Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ЕГЭ
АннушкаДата: Среда, 04.11.2009, 17:38 | Сообщение # 1
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, стоит ли проводить подготовку к ЕГЭ в рамках урока? стоит ли давать дополнительный материал в формате ЕГЭ, должен ли он совпадать с темой в учебнике? Просмотрев задания в книгах к ЕГЭ, я увидела что там есть много чего того, что мы даже не проходим в школе, стоит ли давать это детям???
04.11.2009
olga07Дата: Среда, 04.11.2009, 19:21 | Сообщение # 2
olga07

Ольга Ахвледиани
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Нам на совещание сказали, что подготовка к ЕГЭ необходима на уроках, и что в наших конспектах, это должно отражаться. Я думаю, на это надо обращать внимание, ведь подготовиться к ЕГЭ за пол- года и даже год- очень сложно...
04.11.2009
K@ttiДата: Четверг, 05.11.2009, 01:59 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Думаю, что давать материал ЕГЭ на уроках стОит.
Правда, в нашей школе в прошлом году английский сдавали человека 4. Из-за этих учеников все классы переводить на тесты, конечно, не стоит.
05.11.2009
АннушкаДата: Четверг, 05.11.2009, 17:31 | Сообщение # 4
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
В вариантах ЕГЭ прошлых лет, да и книгах по подготовке в этом году много того, что мы вообще не проходим. к примеру словообразование. даны слова, а ребенок должен додуматься по содержанию какая часть речи нужна и в какой форме....как подготовить к такому? а задание на выбор слова из 4 вариантов похожих слов???
05.11.2009
весыДата: Четверг, 05.11.2009, 17:49 | Сообщение # 5
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
у Биболетовой такие задания есть.
Многие школы работают по иностранным учебникам, например в "Friends" из-во Longman подобные задания есть.
05.11.2009
АннушкаДата: Четверг, 05.11.2009, 18:40 | Сообщение # 6
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
да, а у нас Кузовлев, где нет ничего почти, кроме текстов....для чтения и говорения.и то, суде по лексике в ЕГЭ, нашим детям будет сложно...
05.11.2009
ТаточкаДата: Четверг, 05.11.2009, 18:53 | Сообщение # 7
Таточка

Татьяна Зерщикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!Мне кажется, что элементы ЕГЭ включать нв уроках необходимо, начиная с 4 класса, но , так сказать ненавязчиво, потихоньку, чтобы дети поняли алгоритм выполнения тестов различной сложности.Это подготовит их к тестам ЕГЭ и они просто не будут бояться.Ведь для них это стресс и причём большой.Это я так думаю.
05.11.2009
NatalieДата: Четверг, 05.11.2009, 19:43 | Сообщение # 8
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
В вариантах ЕГЭ прошлых лет, да и книгах по подготовке в этом году много того, что мы вообще не проходим. к примеру словообразование. даны слова, а ребенок должен додуматься по содержанию какая часть речи нужна и в какой форме....как подготовить к такому? а задание на выбор слова из 4 вариантов похожих слов???

Именно поэтому перед учителем всегда стоит задача тщательного выбора учебника. Нужно выбирать такой, который готовит к ЕГЭ не в 10-11 кл., а даёт элементы экзаменационных заданий в текущих упражнениях гораздо раньше. Словообразование и всё, что описано Вами отлично многократно даётся в New Millennium. Сегодня, кстати, в 10 кл. были как раз упражнения на словообразование. А в 4 кл. выполняли упр. на поиск подходящего заглавия (из нескольких) к мини-рассказикам. Это встречается на более взрослом уровне и в ЕГЭ. К сожалению, учебники Кузовлева перенасыщены трудновыговариваемой лексикой, мало упражнений на отработку грамматического материала. Такое впечатление, что автор искренне уверен, что дети в реальной жизни общаются сложноподчинёнными предложениями из 20 слов. Да и других недочётов много, из-за которых учителю приходится вечно что-то ксерокопировать, переделывать, дописывать, додумывать в личное время.

05.11.2009
АннушкаДата: Четверг, 05.11.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Да и других недочётов много, из-за которых учителю приходится вечно что-то ксерокопировать, переделывать, дописывать, додумывать в личное время

то точно. но перейти на Миллениум никто не разрешит. да и коллегам привычней работать по одним и тем же книгам из года в год..
05.11.2009
NatalieДата: Вторник, 10.11.2009, 22:54 | Сообщение # 10
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Да это понятно: ситуация перехода всей школы на новый учебник редка, обычно отдельный учитель в отдельных классах пытается добиться возможности работать по "своему" учебнику. А всё равно, по какому учебнику не работай, а своё - вносим.
10.11.2009
OlgaДата: Вторник, 01.12.2009, 17:19 | Сообщение # 11
Olga

Группа: Гости
Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию об аналогах егэ в других странах. Помогите, пжта, кто чем может - очень нужно - пишу диплом по этой теме, а на дворе уже декабрь.
01.12.2009
NatalieДата: Пятница, 04.12.2009, 19:26 | Сообщение # 12
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
И не найдёте! Т.к. наш доморощенный ЕГЭ - сам аналог Кембриджского экзамена. Во всяком случае, создатели российской версии итогового экзамена брали именно Кембриджский за основу.
04.12.2009
весыДата: Пятница, 04.12.2009, 23:41 | Сообщение # 13
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
да, а у нас Кузовлев,

а у нас....
только с этого года я получила пятиклашек, которые идут Биболетовой. Кузовлев уходит... потихоньку.
а то такой дур.дом:
6А - Кауфман
6В - Кузовлев
6Б - Кузовлев
6Г - Биболетова

с седьмыми такая же пляска...
вот и бери параллель!
к урокам трудновато готовиться. Приходится на параллель 3 учебника смотреть+3 рабочие тетради+контрольные...

и только с этого года все пятиклашки занимаются по Биболетовой.

04.12.2009
NatalieДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:20 | Сообщение # 14
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Есть книжечка автора Mark Harrison (одобрена ФИПИ!!!) "Оксфордские тесты по английскому языку для подготовки к Единому Государственному Экзамену". Так что не только Кембридж, но и Оксфорд не остался в стороне!
Но книжка хорошая. smile

Добавлено (06.12.2009, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (весы)
6А - Кауфман

Весы, вроде учебник Кауфман неплохой, я слышала хорошие отзывы. Или Вы всех на Биболетову пересаживаете?
06.12.2009
весыДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:12 | Сообщение # 15
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Весы, вроде учебник Кауфман неплохой, я слышала хорошие отзывы. Или Вы всех на Биболетову пересаживаете?

всех на Биболетову пересаживаем
У Кауфмана на мой взгляд запутанная сюжетная линия в УМК для 5 и 6 классов. Учебник 7-го класса мне нравится больше, чем УМК Кузовлева для 7 кл.

Еще у меня в группе в 6 классе 3 разных издания Кауфмана: идет несовпадение страниц, упражнений, текстов. Не урок, а дур.дом получается... Я веду урок сидя за пертой с кем-нить из учеников, чтобы сопоставлять учебники...

06.12.2009


Сообщение отредактировал весы - Воскресенье, 06.12.2009, 19:26
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Подготовка к ЕГЭ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить