Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Опрос ! Помогите молодому педагогу! (Если вас не затруднит, Дорогие педагоги прошу вас ответить !)
Опрос ! Помогите молодому педагогу!
angelovaДата: Четверг, 25.12.2008, 01:05 | Сообщение # 1
angelova

Любовь
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Доброго время суток! У меня к вам просьба! Я пишу курсовую! И мне очень нужно провести опрос в среде педагогов на тему Год Учителя в России!

1) Ф. И. О. Возраст

2) Учитель в вашей жизни?

3) Почему вы выбрали педагогическую профессию? Кем видите себя в будущем?

4) Радости и трудности педагогического труда?

5) Как оцениваете отношение общества к учителю?

6) Если бы Вы были президентом страны, что бы вы изменили в отношении учителя?

Заранее Огромное Спасибо откликнувшимся!!!!!!!!!!! smile

25.12.2008

ВиталийДата: Пятница, 26.12.2008, 16:43 | Сообщение # 2
Виталий

Виталий
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
65
Награды: 0
Статус: Offline
Хм.. я не педагог, но попробую отписать своё мнение (как один из вариантов, на кого пойду дальше учиться - это педагог).

1. Завгородний Виталий Борисович, 18 лет.
2. Учитель - одна из важнейших профессий. Но многое зависит от преподавателя, как от личности.
3. Потому что школа - мой второй дом, да и с детьми люблю работать. Вижу я себя обычным учителем начальной школы или завучем по ВР начальной школы.
4. Радости: когда ладишь со всеми учениками, когда они все прекрасно понимают то, что ты им преподаёшь, и им нравится метод твоего преподавания.
Трудности: учеников в классе много, нужно прикладывать много усилий, чтобы навести в классе дисциплину, всем успеть объяснить необходимый материал за урок.
5. Смотря что за общество. Если как к самой профессии, то среднее, может, чуть ниже среднего.
6. Я, к сожалению, не знаю полностью всего того, что делается и сделано в отношении к учителям, но я бы постарался сделать их доход более постоянным и хоть немного выше.

26.12.2008
K@ttiДата: Пятница, 26.12.2008, 16:44 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
angelova, думаю, что такой опрос можно проводить и в закрытом виде.

Пользователи сайта, если не хотите отвечать публично, ответьте на вопросы в личном сообщении автору темы.

Quote (angelova)
Я пишу курсовую! И мне очень нужно провести опрос в среде педагогов

А какая у вас тема? где пишете?

Quote (angelova)

1) Ф. И. О. Возраст Пашкова Екатерина Ивановна

2) Учитель в вашей жизни? не поняла вопроса

3) Почему вы выбрали педагогическую профессию? Кем видите себя в будущем? Потому что я думаю, что это МОЯ профессия, что в ней я смогу чего-то добиться, и в именно в ней я смогу проявить свои способности.

4) Радости и трудности педагогического труда? Радости - видеть, как ты смог чему-то научить ребенка, видишь его радость и заинтересованность. Трудность - нехватка времени, вынужденность работать более 1 ставки, искать доп. заработок, отсутствие метод. помощи, ТСО и т.п.

5) Как оцениваете отношение общества к учителю? Думаю, что в обществе формируется негативное отношение к учителям со стороны телевидения.

6) Если бы Вы были президентом страны, что бы вы изменили в отношении учителя? Проводила бы политику поддержки учителей и учительства, в т.ч. повышение з.п. :-)

Заранее Огромное Спасибо откликнувшимся!!!!!!!!!!!

26.12.2008
angelovaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:07 | Сообщение # 4
angelova

Любовь
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Виталий и K@tti Спасибо Вам Огромное за ответы !!!! Вы мне очень помогли!)))) K@tti я учусь в Московском Городском Педагогическом Университете на факультете дошкольной педагогики и психологии. Тема курсовой у меня : Проблемы и перспективы развития педагогической профессии в современной России.
как один из вариантов, на кого пойду дальше учиться - это педагог - Обязательно идите ! В педагогической профессии очень нехватает нынче мужского полу))))!
27.12.2008
zoechka19Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:45 | Сообщение # 5
zoechka19

Зоя
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
1) Ф. И. О. Возраст.
Полунчаева Зоя Юрьевна 25лет.

2) Учитель в вашей жизни?
Помощник и советчик, наставник.

3) Почему вы выбрали педагогическую профессию? Кем видите себя в будущем?
так получилось. в педагогике я случайно, но надеюсь остаться надолго.

4) Радости и трудности педагогического труда?
Успехи учеников. Шестидневка и 25часовой рабочий день.

5) Как оцениваете отношение общества к учителю?
общество вообще не воспринимает нашу профессию. и не понимает людей занимающихся ею.

6) Если бы Вы были президентом страны, что бы вы изменили в отношении учителя?
Хочешь изменить мир, начни с себя. для этого не обязательно быть президентом.

Заранее Огромное Спасибо откликнувшимся!

15.01.2009
TIGR9621Дата: Понедельник, 02.03.2015, 17:27 | Сообщение # 6
TIGR9621

Анастасия Юсупова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
1) Ф. И. О. Возраст
Юсупова Анастасия Сергеевна 22 года
2) Учитель в вашей жизни?
Наставник, помощник. А вообще учитель - это призвание!!!
3) Почему вы выбрали педагогическую профессию? Кем видите себя в будущем?
Просто это мое призвание, я очень люблю детей. Люблю с ними общаться.
Если ты не будешь заниматься
тем, что тебе нравится, жизнь
заставит тебя заниматься тем,
что ты будешь ненавидеть. А я Люблю эту профессию.
4) Радости и трудности педагогического труда?
Каждый день - это день нового, интересного,увлекательного, разнообразного!!!! Успехи учеников!!! Особых трудностей нет, когда ты работаешь с душой!
5) Как оцениваете отношение общества к учителю?
Когда мои знакомые узнают кем я работаю и чем я занимаюсь - то они просто в шоке. Цитирую их слова "В наше время что, кто-то еще этим занимается, тем более молодые?"
6) Если бы Вы были президентом страны, что бы вы изменили в отношении учителя?
Ну хотя бы увеличить доход, да и это не главное! flower flower flower
02.03.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Опрос ! Помогите молодому педагогу! (Если вас не затруднит, Дорогие педагоги прошу вас ответить !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить