Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родители
Родители
БеттаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:19 | Сообщение # 1

Ульяна Макарова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 1
Статус: Offline
Буду благодарна за совет, как общаться с родителями детей. Большинство родителей игнорируют все пожелания, просьбы, советы учителя. Некоторые даже повышают голос. При этом всего 6 человек в классе. Посоветуйте, какую манеру общения с ними выбрать? Дети тяжёлые, а мамы с папами хотят слышать только хорошее о детях. cry

Сообщение отредактировал Бетта - Вторник, 07.12.2010, 22:21
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:40 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Бетта, знайте себе цену. Пресекайте попытки поднять голос на вас, что-то потребовать. Не избегайте общения, но общайтесь вежливо, профессионально и без личностей.
Спасибо
SquirreL0165Дата: Среда, 08.12.2010, 23:29 | Сообщение # 3

Ольга Squirrel
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: начальные классы
Награды: 0
А мне кажется, главное чтобы был хороший контакт с детьми. Если вы нравитесь детям- то , автоматически, понравитесь и родителям!
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.12.2010, 01:06 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Quote (SquirreL0165)
Если вы нравитесь детям- то , автоматически, понравитесь и родителям!

Что-то я сильно сомневаюсь в этом... Родители и дети, порой, вообще друг друга не знают, не разговаривают.

Спасибо
Oks@naДата: Четверг, 09.12.2010, 16:45 | Сообщение # 5

Оксана
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Ангарск

Должность: начальные классы
Награды: 3
Quote (Бетта)
а мамы с папами хотят слышать только хорошее о детях.

С хорошего беседу и начинайте. Кому же приятно слышать по свое любимое чадо плохое? Дома ему могут и всыпать за что-то, а перед учителем автоматически защищать будут. А Вы их удивите, найдите за что похвалить (помогает, уступает, опрятный, хорошо кушает и т.д.). А потом "давайте посоветуемся". Скорее всего сразу ничего и не измените, но "вода камень точит". Нестандартные собрания, совместное разрешение конфликтных ситуаций. Когда родители начинают понимать, что Вы - не враг им и их детям, они начинают поворачиваться
Спасибо
perelomovaДата: Суббота, 25.12.2010, 14:42 | Сообщение # 6

Марина Переломова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Усть-Уда

Должность: Начальные классы
Награды: 0
Согласна с Оксаной. Нужно начинать всегда с хорошего. Особенно на родительских собраниях. Я на родительских собраниях никогда не говорю плохого о детях. Если есть какие-то проблемы, даю общие рекомендации. Нестандартные собрания действительно хорошо помогают найти общий язык с родителями.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Родители
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить