Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » использование ИКТ (использование ИКТ на уроках истории и обществознания)
использование ИКТ
ShamenkovaДата: Среда, 25.04.2012, 13:46 | Сообщение # 46
Shamenkova

Елена Шаменкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Конечно, ИКТ в наше время - это неотъемлемая часть образовательного процесса и без их применения на уроках обойтись нельзя! Другой вопрос - оснащенность техникой образовательных учреждений. Наша школа достаточно хорошо оснащена техникой и поэтому особого вопроса с применением информационных технологий на уроках не возникает. Преподаю в основном в среднем звене, ребятам очень помогает наглядность для усвоения и закрепления материала, отрывки из обучающих исторических фильмов позволяют на несколько минут окунуться в ту эпоху, которую изучаем. Современные дети отлично знают ПК, с удовольствием сами создают качественные презентации. Считаю, что применять ИКТ можно и на каждом уроке!
25.04.2012
SergehДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:14 | Сообщение # 47
Sergeh

Сергей Грузинов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: история, обществознание
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в коррекционной школе.Использование ИКТ для наших детей особенно важно.С их ограниченными возможностями здоровья важно не только услышать, но главное увидеть.Шесть кабинетов школы имеют интерактивные доски и их установка продолжается.Я жду в свой кабинет с нетерпением, собираю материал для работы.Много презентаций можно найти в интернете. Но лучше делать самому. Да хлопотнее,но за то то, что тебе на урок надо.
30.04.2012
НеподписалсяДата: Среда, 16.05.2012, 17:56 | Сообщение # 48
Неподписался

Евгений Сорокин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Прохожу курсы по использованию ЭОР в академии АйТи- куча полезностей, но...когда вся эта техническая прелесть доберется до наших школ? А то выходит как в автошколе: учился на "Шевроле", а ездить приходится на "семёрке".. biggrin

Добавлено (16.05.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Хотя о проблемах можно говорить сколько угодно есть и большой положительный момент:использование ИКТ и ЭОР в учебно-воспитательном процессе позволяет мне повысить эффективность преподавания,
более рационально и экономно использовать собственное время и силы.
ИКТ и ЭОР помогают мне в решении следующих вопросов:
Подбор иллюстративного материала к уроку, оформления стендов, класса (сканирование, Интернет; принтер, презентация).
Подбор дополнительного познавательного материала к урокам , воспитательным мероприятиям (Интернет).
Обмен опытом, знакомство с периодикой, наработками других педагогов (в том числе размещение собственных учебных материалов в электронных СМИ).
cool
.

16.05.2012
danataДата: Пятница, 29.06.2012, 17:29 | Сообщение # 49
danata

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Я вот тоже недавно на курсах по использованию ЭОР в академии АЙТИ познакомилась с новым для себя сайтом http://www.fcior.edu.ru/. Есть три вида модулей: информационный, практический контрольный. По каждой теме есть все три вида.Тематика самая разная. Все материалы можно скачать, установив плеер, который есть там же.

Добавлено (29.06.2012, 17:29)
---------------------------------------------
danata, спасибо за информацию. Будем знать. Я часто пользуюсь сайтом http://school-collection.edu.ru/ [school-collection.edu.ru]. Там тоже интересный материал.

29.06.2012
RezervДата: Пятница, 29.06.2012, 17:56 | Сообщение # 50
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Откуда вас всех высыпало...? Одна группа на курсах? И у всех, для успешного окончания, умение регистрации и коммент на известном форуме... biggrin
29.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 29.06.2012, 17:57
RezervДата: Пятница, 29.06.2012, 18:00 | Сообщение # 51
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (danata)
Все материалы можно скачать, установив плеер, который есть там же.

С головой все в порядке? Скачать, используя плеер... Вас явно не доучили. angry
29.06.2012
Olga121Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:29 | Сообщение # 52
Olga121

Ольга Бессонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я - учитель информатики и математики МБОУ "Солодчинская СОШ" Ольховского района Волглградской области. В школе у нас 24 компьютера, 7 ноутбуков, 8 проекторов, интерактивный класс + компьютерный класс. Приходиться за всем этим следить, иногда сижу все выходные с компьютерами: перезагружаю,
устанавливаю новые программы, обновляю старые. Ещё работаю с электронкой + всякие мониторинги, да
ещё забыла: размещаю информацию на школьном сайте, на портале Волгоградской области, занимаюсь
госзакупками, размещаю информацию об учреждении на www.bus.gov.ru. Да, я ведь ещё учитель. Значит
ндобавьте ЕГЭ, ГИА, различные конкурсы, курсы по ЭОР. Так что я завидую, что у кого - то в школе один
компьютер.
29.06.2012
RezervДата: Пятница, 29.06.2012, 18:32 | Сообщение # 53
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Еще одна... У Вас, сегодня что, - сдача экзаменов на курсах? Потрудитесь прочитать предварительно тему. А то как-то невпопад посты смотрятся. dry
29.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 29.06.2012, 18:32
RezervДата: Пятница, 29.06.2012, 18:35 | Сообщение # 54
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Olga121)
Я - учитель информатики и математики МБОУ "Солодчинская СОШ" Ольховского района Волглградской области

Quote (Olga121)
Так что я завидую, что у кого - то в школе один
компьютер.

Не понял... Пчелы против меда. cool biggrin :D biggrin
И область какая-то странная. В России ли это? biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
А квалификацию сдать, ой как хочется...
29.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 29.06.2012, 18:50
alsergastДата: Пятница, 29.06.2012, 18:54 | Сообщение # 55
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (danata)
danata, спасибо за информацию. Будем знать.

Офигеть - спасибо самой себе (сам себя не похвалишь - никто не похвалит) biggrin
29.06.2012
RezervДата: Пятница, 29.06.2012, 18:58 | Сообщение # 56
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (danata)
Все материалы можно скачать, установив плеер, который есть там же.

Quote (alsergast)
Офигеть - спасибо самой себе (сам себя не похвалишь - никто не похвалит) biggrin

А еще, можно плеерами качать любую информацию из нета. booze cranky :cranky: cranky crazy
29.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 29.06.2012, 18:59
alsergastДата: Пятница, 29.06.2012, 19:33 | Сообщение # 57
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
А еще, можно плеерами качать любую информацию из нета.

Зря смеётесь - в OMS есть такая функция ))) Правда, не для любой информации.
29.06.2012
miss_lorensДата: Пятница, 29.06.2012, 19:44 | Сообщение # 58
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (danata)
Я вот тоже недавно на курсах по использованию ЭОР в академии АЙТИ познакомилась с новым для себя сайтом

Quote (danata)
Добавлено (29.06.2012, 17:29)
danata, спасибо за информацию.

lol lol lol lol lol lol Я лежу... что это было?

Quote (Rezerv)
С головой все в порядке? Скачать, используя плеер...

Там модули в особом формате. Нет плеера - качаешь каку. Есть плеер - можешь просмотреть, что качаешь ну и соответственно, воспользоваться.
А Вы зато такой компьютеризированный, что до Вас только через неделю кое-какая информация дошла - в чужом глазу, как говорится smile

Добавлено (29.06.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Quote (alsergast)
Зря смеётесь - в OMS есть такая функция

heart heart heart Я сражена!
Хорошо, что Вы об этом сказали, а то месье Rezerv мне бы не поверил smile
29.06.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 29.06.2012, 19:45
RezervДата: Пятница, 29.06.2012, 19:45 | Сообщение # 59
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Зря смеётесь - в OMS есть такая функция ))) Правда, не для любой информации.

Нифига не зря. Закачка все равно не через плеер, а модуль ( подпрограмму), использующую протоколы, к плееру отношения не имеющие.
Назначение плеера - проигрывать.
29.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 29.06.2012, 19:52
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 29.06.2012, 19:51 | Сообщение # 60
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miss_lorens, только для Вас!
Читайте великого Бабеля, отдыхайте и "бросьте этих глупостей"!
Сегодня суббота.
29.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » использование ИКТ (использование ИКТ на уроках истории и обществознания)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить