Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » "Школа 2100" (Хочу услышать отзывы о любимой программе.)
"Школа 2100"
АнгелинДата: Суббота, 16.01.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Работаю по программе с 1996 года. Сначала брала математику Л.Г.Петерсон, сейчас заканчиваю штудировать учебник Демидовой. Влюблена в литературное чтение и русский язык. Отрицаю "Окружающий мир" Вахрушева. Поменяла его на ОМ из УМК "Гармония" и ничуть не жалею.
16.01.2010

Oks@naДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:10 | Сообщение # 2
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Я тоже работаю по "2000". Сделала 2 выпуска. Сейчас 1-й класс. Вахрушева нужно понять, там много ценного. А кое-что я проскакиваю галопом. А математика Петерсон мне очень нравится, Демидова же не понравилась совсем. мне кажется, "сырой" учебник.
17.01.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:17 | Сообщение # 3
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Сырой, так и есть. А опечатки в контрольных просто убивают. Скажите, а 4-ый класс Петерсон остался такой же трудный, как и в 1996 году? Учебники не менялись? Просто, я выпустила 4 класс и на шесть лет ушла в декрет (дети у меня один за другой). А когда вышла, мне предложили Демидову, как облегченный вариант первого учебника. Теперь не знаю, что брать с первочками. Контингент у меня обычно в классе слабоватый - работаю в паре с завучем, и она сильно фильтрует детей. Уже не знаю, как бороться. Боюсь, возьму Петерсон, а детки не потянут.
17.01.2010
Oks@naДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:29 | Сообщение # 4
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Я тоже на параллели с завучем. Дети и у меня, и у завуча есть сильные и слабые. 4 класс. конечно, сложный, но справляются все, кто-то лучше, кто-то хуже. Если работать, не перескакивая, подробно все объяснять, то всем интересно. По-крайней мере, в рейтинге предметов все мои дети ставят математику на 1 место. Вы только сами настройтесь на работу и родителей надо настроить, что детям придется работать. А неуспевающие и по Моро есть. Когда легко учиться, дети учиться перестают.
17.01.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
У Вас, видимо, завуч все-таки честнее. У меня очень бросается разница в глаза. Ну, да ладно. Не привыкать. Сейчас Петерсон укомплектованы проверочными и контрольными, а что еще у них новенького? Тесты в 4-ом классе есть?
17.01.2010
Oks@naДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:28 | Сообщение # 6
Oks@na

Оксана
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Тестов нет, но зачем они? Сейчас есть "Экзамен в формате ЕГЭ" для 4 класса, многое другое. Все подойдет. У меня единственная сложность - контрольные работы. Те, что предлагаются, совсем простые, приходится постоянно свои сочинять. Есть поурочные диски, я купила на первый класс, качество предлагаемых там презентаций никуда не годится (просто сканер учебника), доставка в сломанных коробках. А стоимость под 1т. Никому не советую
18.01.2010
АнгелинДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:36 | Сообщение # 7
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Наверное проще в Инете поковыряться и скачать презентации. Или самой посидеть и сделать. Я вообще не могу работать с чужими презентациями. Что-то позаимствовать в свою - да, но не целиком.
А за тесты я спросила, наверное, потому что целыми днями составляю тесты по разным предметам, а результаты опроса просто пугают. Никогда не думала, что для детей 4-х классов тест окажется таким проблематичным. Пишут проверочную - результат радует. Как тест, так даже от самых сильных не знаешь что ожидать.
18.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:42 | Сообщение # 8
Гость

Группа: Гости
в этом году закончила пед.академию.набираю 1 класс.директор школы(сама учитель нач.классов) советует взять программу "школа2100".я уже на нее настроилась.но тут на разных форумах прочитала отзывы родителей о ней и засомневалась,т.к. они в основном отрицательные.как быть?
04.07.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:45 | Сообщение # 9
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Гость, брать и работать. Во-первых, вы только начинаете, и любая программа для Вас будет новой. Во-вторых, если родители отзываются негативно, значит, им либо не повезло с учителем, либо они сами лодыри по отношению к своему ребенку - не хотят ничем помочь, все сваливают на учителя. Главное, помните о принципе минимакса: все что дает учебник вовсе не должно проходиться всеми учениками. И последнее - узнайте у директора, есть в школе педагог с опытом работы по этой программе, чтобы в случае чего Вы могли обратиться за помощью. И вперед, дерзайте! Дорогу осилит идущий.
04.07.2010
ГостьДата: Пятница, 30.07.2010, 02:43 | Сообщение # 10
Гость

Группа: Гости
Уважаемые коллеги, поясните пожалуйста: сколько контрольных работ по программе в 1 классе?
В какие сроки оптимально проводится итоговая контрольная работа
Спасибо за ответ
С уважением Августина
30.07.2010
ГостьДата: Пятница, 30.07.2010, 03:02 | Сообщение # 11
Гость

Группа: Гости
Quote (Гость)
сколько контрольных работ по программе в 1 классе?

Простите, не уточнила, имеются ввиду контрольные поматематике
30.07.2010
ГостьДата: Пятница, 13.08.2010, 22:57 | Сообщение # 12
Гость

Группа: Гости
дорогие учителя помогите решить задачу из Летней тетради будущего третьеклассника Школа 2100

Чтобы увеличить скорость в 2 раза и оторваться от пиратского корабля , Мише надо нажать хотя бы на 2 красные кнопки. На пульте аварийного запуска расположены 4 жёлтые и 3 красные кнопки. Какое наименьшее число кнопок надо нажать не глядя, чтобы оторваться от пиратов?(зад 5*стр 51)

У нас мнения разделились кто говорит 6 кнопок, а кто говорит ответ 2 кнопки.
Заранее благодарю

13.08.2010
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 13.08.2010, 23:58 | Сообщение # 13
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
По логике - 6, от 2 до 4 могут оказаться только желтыми, 5 - все желтые и 1 красная.
13.08.2010
ГостьДата: Суббота, 14.08.2010, 00:05 | Сообщение # 14
Гость

Группа: Гости
Quote (ИринаМатвеевна)
По логике - 6, от 2 до 4 могут оказаться только желтыми, 5 - все желтые и 1 красная.

могут быть нажаты и 2, и 3 , и 4 ,и 5 , и 6 .
6 кнопок это получается максимально нажать, чтобы точно улететь
???
Короче мы запутались..
правильный ответ точно 6?
14.08.2010
СимпатягаДата: Суббота, 14.08.2010, 00:22 | Сообщение # 15
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Наименьшее - 2. наибольшее - 7. Не понятно: почему не глядя-то? Не глядя можно все кнопки нажимать!
14.08.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » "Школа 2100" (Хочу услышать отзывы о любимой программе.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить