Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты второго поколения
Стандарты второго поколения
IrenelanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:32 | Сообщение # 136
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Тишка! увы! для вас это всего лишь слова, а для нас - суровая правда жизни. и знаете, читают ведь! выкручиваемся как можем, словами не описать. зато у нас есть урок культуры Башкортостана, упакованный невнятным учебником...авторы предлагают у же на первом уроке вместе с первоклассниками прочитать и проанализировать воооооооооооооооот такенный стишок (язык не поворачивается назвать сие поэзией). сласибо ФГОСУ, по новому учебному плану этого предмета нет! вот тк и проходим 5-часовые программы за 3 а то и за 2 часа.... могу рассказать всю "кухню" с родным и башкирским языком, тык не уснёте же...
27.02.2011
123456СДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:14 | Сообщение # 137
123456С

Татьяна Светлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю сейчас в 1 классе. У нас "пилотная площадка" - эксперимент по стандартам 2 поколения. У меня 14 часов (исключены 2 физ-ры, музыка, 4 осетинских языка - ведут специалисты)
Ставки нет.

Из 10 часов на внеурочную деятельность мне добавили 9 часов. К оплате 24 часа. Оплачиваются эти дополнительные часы полностью или нет - до сих пор не знаю.

Основные часы -это понятно - веду в урочное время. После уроков обед 15-20 минут. А потом веду дополнительные занятия: понедельник - ИЗО. вторник, пятница - театр, среда - юный информатик, четверг - русское слово. Устаю я, устают дети.

Воспитатель забирает часть детей, пока я веду занятие, и гуляет по школе, если на улице дождь или очень холодно.

Несколько лет работала по программе "ШКОЛА 21 ВЕКА"(ВИНОГРАДОВА). Подходы в обучении совпадают со стандартами, но для ведения кружков надо составлять программы - это ужас!!! Сидала каждый день до 3-х ночи, как будто я методист или профессор. Учебное планирование тоже надо подгонять под стандарты, писанины столько!

27.02.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Воскресенье, 27.02.2011, 19:15
IrenelanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:21 | Сообщение # 138
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (123456С)
ДУМАЙ ТОЛЬКО О ШКОЛЕ,ЖИВИ В ШКОЛЕ, А ТО,ЧТО У ТЕБЯ СЕМЬЯ,ДЕТИ-ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО.
в похожем режиме живут и наши учителя-первоклассницы.... с ужасом думаю, что скоро и нам это предстоит.
123456С! вас так загрузили потому что специалистов нет по кружкам или из "уважения"? это ведь кошмар просто! у нас в школе некоторые часы отдали предметникам по изо и физкультуре. даже вожатой досталось чуток.
27.02.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:16 | Сообщение # 139
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
123456С, раз вы программы уже написали, поделитесь с коллегами - опубликуйте на сайте, они посмотрят, возьмут за основу или просто некоторые идеи.
27.02.2011
FatiniaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:34 | Сообщение # 140
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lyubov60)
Все первые классы работают по системе РО Л.В.Занкова.Составили образовательную программу в свете требования ФГОС, выпускаем методические рекомендации по формированию УУД( универсальных учебных действий).

Поделитесь,пожалуйста, с нами. Мы ждем помощи от ГорОНО, от области, но пока ее нет. Как начинать никто не знает!!! Сделайте доброе дело!!!
28.02.2011


Сообщение отредактировал Fatinia - Понедельник, 28.02.2011, 09:38
ТишкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:36 | Сообщение # 141
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги! Я тут гуляли по инету и натолкнулась на один сайт из Мурманска. Может кому-то поможет. http://www.edu.murmansk.ru/www/no/standart/rab_pr.htm.
28.02.2011
vehksrf34Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:18 | Сообщение # 142
vehksrf34

Светлана Шабалина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
25
Награды: 2
Статус: Offline
уже на подходе рабочие программы 2 класса))) разработаны почки все возможные УМК
Если будет возможность скинем по-раньше
04.03.2011
baynur2Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:45 | Сообщение # 143
baynur2

Нурия Шакурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Тем, кто знаком с технологией развивающего обучения, сложности не составит.
10.03.2011
FatiniaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:58 | Сообщение # 144
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Я работаю по развивающей программе уже 16 лет, но боюсь этого года!!! Все вечера "рыскаю" по сайтам. Скачиваю все подряд. Заработала сильную усталость и депрессию! Но так и не пойму, что от меня хотят, и как я буду работать. Я человек эмоциональный. Переживаю за все. Пока не пойму, не успокоюсь. Устала очень! У меня 4 класс, а по субботам занятия с шестилетками. А тут еще надо писать новую программу! А как? Мы все скачали с сайта авторские, но понимаем, что надо что - то в ней менять! А что?
11.03.2011
АЛЕКС777Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:46 | Сообщение # 145
АЛЕКС777

Александр Левша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
кто нашёл, поделись ссылкой. Очень буду благодарен.
12.03.2011
ИсяноваДата: Суббота, 19.03.2011, 20:16 | Сообщение # 146
Исянова

Раузиля Исянова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас прохожу курсы по пордготовке К внедрению ФГОС. Выпускаю в этом году 4 класс по системе "Школа 2100". Прослушав прекрасные выступления по различным УМК, остается надеятся, что выпустят учебники, в которых расписаны все виды УУД. По системе "Школа 2100" каждый вид УУД, формирующийся при выполнении определенного задания, будет обозначена своим цветом. Поэтому легче будет разбираться где и как работать. Быстрее бы увидеть эти учебники. Ведь планировать работу надо заранее.
19.03.2011
IrenelanДата: Воскресенье, 20.03.2011, 06:31 | Сообщение # 147
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Исянова)
По системе "Школа 2100" каждый вид УУД, формирующийся при выполнении определенного задания, будет обозначена своим цветом

это будет очень здорово. сама работаю по этому УМК. считаю, что лучше дать базу, чем загружать мозг бесполезными знаниями по высшей математике. нам обещают уже в этом году прислать коплекты по ФГОС за первый класс. такие комплекты получат и те, кто работает по "Школе России", и те, кто по "Школе-2100". очень хочется верить, что так оно и будет. я 22 марта еду на конференцию по внедрению ФГОС. надуюсь услышать что-то действительно важное и полезное.
20.03.2011
КорабльДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:25 | Сообщение # 148
Корабль

Юлия Третьякова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Настоящее отмывание денег.
Что значит, должны получить допуск к работе с 1 классом, пройдя платные курсы.
21.03.2011
IrenelanДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:59 | Сообщение # 149
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Корабль)
должны получить допуск к работе с 1 классом, пройдя платные курсы.

это просто приятный бонус к прочим пунктам. представьте, сколько было вбухано денег в разработку концепций, санпинов и т.д. не говоря уж о монополии издательства "Просвещение" в издательском бизнесе на стезе учебно-методической литературы. а про качество курсов я вообще молчу.сами лекторы порой до конца не разбираются в тонкостях нового стандарта.
21.03.2011
niklenaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:06 | Сообщение # 150
niklena

Елена Николаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Боже, как мне повезло, что у меня еще третий. И будем ли мы переходить на новые Стандарты - еще неизвестно. Говорят, денег в области нет. Сочувствую, коллеги! Держитесь!
21.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты второго поколения
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить