Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Нужны ли органайзеры 1-клашкам? (необходимость приобретения органайзеров для 1-классников)
Нужны ли органайзеры 1-клашкам?
Ирина8373Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:29 | Сообщение # 1

Ирина Горкун
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Балаково

Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый коллеги! ПОдкажите, пожалуйста, так ли уж необходимы органайзеры 1-клашкам. Действительно ли они помогают организовать уч. процесс? Мне кажется, наоборот, постоянно будут то опрокидываться, то вообще слетать со стола, когда ребёнок нечаянно зацепит его своим огромным учебником или такой же тетрадью!
Спасибо
интерсепторДата: Суббота, 02.04.2011, 18:36 | Сообщение # 2

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 11
да он в 10-м то больше для понта
Спасибо
СимпатягаДата: Суббота, 02.04.2011, 19:36 | Сообщение # 3

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Ну если школа понтовая, то - да! А если обычная, в которой учат, то обойдутся и без них!
Спасибо
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:48 | Сообщение # 4

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Липецк

Награды: 8
А в чем проблема-то? Почему возник такой вопрос?
Спасибо
БеллкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:30 | Сообщение # 5

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 2
даже не представляю,что это такое.
Спасибо
Ирина8373Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:20 | Сообщение # 6

Ирина Горкун
Российская Федерация
Балаково

Quote (ИринаМатвеевна)
А в чем проблема-то? Почему возник такой вопрос?

Просто набираю 1 класс и думаю, как лучше поступить? Прошлый выпуск обошёлся без них, а в соседних классах пользуются... Вот и пытаюсь разобраться: я не смогла организовать или ж сохранила деньги родителям (от лишней траты)... таклй же вопрос по кассе букв... По Виноградовой больше была работа с фишками! Может, тоже не стоит покупать? вечно рассыпаются, дети нервничают, не могут найти в куче нужную букву (конечно, немного утрирую, но ведь случается, и нередко!)
Спасибо
SemNatalДата: Вторник, 05.04.2011, 17:10 | Сообщение # 7

Наталья Семикашева
Российская Федерация
Волгоград

Зачем вам нужна головная боль. Тем более вы сами неуверены в необходимости органайзера.
Спасибо
СимпатягаДата: Вторник, 05.04.2011, 21:14 | Сообщение # 8

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Quote (Ирина8373)
работа с фишками! Может, тоже не стоит покупать? вечно рассыпаются, дети нервничают, не могут найти в куче нужную букву (конечно, немного утрирую, но ведь случается, и нередко!)

Кассу букв можно иметь одну на парту, а не каждому. Потом эта работа отнимает много времени. Значит, на каждом уроке ею пользоваться нельзя! А вот работать у доски с кассой можно легко и быстро. Дети на перемене сами Вам все разложать по кармашкам. С фишками та же история. Вы можете организовать групповую работу. посадив по сильному и слабому ученику в каждую группу. Пусть выкладывают, слова, приклеивают их на ватман, выкладывают звуками сэто же слово, рисуют его и т.д. Настоящий учитель сможет научить детей и без новомодных штучек и современных технологий!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Нужны ли органайзеры 1-клашкам? (необходимость приобретения органайзеров для 1-классников)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить