Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Конкурс пособий "Золотые руки": основная тема (принимайте участие и выигрывайте призы)
Конкурс пособий "Золотые руки": основная тема
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:21 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Дорогие друзья!

О конкурсе

Приглашаем вас принять участие в конкурсе авторских наглядных пособий "Золотые руки!" Мы знаем, что многим педагогам нередко приходится изобретать и производить учебные пособия самостоятельно, своими руками. В этом конкурсе мы призываем показать свои умения и поделиться ими с другими участниками сообщества.

Если вам хоть раз приходилось делать учебные пособия самостоятельно, поделитесь с коллегами своим опытом! Возможно, у них получится потратить на производство таких пособий меньше времени. Обмен опытом полезен ещё и потому, что авторам самых интересных наглядных пособий достанутся призы — магнитные учебные пособия на суммы, соответственно, 3 000, 1500 и 1000 рублей.

Что нужно сделать

Загрузите в эту тему фотографию учебного пособия, которое вы создали самостоятельно, с коротким (хотя бы два-три предложения) рассказом о нём — об истории создания, приключениях в процессе использования и результатах, которых удалось достичь с его помощью. Конкурсной работой считается минимум одна фотография с коротким описанием (больше — можно, меньше — нельзя).

Мы придерживаемся принципа "Одно сообщение — одна конкурсная работа", так нам будет гораздо легче оценивать работы, а вашим коллегам — набираться ценного опыта.

Сроки проведения конкурса

Последний день приема работ — 31 октября 2014 г. (весь день).
Подведение итогов — до 8 ноября 2014 г.

Итоги будут подведены в этой теме в понедельник 10 ноября в 2014 г. в 15-00 по московскому времени. Присутствие участников онлайн в это время желательно.


[size=16]Как похвалить участника?


Дорогие друзья, в этой теме не приветствуются отзывы типа "Молодец", "Спасибо", "Хорошо" (нельзя оставить сообщение, в котором будет только краткий отзыв). Чтобы похвалить участника, нажмите значок с пальцем вверх в правом верхнем углу сообщения пользователя, чья работа вам понравилась, и напишите свой отзыв.

Вопросы и обсуждения

В этой теме мы только выкладываем фотографии пособий, рассказываем о них и о себе, и обсуждаем пособия.
Вопросы по организации конкурса просим направлять по электронной почте Info@pedsovet.su (из этой темы такие вопросы будут удаляться без прочтения).

Форма конкурсной работы

Конкурсная работа представляет собой сообщение на форуме, оставленное зарегистрированным участником сообщества. В сообщении должны быть:

• ФИО автора работы (без сокращений)
• Данные о должности и месте работы
• Несколько слов о пособии: как вы его изготовили, как используете и т.п.
• Несколько слов о вас самих: чем вы увлекаетесь, какова сфера ваших профессиональных интересов?
• Фотография автора рядом с пособием (можно опубликовать фотографию только пособия крупным планом, а фотографию автора, если вы не хотите публиковать ее в интернете, высылайте на info@pedsovet.su — мы просто проверим ее существование и удалим). Фотографии предварительно должны быть сжаты (600х600 пикселей).

В конкурсе не принимают участие электронные пособия (для них будет проведен конкурс презентаций "Интерактивная мозаика").

Подробная информация о конкурсе: http://pedsovet.su/publ/40-1-0-5280

Координатор конкурса

Лидия Петровна Фокина. Она поможет загрузить работы на сайт, оформить сообщение, а также зарегистрирует вас в качестве участника.

Полный список участников конкурса >>>
29.09.2014
Anna1397Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:22 | Сообщение # 2
Anna1397

Анна Кулик
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Работа №1

Доброго времени суток!

Меня зовут Кулик Анна Игоревна.

Я работаю педагогом-психологом в МБДОУ ДСОВ № 9.

Для диагностики детей я часто использую "эмоциональную идентификацию" Е.И. Изотовой и "Цветовой тест" М. Люшера. Я решила объединить это две методики в одну. В итоге получилось диагностическое пособие "Цветные эмоции". Оно представляет собой набор рамок-пиктограмм эмоций и набор карточек разных цветов одного размера для совмещения с выбранной ребенком пиктограммой своего настроения.





Организованная игра педагога-психолога с детьми, сопровождаемая речью, превращается в своеобразный мини-спектакль. Сначала ребенок выбирает свое настроение, а потом "закрашивает" его. Игра увлекает дошкольников, а педагог-психолог диагностирует ребят.

Интересуюсь песочной арт-терапией, работаю по направлению каплетерапии, сенсорного развития детей.
06.10.2014
Загруженные файлы: 2571270.jpg (27.4 Kb) · 5233335.jpg (16.9 Kb)
MashaGalenkoДата: Вторник, 07.10.2014, 00:25 | Сообщение # 3
MashaGalenko

Masha Galenko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Анна Игоревна, большое спасибо за смелость и за прекрасную работу!

Чтобы вдохновить педагогов не стесняться и выкладывать свои авторские пособия, я прикладываю вне конкурса примеры рукотворных учебных пособий, сделанных учителями начальных классов из Петербурга.



07.10.2014
Загруженные файлы: 4320841.jpg (54.9 Kb) · 5809094.jpg (31.1 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.10.2014, 23:25 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Anna1397, немного нарушу правила: отличное фото!
08.10.2014
onataligreat1984Дата: Среда, 08.10.2014, 23:59 | Сообщение # 5
onataligreat1984

Натали Симашко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 1
Статус: Offline
Работа №2

Добрый день!
Меня зовут Симашко Наталия Михайловна, я учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №1 города Узловая Тульской области. На своих уроках я столкнулась с тем, что некоторый дети не понимают меня тогда, когда я начинаю говорить о искусстве иконописи и вообще росписи по дереву. Для наглядного материала мною были созданы данные пособия, ведь можно слышать о прекрасном, видеть прекрасное на репродукциях, а на самом деле ребятам все это хочется потрогать и покрутить в руках, ощутить тепло живой вещи. Надеюсь, у меня получается дать ребятам немного красоты. Увлекаюсь дизайном, литературой и классным руководством своим 8 Б))) а так же успешно совмещаю декрет и работу не прерывая последнюю))



08.10.2014
Загруженные файлы: 9939892.jpg (41.1 Kb) · 7942345.jpg (34.4 Kb)
Anna1397Дата: Четверг, 09.10.2014, 00:04 | Сообщение # 6
Anna1397

Анна Кулик
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо. Мне очень приятно shy
09.10.2014
damaskina2010Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:48 | Сообщение # 7
damaskina2010

Юлия Соколовская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Работа №3.

Здравствуйте! Меня зовут Соколовская Юлия Игоревна ,я учитель- логопед МДОУ ДСКВ .Хочу предложить пособие по обучению дошкольников грамоте. Пособие сделано из тонкого пластика, что очень удобно( не рвется, не ломается). Есть демонстрационный материал и раздаточный на каждого ребенка. Пособие позволяет составлять слова, определять место звука в слове (цветочки - бабочки). Различать звуки по признакам твердости- мягкости, глухости- звонкости. А также позволяет делать схему предложения. Пособие очень помогает мне в работе и очень нравится детям!)))



09.10.2014
Загруженные файлы: 9049553.jpg (83.6 Kb) · 9682170.jpg (43.1 Kb)
damaskina2010Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:27 | Сообщение # 8
damaskina2010

Юлия Соколовская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Работа №4

Добрый вечер! Хочу представить еще одно пособие. С его помощью артикуляционная гимнастика становится ярче и наглядней!



09.10.2014
Загруженные файлы: 8380161.jpg (22.9 Kb) · 9306013.jpg (25.2 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 10.10.2014, 11:07 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Работа №5

Сапожникова Татьяна Юрьевна. Работаю в Губернском лицее интернате для одаренных детей г. Пенза. Учитель начальных классов, дефектолог-тифлопедагог. Работаю с незрячими детьми 3 год и остро встал вопрос о доступных пособиях по обучению грамоте и счету. К сожалению, пособия не доступны в широком пользовании и стоят очень дорого. Так пришла идея создать тактильные пособия: " Азбуку" и " Веселую математику", по обучению незрячих детей инвалидов счету и изучению букв русского алфавита. Мною была создана тактильная книга с рельефным изображением предметов и текстом Брайля.

Дети с большим удовольствием пользуются данными пособиями на уроках математики и чтения. А из городской библиотеки поступило предложение провести мастер-класс по изготовлению тактильных книг. Сейчас готовлю новые темы на разнообразную тематику.









10.10.2014
Загруженные файлы: 3603554.jpg (164.9 Kb) · 8345053.jpg (182.9 Kb) · 7585454.jpg (158.4 Kb) · 3127008.jpg (154.1 Kb) · 7404009.jpg (153.3 Kb)
chaikaДата: Пятница, 10.10.2014, 11:48 | Сообщение # 10
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Какая молодец Татьяна Юрьевна! Какие большие сердца у тех, кто работает с такими детками.
10.10.2014
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 10.10.2014, 12:03 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
chaika, мне тоже очень понравилось. Боюсь, что хвалебных отзывов здесь не избежать.
10.10.2014
Юленька9499Дата: Пятница, 10.10.2014, 16:10 | Сообщение # 12
Юленька9499

Юлия Терехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Работа №6

Всем здравствуйте! Я, Терехова Юлия Андреевна. Работаю учителем начальных классов МАОУ СОШ №27 города Серова, Свердловской области. Представляю вам пособие по окружающему миру "Выставка картин". Пособие пользуется большим спросом. С помощью него дети учатся пользоваться терминологией "хвойный лес", "лиственный лес", "лист", "хвоя" и т.д.; распознают наиболее распространенные породы деревьев, находят отличительные признаки; работают с гербарием.
Задание:
В нашем музее проходит выставка картин. До открытия остались считанные минуты. Но вот беда! Два зала (лиственные и хвойные деревья) совсем не готовы. В каждом зале есть всего лишь по одной картине. Музею срочно нужна твоя помощь!
Рассмотри внимательно готовые картины и подумай, что на них изображено? Какие бы еще картины ты добавил в зал "Хвойные деревья"? Какие в зал "Лиственные деревья"? Почему? Объясни свое решение.


10.10.2014
Загруженные файлы: 7388087.jpeg (52.8 Kb) · 4879714.jpeg (59.3 Kb)
Юленька9499Дата: Пятница, 10.10.2014, 16:50 | Сообщение # 13
Юленька9499

Юлия Терехова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Работа №7

Пособие по математике "Дом десятка". С помощью пособия дети учатся пользоваться математической терминологией: "прибавить", "вычесть", "увеличить", "уменьшить", "плюс", "минус", "слагаемое", "сумма", "уменьшаемое", ""разность", "вычитаемое", "слева", "справа", "сверху", "снизу" и т.д.; представляют числа, в пределах 10, в виде суммы разрядных слагаемых; сравнивают числа первого десятка; решают простые текстовые задачи; пользуются переместительным законом сложения и т.д.
Задание.
В одном математическом городке жил Десяток. Как-то раз решил он построить дом для себя и своих друзей. Когда дом был готов, Десяток поднялся на крышу и стал жить в ней. Всё было хорошо, но вот незадача! Десяток всё думал, как расселить всех его друзей, чтобы им было комфортно.
Помоги Десятку расселить друзей так, чтобы на каждом этаже прозвучало его имя ("Десяток" или "Десять")
Дом построен, все друзья заселены!
Также можно провести работу с картинками.


10.10.2014
Загруженные файлы: 3967467.jpeg (60.4 Kb) · 5445730.jpg (37.0 Kb)
Linda1190Дата: Пятница, 10.10.2014, 17:41 | Сообщение # 14
Linda1190

Лидия Петровна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
63
Награды: 35
Статус: Offline
Юленька9499, замечательные пособия. Большое спасибо за Ваш труд.
10.10.2014
chaikaДата: Пятница, 10.10.2014, 17:55 | Сообщение # 15
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Юленька9499, хорошая идея про десяток!
Я так понимаю, что с цветочками можно заодно формировать понятие об умножении - пять пар.
10.10.2014


Сообщение отредактировал chaika - Пятница, 10.10.2014, 17:58
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Конкурс пособий "Золотые руки": основная тема (принимайте участие и выигрывайте призы)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить