh8Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:38 | Сообщение # 8
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
А действительно, если здание из сборного железобетона, три этажа, в плане-буква Т. Сервер стоит на третьем этаже в ножке этой буквы. Размер здания-60х60м.
Будет работать?
А то надоело в стенах дырки ковырять.
08.03.2010
tykayloswДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:48 | Сообщение # 9
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Все зависит на каком оборудовании вы хотите построить сеть ви-фи... Будет ли у вас радиус-сервер? Если поставить всенаправленные антенны нештатной мощности больше 2 децибелл, то возможно и железобетон не будет являться страшной помехой... biggrin
У нас двухэтажное здание буквой "П" вполне покрывают 7 точек доступа
08.03.2010


Сообщение отредактировал tykaylosw - Понедельник, 08.03.2010, 13:50
DementorДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:47 | Сообщение # 10
Dementor

Валерий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
Все зависит на каком оборудовании вы хотите построить сеть ви-фи... Будет ли у вас радиус-сервер? Если поставить всенаправленные антенны нештатной мощности больше 2 децибелл, то возможно и железобетон не будет являться страшной помехой...

Опять выходит дорого... У нас ито скорость 128 кбит/сек. (интернет предоставлен государством).
А нормальные роутеры и точки доступа покупать - выйдет на кругленькую сумму..

Quote (chernysh8)
Размер здания-60х60м. Будет работать?

от одного конца здания, до другого не добьет (если конечно не делать 7 точек)
08.03.2010
tykayloswДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:40 | Сообщение # 11
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dementor)
У нас ито скорость 128 кбит/сек.

у нас то же государство увеличило скорость до 256 кбс уже давно
08.03.2010
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 14:45 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Dementor)
У нас ито скорость 128 кбит/сек

Quote (tykaylosw)
скорость до 256 кбс

У нас была проверка на аттестацию. Спрашивали, почему скорость такая маленькая? всего 512.

09.03.2010
doctor_orzДата: Вторник, 09.03.2010, 15:39 | Сообщение # 13
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Мы от гос.интернета давно ушли. У нас сейчас безлим вход.8 мб, выход 1 мб. за 500 руб. в месяц. Знаю, что для многих это будет сказкой. Но в реалии - денег на радио-мост по wi-fi - нету. Просто на тестовый период размещал штатный вай-фай роутер на подоконнике одного здания, а сам с ноутбуком был в другом - всё работало. Кстати, дальность по прямой обычно не 100 метров, а зависит от кучи причин: модели оборудования, наличия преград на пути, скорости передачи данных и прочее. У меня и 300 метров не предел было. Хочу летом до дачи бросить луч (дальность - около 10 км, но направленные антенны решают эти вопросы).
В своё время предлагал накрыть весь город бесплатной связью: тарифы, как правило у людей безлимитные, роутеры вай-фай распространены сильно, город небольшой, основные здания -5 и -9 этажные. Если все пользователе откроют у себя роутеры на свободный доступ - вот он, коммунизм :). И, кое-где так и случилось. Лично я свой роутер не паролю никогда - мне не жалко, один фиг за инет уплочено. Зато как приятно с коммуникатором сидеть было на сайтах и в аське, пока дети рядом в песочнице возятся.
09.03.2010
lyumerДата: Вторник, 09.03.2010, 18:57 | Сообщение # 14
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Источник: Газета "Здоровье детей" заметка "Электронный смог" (смотрите ниже по страничке)
Электронный смог – это пульсирующие высокочастотные сигналы. Одним из его слагаемых являются сигналы беспроводного Интернета Wi-Fi. К такому выводу пришли врачи Баварии, которые провели анализ состояния здоровья 356 пациентов, проживающих в зонах сильного электронного излучения.
Симптомы поражения людей впечатляют: нарушения сна, кровотечение из носа, боли в мышцах, забывчивость, головокружение.
Агентство по защите здоровья в Германии, которая славится своими высокими технологиями связи, рекомендовало удалить беспроводные телефоны и запретить установку беспроводного Интернета Wi-Fi в общественных местах, предлагая вместо этого пользоваться проводными устройствами для доступа к Интернету.
Власти Франкфурта и парламент Баварии советуют воздержаться от установки Wi-Fi в школах.
Национальная библиотека Франции ввела мораторий на беспроводной Интернет в своих залах. Сети беспроводного Интернета изымают из школ в Нормандии.
А вот власти английского города Суиндона недавно сообщили, что в ближайшее время он станет первым в Европе, где всю территорию покроет бесплатный проводной Интернет.
Медики утверждают: торопиться нельзя. Не было до сих пор проведено ни одного серьезного исследования, доказывающего, что возникающий электронный смог безопасен для людей. Поэтому повсеместное его распространение может быть чревато катастрофическими последствиями. И без того вся окружающая среда насыщена электрическими микроволновыми импульсами: это сотовые телефоны, компьютеры, цифровые радиотелефоны, спутниковое телевидение.
09.03.2010
DementorДата: Вторник, 09.03.2010, 23:20 | Сообщение # 15
Dementor

Валерий
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
48
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У нас была проверка на аттестацию. Спрашивали, почему скорость такая маленькая? всего 512.

Quote (tykaylosw)
у нас то же государство увеличило скорость до 256 кбс уже давно

ППц... Скажите, пожалуйста, свои города biggrin

Quote (doctor_orz)
Мы от гос.интернета давно ушли. У нас сейчас безлим вход.8 мб, выход 1 мб. за 500 руб. в месяц.

Хм.. я бы не сказал, что наша школа "бедная" по сравнению с другими в нашем городе, но 500 рублей в месяц, на какой-то интернет для нас дорого...
09.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » wi-fi в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить