11.01.2017 2

Оренбургская область.Как должны платить учителям, задействованным в организации ЕГЭ? ...

Оренбургская область. Как должны платить учителям, задействованным в организации ЕГЭ?

Ответы
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Lora22 • 18:59, 16.01.2017
В постановление правительства Оренбургской обл. от 03.05.2012г "О проведении ЕГЭ" изменения были внесены 17.04.2013 г.
Размер компенсации организаторам в/вне аудитории и техспециалистам в постановлении не указана - значит, областной закон не соответствует федеральному закону "Об образовании в РФ", который указывает, что платить должны всем, кого привлекают к работе на ЕГЭ.
Если в вашей области не принят другой документ, то это значит, что областное постановление не соответствует новому закону "Об образовании в РФ", которое вступило в силу 01.09.2013.
Обращайтесь в областной профсоюз, в областную прокуратуру.
avatar
Поддерживаю комментарйи1Не согласен с высказыванием
1 ArchAL • 06:29, 12.01.2017
Какой хороший вопрос :-)
Вам к нам http://pedsovet.su/forum/185-11962-1

Документ по Вашей области: http://docs.cntd.ru/document/952001325

пункт 15. Компенсация за работу привлекаемым к подготовке и проведению ЕГЭ работникам выплачивается на основании заключения договора возмездного оказания услуг и акта выполненных работ (оказанных услуг).

То есть нужно смотреть договор, который с Вами заключили. Обращаю внимание в этом пункте на слово "ВОЗМЕЗДНОГО"
Оплатить должны в течение 30 дней.
Ответить
avatar