27.12.2016 4

Могу ли я его перевести на индивидуальное обучение?

Здравствуйте! У меня ребенок учится в 4 классе, (плохо) не потому- что глупый, а потому, что в классе его обижают и у него нет ни какого желания, да и учитель наш знаний детям не дает. Могу ли я его перевести на индивидуальное обучение? Если да, то что для этого надо, а также я слышала о семейном обучении. Возможно ли это в Украине (Николаев) и что для этого надо? Большое вам спасибо!
Ответы
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
3 loravort87 • 06:54, 29.12.2016
Здравствуйте! Может лучше перевести в другой класс? Скорее всего Ваш ребенок не может усваивать материал из-за стрессовой ситуации. А учитель просто сторонится проблем в классе.
avatar
Поддерживаю комментарйи2Не согласен с высказыванием
2 shalota1945 • 02:11, 29.12.2016
Ха, мама сама-то малограмотная (посмотрите, сколько ошибок в тексте).Чему она может научить? Из тех мам, у которых учителя - дураки, ничего не знают и не умеют, все дети вокруг - дебилы, а свой сыночек - солнышко.....
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
4 dobby1142 • 14:47, 29.12.2016
Мама живет в Украине, вряд ли ей придется обучать ребенка русскому языку, а про ее знания в других областях нам неизвестно. Презумпцию невиновности никто не отменял. Более того, на форумах родителей-практиков семейного образования есть примеры, когда у малограмотных родителей дети на семейном образовании начинали учиться лучше, чем учились до этого в школе, потому что в школе они вообще не учились. Заодно и родители сами читали учебники и подтягивали свои знания по школьным предметам. Конечно, лучше когда учит учитель-профессионал, но если ребенок у учителя не учится вообще, то это не лучше.
avatar
Поддерживаю комментарйи2Не согласен с высказыванием
1 dobby1142 • 18:53, 28.12.2016
В России так: либо медицинские показания и надомное обучение (когда приходят домой учителя из школы), либо семейное образование без учителей, для него не нужны медпоказания, только желание родителей. В законе Украины об образовании я не нашла семейной формы образования. Но в статье 3 п.2 упоминается " Различными формами обучения - очной, вечерней, заочная, экстернат, а также педагогическим патронажем", Вам надо выяснить, возможен ли экстернат в 4 классе. Также в соответствии с п.3 ст.59 родители обязаны "Способствовать получению детьми образования в учебных заведениях или обеспечивать полноценную домашнее образование в соответствии с требованиями по ее содержанию, уровню и объему." То есть вроде как могут учить сами дома. Изучите сами ваш закон об образовании и сходите в местные органы управления образованием чтобы окончательно прояснить эти вопросы.
Ответить
avatar