Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Платная продленка? (Бывает ли такое "чудо" и возможно ли оно вообще?)
Платная продленка?
АнгелинДата: Среда, 24.03.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня директор объявил нам, что с сентября вероятно школа останется без продленки. То что это одна из немногих возможностей для учителя началки заработать на хлеб насущный - вопрос вторичный. Но дело в том, что для родителей первоклассников продленка просто жизненно необходима. Директор предложил включить ГПД в ряд платных услуг, оказываемых нашим учреждением. Но как это будет выглядеть? Существуют ли такие программы? Как это оформляется? Может у кого-то уже есть опыт работы в этой области? Поделитесь, пожалуйста.
24.03.2010

ЭлеонораДата: Четверг, 25.03.2010, 09:02 | Сообщение # 2
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Знаю, что есть такое, но не в нашей школе. Поэтому посоветовать ничего не могу
25.03.2010
АпельсинДата: Четверг, 25.03.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
Но дело в том, что для родителей первоклассников продленка просто жизненно необходима.
да государство вообще дурью мается. превый класс сродни детсаду, а детей оставлять одних дома или праздно шатающихся. а потом ещё чего-то хотят! ах, да! у нас же всё лучшее детству - помойки/подвалы/землянки!!!
25.03.2010
АнгелинДата: Четверг, 25.03.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Форумчане! Нужны конкретный советы! Причем срочно! Может кто-то знает, куда можно обратиться?
25.03.2010
СимпатягаДата: Четверг, 25.03.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Насколько я знаю, то по желанию родителей, если наберется не менее 25 заявлений, то должна быть открыта хотя бы 1 группа продленного дня на всю началку или параллельные классы бесплатно! А вот платную продленку, думаю, можно открыть тоже, где детей будет от 5 до 15 человек, они будут заниматься в кружках. у них будет дополнительное питание, возможно, дневной сон, много игр, спортивные мероприятия, с ними будут заниматься психологи, логопеды, кружководы и консультировать учитель! Вы разве против такой продленки?! biggrin
25.03.2010
АнгелинДата: Четверг, 25.03.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
И я, и другие учителя двумя руками за такую продленку, но... Ни мы, ни наша администрация не знаем, как это документально обосновать. Для кружков на платной основе мы составляем программы, заверяем их сначала в РОНО, а потом, кажется, в СКИПКРО. Далее мы определяем, что в месяц будет проводиться 4 или 8 часов занятий, а родители заплатят в кассу соответственно 300 или 600 рублей. А как быть с продленкой? Нужна ли какая-либо программа, как оценивать час работы в продленке, чтобы это не было сильно накладно для родителей?
25.03.2010
Л@рисаДата: Четверг, 25.03.2010, 21:43 | Сообщение # 7
Л@риса

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Были такие мысли. Но по реальным расценкам, чтоб и питание, и кружки, и зарплата воспитателям - 700-900 рубликов в месяц Для нашего региона это накладненько. У кого есть деньги, тот нанимает гувернантов на дом. А школе платить желающих мало. Программу с нас не требовали. только план работы (это с вопитателей). А на кружки должны быть составлены программы, утверждённые Департаментом обр-я.
25.03.2010
АнгелинДата: Четверг, 25.03.2010, 22:13 | Сообщение # 8
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
То есть у вас платная продленка не состоялась? Я правильно вас поняла? Не могу ничего сказать лично про себя - я вообще противница продленки и как мама, и как преподаватель. Но наши учителя твердят, что их родители готовы раскошелиться, лишь бы дети до вечера сидели в школе.
25.03.2010
Л@рисаДата: Пятница, 26.03.2010, 15:24 | Сообщение # 9
Л@риса

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Да, у нас этого не получилось. Мы тоже думали, что кому детей деть некуда, заплатят. Пока не начали формировать списки и не сообщили примерную оплату. Оказалось, что нашлись и бабушки, и подруги, готовые сидеть с их детьми. Но у вас, может, всё получится! Тогда поделитесь впечатлениями? up
26.03.2010
АнгелинДата: Пятница, 26.03.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Не могли бы Вы уточнить: сколько запрашивали с родителей в месяц денег и за какое время? В принципе, по предварительному анкетированию, большая часть родителей готова платить в месяц за кружки от 500 до 700 рублей. Ну, а питание у нас и так оплачивается 25 рублей за обед. Но за обед они платят фактически, а за кружки - пока только на бумаге. Так что посмотрим...
26.03.2010
СимпатягаДата: Суббота, 27.03.2010, 00:06 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
У нас платной продленки не было. Но, думаю, если предоставите воспитательную программу и чтио-то вроде учебного плана. режима дня и условий "проживания", то найдется несколько родителей. Главное, чтобы государство оплачивало хотя бы 15 часов продленки воспитателю, а остальное пусть доплачивают родители.
А обед у нас стоит 45 рублей!
27.03.2010
АнгелинДата: Суббота, 27.03.2010, 13:56 | Сообщение # 12
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
А кормят вкусно? Я своих детей на общих основаниях не кормлю. Потому что практически все выбросят. Беру им за наличку из того, что готовят для учителей.
27.03.2010
СимпатягаДата: Суббота, 27.03.2010, 16:04 | Сообщение # 13
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Кормят обычно: салат, суп, второе блюдо и напиток. Еда нормальная. А вкусные пирожки продают в буфете. Многие выпечку с собой домой берут!
27.03.2010
АнгелинДата: Суббота, 27.03.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
У нас повар тоже мастерица. Я часто беру и кексы, и пирожки, и просто тесто у нее домой. Да и рецептами она охотно делится. Для детей получается не вкусно, я думаю, потому что поставщик максимально экономит на продуктах, чтобы сдержать цены на обед в минимальном русле.
27.03.2010
AdrammelehhДата: Суббота, 27.03.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Продленки-зло. Было дело в школьные годы посещал...скукота
27.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Платная продленка? (Бывает ли такое "чудо" и возможно ли оно вообще?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить