Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Фильмы, в которых есть герои-учителя
Фильмы, в которых есть герои-учителя
K@ttiДата: Пятница, 17.10.2008, 11:11 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать названия фильмов (и лучше краткое описание) фильмов, в которых или действие происходит в школе, или есть герой-учитель, учителя.

В последние несколько дней смотрела фильмы, и во всех-то них есть учителя. Интересно smile

1) фильм про Нестора Петровича. По-моему "Большая перемена"
2) сериал "Простые истины" - весь сериал о школе и учениках с учителями
3) фильм "Розыгрыш", 2008, действие происходит в школе. Главные лица - ученики и учителя.
4) "Поцелуй не для прессы" - главная героиня - учитель.
5) "Сирота казанская" - героиня - учитель

17.10.2008
RAMДата: Пятница, 17.10.2008, 18:59 | Сообщение # 2
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
немецкие короткометражки без перевода писать?
17.10.2008
K@ttiДата: Пятница, 17.10.2008, 20:22 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (RAM)
немецкие короткометражки без перевода писать?

Пишите все. Давайте составим полный список фильмов. А вы смотрите фильмы на немецком?

17.10.2008
НаташечкаДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:43 | Сообщение # 4
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
"Доживем до понедельника" - отличный фильм про учителей. Игра актеров прекрсана. Вячеслав Тихонов в роли Ильи Сергеевича Мельникова - учителя истории просто великолепен.
Отличый советский фильм о взаимоотношениях учителей и учеников, о конфликте поколений - "Счастье - это когда тебя понимают"
03.11.2008
K@ttiДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:54 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
"Доживем до понедельника"

Вот этот фильм я не смотрела. Нужно будет обязательно посмотреть.

03.11.2008
informatikДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:35 | Сообщение # 6
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Фильм "Только сильные" с Марком Дакаскасом в главной роли (снимался в известных боевиках "Двойной дракон", "Драйв" и др.). Играет роль учителя, отслужившего в армии, мастера по бразильскому карате - "Капуэро". Он возвращается в США, решает навестить школу, в которой когда-то учился. Придя в школу, Луис неприятно удивлён тем, что там увидел: среди школьников процветает наркомания, они носят с собой оружие, полное отсутствие дисциплины. На школьном дворе Луис заступается за одного из учеников, которого старший брат заставляет продавать наркотики. Завязывается драка, во время которой все ученики болеют за Луиса. Директор Керриган поражён и предлагает Луису начать преподавать капоэйру в школе. Совет школы категорически против, но за Луиса вступается его первая любовь и бывшая одноклассница, а ныне преподаватель этой же школы Диана.
Начинаются уроки — ученики постепенно втягиваются в занятия, даже самые отъявленные хулиганы. Но под давлением своего брата один из них — Орландо — бросает занятия. Луис, дабы вернуть парня, отправляется поговорить с его семьей. С этого момента начинается противостояние Луиса и брата Орландо Сильверио, которое решится только во время финальной схватки.
В общем, такой интересный фильм для семейного просмотра biggrin biggrin biggrin
03.11.2008
K@ttiДата: Вторник, 04.11.2008, 11:20 | Сообщение # 7
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Фильм "Только сильные" с Марком Дакаскасом в главной роли

Не слышала о таком фильме. Спасибо за инфо.

04.11.2008
informatikДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:07 | Сообщение # 8
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
"Розыгрыш"

Посмотрел этот фильм сегодня. По-моему, довольно реалистично снято. Особенно интересна развязка в фильме, когда ученик Комаров сидит на педсовете, где решается вопрос об его исключении, вокруг собрался весь класс. И главный герой фильма изобличает всех - зауча, директора, учителя физкультуры, своих одноклассников.
Актёров неплохо подобрали для фильма. Только слишком взросло как-то они выглядят, особенно ученица Нестерова smile
P.S. А вы не смотрели фильм "Школьница". Там тоже про школу biggrin
17.11.2008
K@ttiДата: Вторник, 18.11.2008, 13:10 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
P.S. А вы не смотрели фильм "Школьница". Там тоже про школу

Я такие фильмы не смотрю.

18.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 08.01.2009, 18:35 | Сообщение # 10
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Все умрут, а я останусь.

Новый российский фильм.

08.01.2009
KlyuchДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:15 | Сообщение # 11
Klyuch

Группа: Гости
Дневник директора школы (фильм) 1975
О повседневной жизни директора школы (Борисов), фронтовика, неудавшегося писателя, сумевшего найти себя в работе с детьми. К делу он относится с повышенной требовательностью, ответственностью, осознавая важность роли учителя в судьбе учеников. Он пытается разобраться в проблемах современности, понимает, что и педагогические принципы должны стать иными: на смену учительскому монологу приходит равноправный диалог учителя и ученика. Необходимо признать право молодых на собственное суждение. Утверждая в своей деятельности принципы терпимости, уважения к личности ученика, его таланту, он вступает в конфликт с завучем школы (Саввина), упрекающей директора в либерализме и попустительстве. Но в собственной семье у него, к сожалению, не все гладко...
18.01.2009
KlyuchДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:24 | Сообщение # 12
Klyuch

Группа: Гости
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/kino/15/ вот ссылка на статью
Учитель - профессия и судьба
"Советский Экран" № 20, октябрь 1975 года
18.01.2009
informatikДата: Четверг, 02.04.2009, 21:21 | Сообщение # 13
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Фильм Юленька
(2009 года выпуска)
Андрей Белов переезжает с семьей из столицы в провинциальный город. Ради здоровья любимой он меняет работу университетского преподавателя на место классного руководителя в женской гимназии. Белов быстро понимает — с его классом что-то не так. За круговой порукой молчания скрывается странная и страшная тайна. Эти пятиклассницы не играют в куклы — они играют человеческими жизнями. Сигналом к действию для Андрея станет записка «Спасите нас!», найденная в школьном дневнике. Постепенно жизнь Белова превращается в кошмар. Все его чувства, эмоции и поступки искажаются под призмой страха. Зло отравляет все его существование, медленно и изощренно отбирает все самое дорогое. И удастся ли ему выбраться из этого кошмара, зависит только от одной маленькой девочки. А она просто хочет, чтобы мама была счастлива...

В ролях: Дарья Балабанова, Марат Башаров, Диана Шпак, Оксана Лаврентьева, Ирина Купченко, Сергей Греков, Анна Казючиц, Александр Стриженов, Хельга Филиппова, Павел Пархоменко
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Выпущено: Россия, кинокомпания "Интерфест"
Режиссер: Александр Стриженов

02.04.2009
ИРИНА7Дата: Пятница, 03.04.2009, 21:05 | Сообщение # 14
ИРИНА7

Ирина_Владимировна
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
285
Награды: 1
Статус: Offline
"Подранки" Фильм Николая Губенко о детях войны, об их послевоенном детдомовском детстве: отношениях друг с другом, с педагогами. Очень хороший, берущий за душу , не оставляющий равнодушным и заставляющий сопереживать фильм.
03.04.2009
inessaДата: Пятница, 03.04.2009, 21:56 | Сообщение # 15
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
А между прочим в сериале "Ранетки" тоже про школу показывают и про учителей...Мои шестиклашки каждый день мне рассказывают,я один раз хотела посмотреть -у меня тарпения не хватило.
03.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Фильмы, в которых есть герои-учителя
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить