Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Истоки или духовно-нравственное воспитание младших школьнико
Истоки или духовно-нравственное воспитание младших школьнико
ТатьянаСкачиловаДата: Среда, 06.06.2012, 16:45 | Сообщение # 1

Татьяна С.
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!!! Поделитесь опытом. Кто вел данный курс, по каким УМК и какую литературу использовали??
Я нашла только учебник Камкина "Истоки" и Давыдова "Азбука истоков.Золотое сердечко", но вот купить данные книги просто невозможно... их нигде нет.... только в перечне литературы указаны... И в электронном варианте их не нахожу.
Спасибо!!!
Спасибо
Elena_ShitikovaДата: Среда, 06.06.2012, 19:18 | Сообщение # 2

Елена Шитикова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 33
Добрый вечер! Программа духовно-нравственного воспитания сейчас является основой для создания своей образовательной программы по новым ФГОС. К ней нет определённых учебников. Она идёт красной нитью через все предметы начального курса.
А как учебный предмет, мне кажется, не имеет отношения к какому-либо определённому УМК. Мы в прошлом году брали программу под названием "Урал. Человек. Истоки." под ред. Мурзиной (инициалов не помню) для изучения истории и культуры именно своего края. Учебники есть на 2, 3, 4 классы.
Спасибо
ТатьянаСкачиловаДата: Четверг, 07.06.2012, 13:07 | Сообщение # 3

Татьяна С.
Российская Федерация
Воронеж

Большое Вам спасибо за ответ! Скажите, а у Вас не осталось рабочей программы к данному курсу?? Интересно посмотреть и кое-что взять за основу. У меня первоклашки)))

Добавлено (07.06.2012, 13:07)
---------------------------------------------
И еще... может подскажите, где купить литературу??? В магазинах просто днем с огнем не сыщешь... и в интернете не вижу... Камкин или Давыдов... сами пособия есть в природе...но как преобрести??? Подскажите??

Спасибо
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:45 | Сообщение # 4

Елена Шитикова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 33
Я не знаю, как приобретались наши учебники. Возможно, просто были в библиотеке. Я поищу в своих архивах программу, но для первоклассников она сложная.
Спасибо
ТатьянаСкачиловаДата: Четверг, 07.06.2012, 16:35 | Сообщение # 5

Татьяна С.
Российская Федерация
Воронеж

Спасибо, я буду хотябы иметь представление об этом курсе, а что касается сложности - всегда можно упростить)
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Истоки или духовно-нравственное воспитание младших школьнико
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить