Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » УМК В.П.Кузовлева (Плюсы и минусы УМК)
УМК В.П.Кузовлева
AnnamagДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:48 | Сообщение # 31
Annamag

Anna Kiseleva
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
вечер добрый)) ув. коллеги, выручайте! все обыскалась, не могу найти аудирование Кузовлев 8 класс... проблема в том, что учебник в твердой обложке, год издания- 2005... подскажите, пожалуйста, где найти аудиокурс к такому учебнику???
заранее благодарна))
27.09.2010
AsioДата: Вторник, 28.09.2010, 17:45 | Сообщение # 32
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Я бы могла выручить, но живу далековато. А так имеются кассеты для 7 и 8 класса. Мне они соверешенно не нужны, с готовностью подарю, только вот как, по почте? blink
28.09.2010
УльянаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:41 | Сообщение # 33
Ульяна

Ульяна Бокова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Annamaq, посмотрите аудиокурс вот по этой ссылке http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=25809
10.10.2010
TatakaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:01 | Сообщение # 34
Tataka

Tanya
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю по Кузовлеву также давно. Начала с первых его самых неудачных учебников, затем была вторая линия, а сейчас идёт третья. Сказаь что-то хорошее трудно, для учителя -это постоянная головоломка, для учеников -нулевой вариант знания грамматики. Коммуникация даётся неплохо. Но когда выхода нет -школьная библиотека завалена Кузовлевым -приходиться как-то выплывать: грамматику полность всю перерабатываю, даю в своей системе. Что положительно -это аудиокурсы. Хотя для начальной школы песни сложноваты. Использую прекрасные песенки из УМК Верещагиной.
15.10.2010
МонтекатиниДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:05 | Сообщение # 35
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Helen240462)
Более бессистемного учебника не встречала

Quote (Natalie)
Мне иногда кажется, что писался учебник в расчёте на то, что у каждого ученика дома мама-лингвист, которая и дообъяснит всё.

Полностью с вами согласна. Мы в школе пока не можем добиться полной замены учебников Кузовлева. Заменяют их нам потихоньку на Кауфмана. В учебниках Кузовлева вижу некую логичность в подаче материала и упражнений в учебнике, книге для чтения и рабочей тетради только для 10-11 классов. Там же и очень хорошая книга для учителя, где расписаны все задачи, цели разделов, активная и пассивная лексика. В остальных классах мучаюсь с этими учебниками, мучаются и дети. Мне самой задания, данные в учебнике кажутся нелогичными, часто непонятна их цель. Этого же не могут понять и дети. Некоторую лексику и фразы я вообще считаю ненужной и малоупотребляемой в английском языке. С учебником Кауфмана (сейчас занимаюсь с 5 классом по нему) времени на подготовку уходит минимум, есть раздел для домашнего задания после каждого урока, все объяснения грамматического материала даны тут же, все новые слова используются в упражнениях и в последующих уроках. Я не могу нарадоваться. У Кузовлева же - прошли раздел, тут же перескочили на новую лексику, и о прошлой благополучно забываем. С этим учебником я только и думаю, как бы мне так изменить задание, чтобы оно пошло на пользу ученикам и какое домашнее задание им придумать, чтобы была связь (причем полезная) с пройденным на уроке материалом.
08.11.2010
NatalieДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:29 | Сообщение # 36
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Сколько же времени у учителя уходит впустую, чтобы "переделать" огрехи учебника. Если сложить весь доп.материал вместе, то у некоторых учителей его наберётся на свой учебник!
08.11.2010
МонтекатиниДата: Вторник, 09.11.2010, 14:55 | Сообщение # 37
Монтекатини

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
123
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Если сложить весь доп.материал вместе, то у некоторых учителей его наберётся на свой учебник!

biggrin Я из-за этого уже купила специальный лоток для документов на свой рабочий стол. Он уже распух от дополнительного материала, а школьный ксерокс уже выучил английский язык, так как я постоянно размножаю дополнительный материал и упражнения. Плюс к этому приходится заставлять детей отдельно покупать специальный учебник для тренировки грамматики. Но во всех этих учебниках все равно идет другая лексика. Получается, что мы "перепрыгиваем" с одних слов, данных в учебнике Кузовлева, на другие. А хотелось бы, чтобы все это активизировалась в грамматических упражнениях и с теми же словами.
09.11.2010
NatalieДата: Вторник, 09.11.2010, 20:47 | Сообщение # 38
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Я из-за этого уже купила специальный лоток для документов на свой рабочий стол.

Я тоже, да ещё "многоэтажный".

Quote (Монтекатини)
ксерокс уже выучил английский язык,

hands hands hands
09.11.2010
MillaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:53 | Сообщение # 39
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Монтекатини)
Я из-за этого уже купила специальный лоток для документов на свой рабочий стол.

В лоток ничего не уместилось бы из того, что естьу меня дополнительно к учебникам Кузовлева. На каждый раздел каждого учебника заведена отдельная папка, которая тоже уже лопается от материалов. Надо переходить на более объемные папки.
14.11.2010
RashДата: Среда, 17.11.2010, 22:39 | Сообщение # 40
Rash

Rash Sad
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
нигде не могу посмотреть календарно-темат планирование по Кузовлеву 5-9 кл по новым учебникам (в мягкой обложке)Нет ли у Вас?Мне кажется никто не работает по Кузовлеву.Спасибо.Рашида.gjkzyrf@inbox.ru
17.11.2010
ElteaДата: Четверг, 18.11.2010, 01:15 | Сообщение # 41
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемая Рашида, отправила Вам КТП по Кузовлеву, 9 класс. Есть еще КТП для 7-го класса, но к прежнему учебнику, который в твердом переплете, т.к.в мягкой обложке пока не выходил.
18.11.2010
ЛидочкаДата: Четверг, 18.11.2010, 10:30 | Сообщение # 42
Лидочка

Лидия Сухорукова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю по Кузовлеву В.П. использую при подготовке к ЕГЭ словообразование и упражнения из учебника 9 класс Кузвлева В.П. , год издания 2009 - 2010. Нахожу рабочую тетрадь очень продуктивной в грамматике.
18.11.2010
spatifilum77Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:53 | Сообщение # 43
spatifilum77

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мы три года назад перешли на Кауфмана, а до этого много лет работали по Кузовлеву. Теперь жалеем ужасно!!! В Кауфмане одни тексты из истории, задания неинтересные. Да и к ЕГЭ он не готовит вовсе. В Кузовлеве же как раз собраны разноуровневые задания и формы, представленные на ЕГЭ.
21.11.2010
новенькаяЕщеОднаДата: Четверг, 02.12.2010, 20:34 | Сообщение # 44
новенькаяЕщеОдна

Вера Галашева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
работаю по этому УМК, пытаюсь адаптироваться, но согласна с коллегами - жуть просто.
02.12.2010
nakachura2Дата: Понедельник, 13.12.2010, 15:49 | Сообщение # 45
nakachura2

Надежда Качура
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
К новому учебнику 9 класса есть книга для учителя. Там в конце и календарно-тематическое планирование дается. Мне этот учебник очень понравился, работаю по нему первый год.Жаль, что аудиозаписи нет. В остальных классах (5-11) тоже Кузовлев, но я уже к нему привыкла. Выручают аудиозаписи к учебникам (скачала в интернете), ну и конечно дополнительный материал.
13.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » УМК В.П.Кузовлева (Плюсы и минусы УМК)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить