Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Адаптация к школе (Характеристика)
Адаптация к школе
EkaterinaДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:57 | Сообщение # 1

Екатерина
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Должность: учитель начальных классов
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Первый раз взяла первый класс.Мама моей ученицы попросила написать в свободной форме адаптировалась ли ее дочка к школе.А я не знаю,как и что писать.Помогите, пожалуйста, советом.Может есть хоть план характеристики?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:26 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Пусть она вам сначала в письменной форме через секретаря сделает запрос, а потом уже будете голову ломать, что писать в ответ.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:51 | Сообщение # 3

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Quote (Главный_редактор)
Пусть она вам сначала в письменной форме через секретаря сделает запрос, а потом уже будете голову ломать, что писать в ответ.

Абсолютно и единственно правильный совет! И только через секретаря!!!
Спасибо
R-ElenaДата: Вторник, 20.09.2011, 18:51 | Сообщение # 4

Елена Ранько
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Иваново

Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Награды: 104
Quote (Главный_редактор)

Согласна полностью.
Ekaterina, а у Вас психолог есть в школе? У нас курс адаптации в первом классе ведёт психолог. Целых три месяца (один раз в неделю). И только потом проводит тестирование. А учителя получают уже результат. И если есть неадаптированные дети, совместно с психологом намечают план работы с таким ребёнком.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Адаптация к школе (Характеристика)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить