Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » А учителя немецкого здесь есть?
А учителя немецкого здесь есть?
spertuloДата: Пятница, 31.01.2014, 20:35 | Сообщение # 46

Ivan Kossey
Ранг: Магистр (?)
Германия
Munich

Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
сейчас уже не осталось школ, где ин яз начинается с 5. Везде со 2. В 5 может быть только второй иностранный

Букв изучают за урок много. Алфавит дается вообще быстро и дети должны как можно быстрее начать читать. С немецким проще. В английском они долго плавают и есть такие кто к концу года так и не начинает читать, а по немецки обычно к середине октября уже читают довольно бегло. Ну простые слова конечно, Mutter, Vater, Ich bin gross
Danke, Bumbox.
Если знают уже латинский алфавит, вопросов нет.
Спасибо
SchmetterlingeДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:59 | Сообщение # 47

Schmetterlinge Schmetterlinge
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Краснодар

Награды: 0
да..жаль немецкого, я как только доучилась на факультете немецкой филологии, его сразу и закрыли.. но слава Богу есть еще люди, интересующиеся этим прекрасным языком!
Спасибо
irishka-rostovДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:42 | Сообщение # 48

Ирина Лаврикова
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Я закончила немецкую школу, потом институт, английский мой второй иностранный, но жизнь внесла свои коррективы, в основном приходится работать с английским, а жаль
Спасибо
Nad1Дата: Пятница, 09.05.2014, 19:21 | Сообщение # 49

Надежда
Российская Федерация
Новосибирск

Я учитель немецкого по второму образованию,работаю в маленькой сельской школе. В данное время действительно все языки вытесняет английский,жаль. В идеале нужно вести в школах 2 иностранных языка, но этого никто не будет делать в маленьких школах при нынешней нехватке специалистов,иностранцев особенно не хватает, поэтому и получала второе образование.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » А учителя немецкого здесь есть?
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить