Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Брестская крепость (Как Вам этот фильм?)
Брестская крепость
Nadegda-veraДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:53 | Сообщение # 1

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Статус: Offline
В прошлом году ,9 мая ,показывали премьеру "Брестская крепость". Я проплакала весь фильм. Фильм очень понравился,хотя ,по моему, очень тяжёлый.
В этом году смотрела его с детьми ( в классе) второй раз, реакция та же,вынуждена была уйти в конец кабинета , что бы дети не видели. А дети плакали,не стесняясь меня.
Спасибо
Криста1Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:57 | Сообщение # 2

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Фильм тяжелый. после плена многие защитники попали в советские лагеря. вторая мысль пришедшая в голову - как бы развивались такие события сейчас?
Спасибо
КангизерушаДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:46 | Сообщение # 3

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Это не художественный фильм в полном смысле этого слова. Поэтому смотреть его тяжело...Это что вроде "Иди и смотри". Моя мама сказала, что так все и было. Нужно ли его смотреть вместе с классом? Не знаю. Как-то смотрели вместе с детьми "9 рота". А до этого "Война" с Сергеем Бодровым-младшим. Все фильмы, которые я перечислила, замечательные агитки против войны. Любой! Не могу сказать, что фильм "БК" не понравился. Скорее так: потрясение. Ведь мы много не знали angry
Спасибо
UpellesinДата: Пятница, 14.09.2012, 18:54 | Сообщение # 4

Upellesin Давлин
Ранг: Дошколенок (?)
Молдова
Tiraspol'

Награды: 0
Вот кстати очень люблю старые фильмы про войну, то что снимать стали в 90-ые и 2000-ые про войну - тошнило, вот Брестская Крепость как-то вернула меня к тем старым фильмам
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Брестская крепость (Как Вам этот фильм?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить