Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Рабочая программа (Не могу найти,что же делать??)
Рабочая программа
Маринка0039Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:32 | Сообщение # 1

Марина Крылова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Начальные классы
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день,уважаемые коллеги!!
Прошу у Вас помощи,может кто и подскажет!
Нужна рабочая программа по внеурочной деятельности, курс: "Я шагаю по Москве", в интернете данной программы найти не могу, а составлять сама не умею, может у кого-то из Вас есть, или знает, где её найти.
Заранее буду очень благодарна,если вы откликнитесь на мою просьбу!!
Буду ждать ответов, чем скорее тем лучше...
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 06.10.2012, 17:22 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Маринка0039, в вашем случае, скорее лучше, начать составлять самой. Посмотреть образцы в интернете, опираясь на требования к программам, которые есть в вашей школе.
Спасибо
СимпатягаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:34 | Сообщение # 3

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Сначала посмотрите учебные пособия по Вашему краю. У нас в СПб, например, выделены две линии учебников: Ермолаевой и Дмитриевой. Там разработаны учебники, тетради, методические рекомендации, программа. Думаю, что уж в Москве такого добра побольше будет.
Если уж совсем тяжело, то обратитесь в НМЦ района или к Вашим коллегам.
Да и самой составить такой курс несложно. В программу должны входить пояснительная записка, включающая в себя цели и задачи, результаты изучения курса, его содержание, литература, которой пользовались при составлении, и учебные пособия, а также календарно-тематическое планирование. Начните с символов Москвы как столицы России и как старинного города: герб, флаг, гимн Москвы. Затем включите основные достопримечательности города, его историческое и культурное наследие.
В1-2 классах ознакомительный курс (что есть интересного и примечательного), в 3 - 4 классах более подробное изучение с погружение в историю. Не забудьте запланировать посещение театра, музея, экскурсии.

Сообщение отредактировал Симпатяга - Воскресенье, 07.10.2012, 00:35
Спасибо
Sid1970Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:08 | Сообщение # 4

Сидор Сидоров
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Учителям первоклашек - Рабочие программы. Начальная школа. 1 класс. УМК «Школа России» http://narod.ru/disk/62361964001.05713525c42e90a107379a686654d507/Tempscan.exe.html пригодится

Добавлено (12.10.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Tempscan.exe

Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Рабочая программа (Не могу найти,что же делать??)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить