Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Послание Президента России - переписываем историю! (Результаты обсужд. истории на партийно-политическом форуме)
Послание Президента России - переписываем историю!
CarduusДата: Суббота, 21.11.2009, 12:41 | Сообщение # 16
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Ант-63)
1. Если Вы не возьмете в свои руки, то тогда я непрофессионал-историк своим корявым разумом всё и преподай?
Это разве нормально?
2. Вы согласны, чтобы я это написал?
3. Физики сейчас начали выступать, что Энштейн пошутил на счет теории относительности - это бред. Все эти кротовые норы во времени и прочая чушь уже порядком надоела и тянет на антинауку.
4. Надо разбираться со всей этой чушью партийной с самого начала!

1. Не возьму. Нормально. Т.к. во-первых я биолог-химик, ну и медик. А во-вторых загляните в тему "Молодёжные субкультуры" - там мой пост - то же, что и у Вас, только очень схематично. Ну... и эта... не боги горшки обжигают.
2. Согласен. Возьмёте в соавторы нормального живого препода - и получится учебник. Главное будет его не написать, не издать, а утвердить...
3. Это не бред, а плагиат, что, собственно, тоже давно общее место...
4. Ну вот Вам и карты в руки.
21.11.2009
ИванычДата: Суббота, 21.11.2009, 12:57 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Вы, как историк, знаете кто такой Никола Кузанский...
Честно? Если бы не Вы и Гугль - так и прожил бы в неведении.

Quote (Ант-63)
Я предлагаю продолжить снос Берлинской стены
Quote (Ант-63)
надо зачистить всю школьную программу от всякой мути
Давайте сносить и зачищать. Но, уважаемые Carduus и Ант-63, прошу проявить ко мне снисходительность и чуть-чуть приторомозить. Я не успеваю за потоком ассоциаций и теряю нить...

Голодомор организовали США. Так, Ант-63? СССР в руках Сталина, контролировавшего 50% мировой добычи нефти (как Вы пишите)? (Куда только американцы смотрели? Лопухнулись, видимо. Приятно.). Ленин (немецкий шпион)умер, Троцкий (американский шпион) выслан из СССР. Сталин начинает перетрАхивать ленинскую гвардию. Вопрос: чейный шпион Сталин?

21.11.2009
Ант-63Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:08 | Сообщение # 18
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за доверие! Сейчас найду приличного историка и вместе напишем статью по истории с кратким концептуальным изложением и протащим через научный журнал. Будет все источник для ссылок. Подойдет такой вариант?

Добавлено (21.11.2009, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
СССР в руках Сталина, контролировавшего 50% мировой добычи нефти (как Вы пишите)? (Куда только американцы смотрели? Лопухнулись, видимо. Приятно.). Ленин (немецкий шпион)умер, Троцкий (американский шпион) выслан из СССР. Сталин начинает перетрАхивать ленинскую гвардию. Вопрос: чейный шпион Сталин?

Сталин был поставлен США для управления Россией. Какие противоречия? При Сталине вывезли зерно и голодомор устроили. Символика большевиков повторялась у Гитлера. Там есть явный один источник.

Если начать анализировать поставки нефти в довоенной Германии и во ВМВ, то будет понятно, что Гитлер явно имел ещё источник снабжения и очевидно США. Во время войны поставки нефти должны били возрасти, а по официальным данным они даже снизились на много . Гитлер не мог воевать без поставок нефти от США. Сейчас это уже засвечено - немецким подводным лодкам запрещалось топить определенные американские танкеры - шли поставки. Эту тему ни как не скрыть!

Добавлено (21.11.2009, 13:08)
---------------------------------------------
Россия и Германия были дважды разрушены США в 20 веке и воевали друг против друга на радость США. Это буквально было профанацией все эти союзные отношения и прочее.

Добавлено (21.11.2009, 13:08)
---------------------------------------------
Россия и Германия были дважды разрушены США в 20 веке и воевали друг против друга на радость США. Это буквально было профанацией все эти союзные отношения и прочее.

21.11.2009
ИванычДата: Суббота, 21.11.2009, 13:21 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ант-63)
Сталин был поставлен США для управления Россией
Ясно. Бакинские нефтепромыслы на самом деле контролировали США. А Сталин вроде как "смотрящий". Троцкий чем-то проштрафился перед американцами и его списали. Зря. Он бы лучше СССР разваливал.
Кстати, а на чем Сталина "поймали" американцы? И когда?

Quote (Ант-63)
Если начать анализировать поставки нефти в довоенной Германии и во ВМВ
Давайте погодим, а? Про голодомор продолжим? США вывезли зерно, так? А куда? Американцы зерно продали, так? А кому?
21.11.2009
Ант-63Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:30 | Сообщение # 20
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Американцы зерно продали, так? А кому?

Ну мы же рывок индустриальный сделали! Вспомните.

ГАЗ построили и прочее. Не сомневаюсь, что втридорога.

Еще даже кино сняли - "Джек-американец табак выращивал в России"

Добавлено (21.11.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Я сейчас малым бизнесом занимаюсь и мне тема конкуренции очень близка. Я понимаю и преклоняюсь перед авторами идеи сделать целые страны без конкуренции. А если наложить эмбарго, то можно исключительно самому со всем соцлагерем торговать по любой цене.

США первые признали Россию?

Добавлено (21.11.2009, 13:30)
---------------------------------------------
Тьфу -СССР Ленина-Сталина. Их частный банк выполнял роль Госбанка СССР?

21.11.2009
ПровинциалДата: Суббота, 21.11.2009, 13:33 | Сообщение # 21
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Ант, перечень Ваших-наших правителей-предателей ещё не закончился?
Я, грешен, вижу у Вас только середину списка.
Как-то не уловил, с кого Вы начали: с большевиков, с царей, с князей?
А закончить кем собираетесь? Горбачёвым, Ельциным? Или совсем расхрабритесь?

Когда НАШИ закончатся, Вы уже немцев (германцев) припасли?
А все нити тянутся за океан?

А не искали шпионов среди Президентов США? Как, считаете их всех патриотами своей американской Отчизны?
Родины мигрантов.
Тогда Америка, действительно, выдающаяся страна и достойна подражания.

PS.А вот если и Президенты Штатов - ставленики, то, интересно, чьи?

21.11.2009
ИванычДата: Суббота, 21.11.2009, 13:38 | Сообщение # 22
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ант-63)
Ну мы же рывок индустриальный сделали! Вспомните.
Вспомнил. Т.е. Сталин им зерно, они Сталину - Форд, т.е. ГАЗ. Или я чего-то "не догоняю"?
Quote (Провинциал)
Как-то не уловил, с кого Вы начали: с большевиков, с царей, с князей?
Насколько я помню, уважаемыей Ант-63 начал с финансирования Свердлова в 1904г.
21.11.2009
Ант-63Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:39 | Сообщение # 23
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
PS.А вот если и Президенты Штатов - ставленики, то, интересно, чьи?

Эта мысль понятна и Кенеди убили в тот момент, когда он Фед.Рез.Сист США попытался взять под контроль государства. Но это всё эмоции, с юридической точки зрения ответчиком может быть только США как государство.

Для нас является ключевым то, что специальная миссия госдепа США, действующие должностные лица въехали в Россию в июне 1917 года. Если бы путешествовали частные лица, то был бы другой разговор. Американские войска передавали власть на Дальнем Востоке именно большевикам!

21.11.2009
CarduusДата: Суббота, 21.11.2009, 13:41 | Сообщение # 24
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Давайте сносить и зачищать. Но, уважаемые Carduus и Ант-63, прошу проявить ко мне снисходительность и чуть-чуть приторомозить. Я не успеваю за потоком ассоциаций и теряю нить...

Иваныч! Будьте гуманны! Уж в моих-то постах где "сноска и зачистка"? angel
21.11.2009
Ант-63Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:58 | Сообщение # 25
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Насколько я помню, уважаемыей Ант-63 начал с финансирования Свердлова в 1904г.

http://ei1918.ru/soviet_union/chjornoe_semejstvo.html

Описал Мультитули. Будете оспаривать? (сегодня не открывается, но откроется завтра или на неделе).

Описание финансирования через еврейскую ОПГ http://newzz.in.ua/politic/1148830407-jakob-shiff-generalnyjj-sponsor-amerikanskojj.html

Добавлено (21.11.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Данные по торговому обороту между США и Россией. Обратите внимание - в России всегда РЕЖИМ. По другому не называют. smile

Анализ торговли США и России, 1914 г.
Отдел Внешней торговли Национального Городского Банка Нью-Йорка, показал, что Россия, даже под старым режимом, была быстро расширяющимся рынком для американских товаров. Товаров стоимостью почти на 500 000 000 $ американскими фабриками было продано на российском рынке за эти пятнадцать лет, предшествующих войне, и еще на на общую сумму 500.000.000 - за первые два года существующего конфликта, 1915 и 1916.
Анализ банка показал, что Импорт Россией из Соединенных Штатов в период 1900-14 составлял 468 000 000 $, в то время как американские официальные данные экспорта в Россию показали, что ежегодный прирост в последние годы этого периода было приблизительно на 150 процентов больше ежегодно чем в начале того периода. Общее количество экспорта в Россию в трехлетний период 1900-02, составлял в среднем 11 000 000 $ в год, а за эти три года 1912-14 составлял в среднем больше чем 131 000 000 в год.
Анализ американского импорта из России показал, что больший процент был за трехлетний период 1900-02 составлял в среднем немногим более, чем 7 000 000 $ в год, в то время как за три года 1912-14 среднее число было приблизительно по 23.000 000 $.
Как установлено банком, экспорт из Соединенных Штатов в Россию включает, при нормальных условиях, в основном сельскохозяйственные орудиях, медь, хлопок, нитки, машины, обувь и другой продукции машиностроения. Основной импорт из России - кожа, шерсть, лен, и меха.

March 20, 1917 The New York Times

Добавлено (21.11.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Читаем дальше Нью-Йорк Таймс.

ПЕТРОГРАД, 20 марта,-, "Ничто теперь не стоит на пути нового коммерческого соглашения между Россией и Объединенными государствами»- сказал новый Министр иностранных дел, Профессор Пол Миляков, в эксклюзивном интервью, которое он дал Ассошиэйтед Пресс сегодня." Я думаю, высказывании, что Соединенные Штаты стремятся к возобновлению старых коммерческих отношений и для удаления всех препятствий, для управления здесь евреями. Теперь, кажется, нет
к этому никаких препятствий. Детали такой договоренности, однако, не могут в настоящее время быть заявлены; их нужно оставить к будущему.

и т.д.

Если я не правильно перевел, то готов для проверки выслать желающим фотографию статьи и сами переводите и проверяйте.

Я считаю, что отклоняться от темы и на евреев списывать события категорически нельзя. Это повод к антисемитизму и уклонение от истины. Есть США - захватчик и точка. Рим захватил Израиль и сделал евреев "правящей партией", был такой эпизод в истории. Но, тем не менее Израиль оставался римской колонией и не надо это всё путать. Потом Сталин и грузинской ОПГ отодвинул с части позиций евреев и что теперь? В любом случае это была власть из вне!

Добавлено (21.11.2009, 16:58)
---------------------------------------------
Объединенные государства, это Соединенные Штаты Америки - в переводе уточняю.

21.11.2009
ИванычДата: Суббота, 21.11.2009, 20:16 | Сообщение # 26
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Почитал... Не беда, что не открывается. Гугль хранит в кэше. Не нашел упоминаний о финансировании США Я.Свердлова в 1904 году. Все больше о каких-то таинственных силах. Типа мировой закулисы. Вам не кажется, Ант-63, что закулиса какая-то хреновая (пардон за мой французский). Все о ней знают. Не солидно.

Quote (Ант-63)
Я считаю, что отклоняться от темы и на евреев списывать события категорически нельзя. Это повод к антисемитизму и уклонение от истины.
Да? А Ваши ссылки только и делают, что списывают все на евреев, которые захватили всё подряд везде подряд (в том числе и в США). Означают ли Ваши слова, что Вы с ними (ссылками) не согласны?

Quote (Ант-63)
Есть США - захватчик и точка.
О! Это по-нашему! А то развели тут панимашь...

Quote (Ант-63)
... Но, тем не менее Израиль оставался римской колонией и не надо это всё путать. Потом Сталин и грузинской ОПГ отодвинул с части позиций евреев и что теперь? В любом случае это была власть из вне!
Я опять потерял нить. Или это не для среднего ума?
21.11.2009
Ант-63Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:43 | Сообщение # 27
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ваши ссылки только и делают, что списывают все на евреев

Списывают всё на евреев, потому что историки не юристы и нет опыта гражданского процесса. Ответчик по этому делу возможен только один - США. Красная революция = оранжевая. Сейчас всем интересно переводить стрелки на евреев и оставить безответственно массовые убийства миллионов наших сограждан.

За все дела Саакашвили виноваты грузины? За все беспорядки на Украине - Украина?

Это марионеточные режимы внедренные в эти страны США и что тут обсуждать?

У меня нет сомнений, что у нас с Грузией война не была зятяжной не потому, что мы такие сильные, а в немалой степени и потому, что грузины послали своих командиров и саботировали войну.

Я, конечно, соболезную всем, кто марксизм-ленинизм изучал. А уж кто учебники написал и подписал, так совсем проблема. Есть и дисертации cool

Добавлено (21.11.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Не нашел упоминаний о финансировании США Я.Свердлова в 1904 году.

Написано ясно "Шифф финансировал «русскую» революцию 1905 года в России, и обеспечивал безбедную жизнь Троцкого, как в своё время Ротшильд в Лондоне обеспечивал жизнь Карла Маркса". Дата начала финансирования может быть самое позднее 1904 г.

Может быть и раньше: "Второй съезд РСДРП, состоялся 17 (30) июля — 10 (23) августа 1903. До 24 июля (6 августа) работал в Брюсселе, но бельгийская полиция вынудила делегатов покинуть страну; съезд перенёс свои заседания в Лондон".

Собрать сходку за границей можно было только при наличии избыточного финансирования.

Сравните: 1 съезд . Минск. Присутствовало 9 делегатов, представлявших наиболее крупные социал-демократические организации России — петербургский, московский, екатеринославский и киевский «Союзы борьбы», а также группу «Рабочей газеты» и Бунд.Первый съезд РСДРП, состоялся незаконно в Минске 1-3 (13-15) марта 1898 г.

А второй съезд и в Брюсселе и в Лондоне. Всего было 37 заседаний (13 — в Брюсселе и 24 — в Лондоне). Делегаты оттянулись по полной программе.

Состав: http://www.knowbysight.info/2_KPSS/07904.asp Представители всех еврейских ОПГ. Видимо обсуждали сколько будут платить за голову выдающихся и не очень чиновников российской империи - планировали заказные убийства.

Так что наиболее точно можно сказать, что начало финансирования 1903 г. и ранее.

Добавлено (21.11.2009, 21:29)
---------------------------------------------
Обратите внимание: Тут как раз и появляются Протоколы сионских мудрецов. Очень интересное, выдающееся философское произведение теоретиков.

http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt

Добавлено (21.11.2009, 21:31)
---------------------------------------------
Нилус указывает на 1901 г. - протоколы увидел он.

Добавлено (21.11.2009, 21:43)
---------------------------------------------
Читаем дальше Нью-Йорк Таймс за 20 марта 1917г.

Крестьянство России, имевшее в 1905 (год публикации Статистического Руководства) 383,708.000 акров, составляющий из 135 000 000 хозяйств, принадлежащих коммунам и 12 800 000 хозяйств, принадлежащим частным крестьянским владельцам. Земельная собственность крестьян чрезвычайно увеличилась с 1905 г. Таким образом земельная собственность крестьян, утверждает г. Прелукер увеличилась в десять раз, чем это было двенадцать лет назад.

Обратите внимание на динамику выделения наделов крестьянам и рост закупок за границей - торговые обороты России с США.

У меня складывается подозрение, что истинная причина великой депрессии в США было ещё и то, что они зарезали Россию, своего союзника по Первой мировой и главного торгового партнера, обеспечивавшего сбыт продукции.

В США с головой не дружили никогда. Кроме беды себе и другим ничего не нажили.

21.11.2009
ИванычДата: Суббота, 21.11.2009, 23:12 | Сообщение # 28
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ант-63)
Написано ясно "Шифф финансировал «русскую» революцию 1905 года в России, и обеспечивал безбедную жизнь Троцкого, как в своё время Ротшильд в Лондоне обеспечивал жизнь Карла Маркса".
Да... Как же это я маху-то дал? Ведь действительно: раз финансировал революцию и Троцкого - значит и Свердлова финансировал. Мне всегда не хватало широты восприятия, каюсь.

Уважаемый Ант-63, не могли бы Вы пояснить: с чего бы эти америкосы финансируют эсдеков? Эсеры ведь более выгодное вложение бабок. Террор в открытую признают (не то что ханжи эсдеки), Боевая организация уже действует. Да и евреев среди них не меньше, пожалуй, чем у эсдеков. А?

Только не перескакивайте на другие фрагменты вашей истории.

21.11.2009
CarduusДата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:09 | Сообщение # 29
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Ант-63)
... Я, конечно, соболезную всем, кто марксизм-ленинизм изучал. ...

Згя, Батенька, згя! Гьядишь, и научились бы свои мысьи изъагать чётко и посьедоватейно! Агхи вагжно это пьи габоте с массами! Наивагжнейше, батенька!
santa -Ульянов-Ленин
22.11.2009
Ант-63Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:57 | Сообщение # 30
Ант-63

Антон Колмыков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
25
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да... Как же это я маху-то дал? Ведь действительно: раз финансировал революцию и Троцкого - значит и Свердлова финансировал. Мне всегда не хватало широты восприятия, каюсь.

Статья Мультитули о Свердлове http://ei1918.ru/soviet_union/chjornoe_semejstvo.html

По всему видно, что финансирование через Свердлова шло не только революционеров-евреев, но и обычных русских ОПГ. Надо денег - убей чиновника, убей полицейского и тебе отлистают. К какой организации принадлежишь - значения не имеет.

Сама технология привлечения этнических ОПГ для работы военной разведки хорошо известна в 20 веке и распространенное явление. Вы что нибудь знаете, что сейчас происходит внутри китайских ОПГ на территории России?

Этническая ОПГ - закрытая структура. Она идеально подготовлена для работы на разведку противника. Не надо создавать разведсеть на территории иностранного государства. Достаточно найти выход на лидера мафии и вся мафия, все её структуры будут работать на тебя. Это аксиома и хорошо известно. Именно потому к ведению ФСБ в России относится работа против оргпреступности. Работают явно плохо!

Добавлено (22.11.2009, 09:36)
---------------------------------------------
Если рассматривать тему о причинах 1917 г. , то надо говорить откровенно, что это провал в агентурной работе полиции и контрразведки. Они явно сработали непрофессионально и недостаточно. Очевидно предполагали, что это Германия финансирует, а это был союзник, лучший торговый партнер - США.

Сталин был известен полиции и как сейчас известно - был стукачем. Полиция отпустила уголовника и решила, что он будет стучать бесплатно на своих товарищей лишь из благодарности. Какая глупость! Сталин явно недостучал.

Сегодня те же проблемы. МВД и ФСБ экономят на расходах для платной агентуры и записали себе в стукачи всех лидеров ОПГ, в том числе и чеченских. Они мало того, что позволяют им работать, но и ещё и покрывают их деятельность.

Пример: http://www.regnum.ru/news/381833.html

Тупость в руководстве спецслужб и тогда и сейчас - истинные причины 1917 г., а возможно и сегодняшних наших проблем.

Я это Вам все рассказываю, как пенсионер армии и МВД.

Добавлено (22.11.2009, 09:53)
---------------------------------------------
Почему надо говорить, что именно США виновно?

Через неделю, 16 марта, после свержения царя, опубликовано интервью Льва Троцкого в “Новом мире” (NY USA). В этом интервью прозвучало его заявление о будущем ходе российской революции:

“...Комитет, который занял в России место низложенного кабинета министров, не представляет интересы или цели революционеров; а значит, по всей вероятности, он просуществует недолго и уступит место людям, которые будут более уверенно проводить демократизацию России” [New York Times, March 16, 1917].

Дженнингс К. Уайс в книге “Вудро Вильсон" (президент США в 1917 г.): Ученик революции” делает уместный комментарий: “Историки никогда не должны забывать, что Вудро Вильсон, несмотря на противодействие британской полиции, дал Льву Троцкому возможность въехать в Россию с американским паспортом”.

ТАК КОГДА ЖЕ ВЫПЛЫЛ ТЕПЛОХОД С ТРОЦКИМ ИЗ США?

в Канаде, хранящиеся в архивах канадского правительства, сейчас рассекречены и доступны исследователям. Согласно этим архивным документам, 3 апреля 1917 года Троцкий был снят канадскими и британскими военными моряками с парохода “Кристианиафиорд” в Галифаксе (провинция Новая Шотландия), зачислен в германские военнопленные и интернирован в пункте для германских военнопленных в Амхерсте, Новая Шотландия. Жена Троцкого, двое его сыновей и пятеро других лиц, названных “русскими социалистами”, были также сняты с парохода и интернированы. Их имена по канадским досье следующие: Nickita Muchin, Leiba Fisheleff, Konstantin Romanchanco, Gregor Teheodnovski, Gerchon Melintchansky* и Leon Bronstein Trotsky (имена и фамилии здесь и далее воспроизведены так, как они зарегистрированы в оригинальных канадских документах).

На Троцкого была заполнена форма LB-1 канадской армии под номером 1098 (включающая отпечатки пальцев) со следующим описанием: “37 лет, политический эмигрант, по профессии журналист, родился в Громскти (Gromskty), Чусон (Chuson), Россия, гражданин России”. Форма подписана Львом Троцким, а его полное имя дано как Лев Бронштейн (так) Троцкий**.

* Речь идет о Г.И. Чудновском (1894-1918) и Г.Н. Мельничанском (1886-1937). Первый в России стал одним из руководителей штурма Зимнего дворца, затем военным комиссаром Киева; второй — членом Московского Военно-революционного комитета, позже членом Совета рабоче-крестьянской обороны от ВЦСПС.

** Троцкий родился в Яновке под Херсоном.

Группа Троцкого была снята с парохода “Кристианиафиорд” согласно официальным указаниям, полученным 29 марта 1917 года дежурным морским офицером в Галифаксе по телеграфу из Лондона (предположительно из Адмиралтейства). В телеграмме сообщалось, что на “Кристианиафиорд” находится группа Троцкого, которая должна быть “снята и задержана до получения указаний”. Причина задержания, доведенная до сведения дежурного морского офицера в Галифаксе, заключалась в том, что “это — русские социалисты, направляющиеся в целью начать революцию против существующего российского правительства, для чего Троцкий, по сообщениям, имеет 10.000 долларов, собранных социалистами и немцами”. 10.000 долларов - сегодня это миллион.

1 апреля 1917 года дежурный морской офицер, капитан О.М. Мейкинс, направил конфиденциальный меморандум командиру соединения в Галифаксе о том, что он “проверил всех русских пассажиров” на борту парохода “Кристианиафиорд” и обнаружил шестерых человек во втором классе: “Все они общепризнанные социалисты, и хотя они открыто заявляют о желании помочь новому российскому правительству, они вполне могут быть в союзе с немецкими социалистами в Америке и, вполне вероятно, будут большой помехой правительству России именно в это время”. Капитан Мейкинс добавил, что он собирается снять группу, а также жену и двоих сыновей Троцкого, чтобы интернировать их в Галифаксе. Копия этого отчета была направлена из Галифакса начальнику Генерального штаба в Оттаву 2 апреля 1917 года.

Анализируя даты и документы, получается, что Троцкий выехал из Нью-Йорка в конце марта 1917 г. и ехал он "проводить демократизацию России".
Канадские официальные лица “получили указания информировать прессу, что Троцкий является американским гражданином, путешествующим по американскому паспорту, что его освобождения специально требовал Государственный департамент в Вашингтоне”. Более того, пишет Маклин, в Оттаве “Троцкий имел и продолжает иметь сильное скрытое влияние. Там его власть была такой большой, что отдавались приказы оказывать ему всяческое внимание”.

Так что наши "добрые союзнички" - США имели цель в Первой мировой - захват России. Война с Германией была лишь для их взаимного ослабления и последующих красных революций.

Англия своими войсками участвовала в войне против Германии и выход России из войны ей был не выгоден. США своими войсками в войне не участвовала до апреля 1917 г. Завалили Россию и потом предали другого своего тайного союзника - Германию, начали вводить войска в Европу.

Это была достаточно мудреная партия и здесь канадцы в союзе с Англией добросовестно противодействовали "революционерам" для пользы России.

Добавлено (22.11.2009, 09:57)
---------------------------------------------
Поправка: 10.000 долларов надо умножить на 1000 для приведения к сегодняшнему курсу - 10 миллионов примерно.

22.11.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Послание Президента России - переписываем историю! (Результаты обсужд. истории на партийно-политическом форуме)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить