Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » сериал "Физика или химия" (Обсуждение сюжета, поведения героев)
сериал "Физика или химия"
CdtnekzДата: Вторник, 30.08.2011, 14:43 | Сообщение # 1

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Коломна

Награды: 2
Статус: Offline
Хочется узнать мнение форумчан об этом фильме. Посмотрела 1 серию. Пребываю в шоке от увиденного....
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 30.08.2011, 15:25 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Первый раз слышу о фильме. Не расскажете подробнее?
Спасибо
CdtnekzДата: Вторник, 30.08.2011, 17:17 | Сообщение # 3

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Коломна

Канал СТС, вечер. Фильм широко рекламировался. Позиционируется как молодёжный, "прогрессивный". Зарубежная версия в русском формате. В школу приходят молодые учителя... Школа, по замыслу авторов, "не лучшая"... Но я таких среди лучших в своей жизни не встречала. Имеется в виду "внутреннее убранство", материальная база. Сказки венского леса. А манера поведения, внешний вид учащихся, моральный облик учителей... Страшно! И всё это в начале учебного года! Интересно, с какой целью снимают подобные "реалии"? Дискредитировать учительство? Показать образец для подражания подросткам? Кстати, в рекламе к фильму прозвучала фраза как бы от имени старшеклассника: "Родители. посмотрите этот сериал с нами. чтобы лучше понять нас". Мне было бы стыдно смотреть этот фильм с моей дочерью. Может, я что-то не понимаю. Ведь сегодня на работе мои семиклассники наперебой хвалили фильм.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 30.08.2011, 17:20 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Cdtnekz, интересно. Пока не вижу в интернете русскую серию, только импортные.
P.S. Нашла.
Спасибо
SeansyДата: Вторник, 30.08.2011, 18:09 | Сообщение # 5

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Должность: информатика и ИКТ
После сериала "Школа" надо добить учителей "Физикой и Химией" и "Школой №1" (это по MTV)
Спасибо
Polsveta83Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:32 | Сообщение # 6

Светлана Полянская
Ранг: Школьник (?)
Беларусь
Minsk

Награды: 0
Подскажите где можно посмотреть.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » сериал "Физика или химия" (Обсуждение сюжета, поведения героев)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить