Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Проблема с инспекцией
Проблема с инспекцией
Marina-aushДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:49 | Сообщение # 1

Marina Aush
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 0
Статус: Offline
Здавствуйте уважаемые коллеги! У меня важный вопрос. Подскажите, имеют ли право работники городского образования чуть ли не каждый день приходить на уроки и проверять количество детей и поурочные планы учителей, помимо директора и завуча???
Спасибо
СимпатягаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:42 | Сообщение # 2

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Был такой случай: инспектор роно приходила к учительнице на уроки ежедневно! Через неделю она не выдеожала и спросила: "Почему?" А та в ответ: "Буду ходить до тех пор, пока не увижу. что Вы наконец-то пристегнете оторвавшийся конец шторы! В кабинете все должно быть в порядке, т.к. Вы еще этим порядком воспитываете детей!" Штору поправили, инспектор ходить перестала!
А у Вас все в порядке со шторами. например?! biggrin И не бойтесь честно спросить у инспектора!
Если Вы проходите аттестацию, то такие посещения допустимы. но короткое время! Значит, у вас есть какие-то ошибки, которыеможно быстро исправить, но они так и остаются.
Есть еще третий вариант: анонимка от родителей! Кому-то что-то не понравилось, вот они и проверяют досконально!
Поинтересуйтесь для начала у завуча. если не будет ответа, то у инспектора: "Чем вызван такой повышенный интерес к моей персоне?" Если очень наглый товарищ попадеться, то можно попробовать осадить: "И чему же Вы так старательно хотите научиться у меня?! Кажется. это я должна у Вас учиться!" Правда за реакцию гарантию не даю! biggrin
Спасибо
ТишкаДата: Среда, 02.02.2011, 19:52 | Сообщение # 3

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 2
Marina-aush! Перед первым посещением Вас должны были поставить в известность по какому поводу проверка И сроки этой проверки. Даже , если есть какие-то жалобы, то их сначала озвучивают. У нас даже завуч ставит в известность на какой месяц и как долго будет проверка. Перед посещением перед уроками хотя бы в начале дня предупреждает. А почему проверяют количество детей? Это ведомство санэпидемстанции по поводу заболеваний. Даже если аттестация, сейчас уроков не дают для комиссии. Проверяют только Вас одну? Такую проверку обычно делает завуч по поводу контроля планов да и то раз в четверть, а то и год. У нас была например комиссия из роспотребнадзора 1 день, проверяли журналы, темпланы, без выхода к учителям.
Спасибо
marushaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:11 | Сообщение # 4

марина бесшапошникова
Ранг: Первоклашка (?)
Казахстан
Награды: 0
Quote (Тишка)
Такую проверку обычно делает завуч по поводу контроля планов да и то раз в четверть, а то и год.

Скажите, а где-нибудь прописано,что учитель должен приходить на урок с рукописными планами? Допусккается ли наличие методички с поурочными планами с внесением корректив(ну чтоб видно было,что учитель работал). Согласна, что на русский и математику не пойдешь с методичкой, а вот например ИЗО и технология,жалко времени на простое переписывание.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Проблема с инспекцией
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить