Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
Вопрос-ОтветДата: Вторник, 29.11.2016, 17:40 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. я учитель физкультуры. На моем уроке во время игры в пионербол, две девочки разбаловались и я наказала их бегом по залу. Бегали они не много, даже не устали, но суть поняли, что бегать без разрешения учителя нельзя. С детьми было все улажено. Но когда я пришла домой мне позвонила мам одной из девочек и начала предъявлять, что я не правильно поступила и не имела права наказывать таким способом девочек. На что я попыталась объяснить причину и все же извинилась, что может где то перегнула палку и впредь такого больше не повториться. Все же родитель перешла на оскорбления и начала говорить что лучше бы я шла работать уборщицей туалетов и таких как я, учителей, надо садить в тюрьмы. В конце добавила что она меня предупредила. Я была в шоке от такой реакции. Я понимаю что многие родители сейчас считают что физкультура не нужный предмет. Но неужели вам, дорогие родители, хочется чтоб ваш ребенок был абсолютно физическим не развит? Который не может элементарно даже поймать мяч? Поверьте, вам ведь придется идти дальше по жизни. И когда ваш ребенок поступит в институт, то там тоже есть спорт и физкультура, вас там жалеть никто не будет. Да и впринципе физкультура помогает в дальнейшем человеку жить... Какой вы пример подаете своим детям! Родители одумайтесь!!! Физкультура единственная отдушина от всех остальных предметов, где дети могут отвлечься от всей писанины, учебников и сидения за партой.
Я не знаю, возможно, я где то перегнула палку, заставив бегать ребенка, но разговаривать все же родителям нужно научиться вежливей. Мы и так уже находимся в самой низшей профессии, и самой неуважаемой как раньше. Учитель стал рабом ребенка и родителей.
Мало того что нам приходиться бороться с невоспитанными детьми, так нам еще приходиться бороться и с поколением невоспитанных родителей!
29.11.2016
R_NatalyaДата: Вторник, 29.11.2016, 21:17 | Сообщение # 2
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Вы извинились за то, что заставили их бегать ? wacko Тогда мне, видимо, нужно извиняться за то,что заставляю детей читать! Бег на физ-ре - это обычное дело. И еще вопрос : откуда у родителей ваш номер телефона ?
29.11.2016
8149224Дата: Среда, 30.11.2016, 01:36 | Сообщение # 3
8149224

Zvezda Chaosa
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Для чего вы это написали? Чтобы вас пожалели? Чтобы признали вашу правоту? Вы же педагог, а не тупая баба! Учитесь контролировать свои эмоции и адекватно реагировать на различные ситуации. Это во-первых. Во-вторых, не нужно совершать поступки, в правильности которых вы заведомо не уверены, и которые неспособны отстоять. Это чтобы не приходилось извиняться. В-третьих, Ваша прямая обязанность - учить. Наказывать кого-то - вне вашей компетенции. И в-последних, дети бывают разные, у многих сейчас слабое здоровье, распространяться об этом родители не любят, и если бы ребенку стало плохо, вы бы на самом деле сели в тюрьму. Вспоминайте об этом почаще. Вы несете полную ответственность за безопасность и здоровье детей на ваших уроках. И, опять же, не имеете ни малейшего права заставлять детей делать что-то сверх положенного программой, да еще и с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Если бы такое произошло с моим ребенком, я бы даже предупреждать не стала, моментально нашла бы управу на вас. Берегите себя.

От модератора: будьте аккуратнее в выражениях. Оскорбления запрещены, оценка личности участника форума - тоже.

Добавлено (30.11.2016, 01:29)
---------------------------------------------
P.S. Физические переутомления не менее вредны для неокрепшего детского организма, чем писанина, учебники и сидения за партой. И невоспитанных родителей, к слову, воспитали такие же, как вы, "педагоги". Так что нечего на зеркало пенять. Просто родители, наконец, начали отстаивать СВОИ права, а не коллективные. И в этом нет ничего плохого. Если вы не способны идти в ногу со временем, быть гибкой, подстраиваться под сегодняшние реалии, то вам действительно нельзя работать с людьми, уж лучше - с унитазами. Своих детей воспитаете так, как считаете нужным. А чужих воспитывать вам права никто не давал. Вот теперь все.

Добавлено (30.11.2016, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата 8149224 ()
От модератора: будьте аккуратнее в выражениях. Оскорбления запрещены, оценка личности участника форума - тоже.

А то что? Забанишь? Очень страшно... Я ее не оскорбляла. А насчет оценки - ради нее и написан этот нытья пост. И скажи мне, что я не права.

Обсуждение действий модератора. Пользователю сделано замечание.
30.11.2016
iyugovДата: Среда, 30.11.2016, 10:41 | Сообщение # 4
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата 8149224 ()
у многих сейчас слабое здоровье, распространяться об этом родители не любят

В случае ограничений по здоровью родители сами должны сообщить об этом в школу. Диагностика здоровья - проблема их и медиков, а не учителя физкультуры. Физрук посмотрел в журнал - ребёнок в основной группе - и нагружает его соответственно.
Хотя бег подан как наказание, фактически он таковым не является, т. к. он не создаёт неудобств сверх предусмотренного ходом урока, тем более если ученики не устали. У нас на турслёте было так: нарушил дисциплину - 10 (20, 30...) отжиманий, девочкам - приседаний, или там вязать узлы. Ничего не нарушал - всё равно могли заставить выполнять упражнения, тренироваться. Это не наказание.
Цитата 8149224 ()
А чужих воспитывать вам права никто не давал.

Такое право не просто дали, а сделали обязанностью.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", ст. 2:
Цитата
педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности;
30.11.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 30.11.2016, 10:43
dobby1142Дата: Среда, 30.11.2016, 15:48 | Сообщение # 5
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата 8149224 ()
дети бывают разные, у многих сейчас слабое здоровье, распространяться об этом родители не любят,

Родителей могут любить или не любить "распространяться", но они "распространяться" вынуждены, если ребенок ходит на физ-ру и если они не желают зла своему же ребенку. Если ребенку противопоказаны большие нагрузки, любой здравомыслящий родитель поставит в известность учителя физкультуры и классного руководителя.
У моего ребенка есть небольшие проблемы с сердцем, от физ-ры он не освобожден, ему показана основная группа, но кардиолог дала справку, что сын освобожден от спортивных соревнований и сдачи нормативов, и я не представляю, насколько должны были бы у меня повернуться мозги, чтоб я эту справку скрывала от учителя только потому что о чем-то там не люблю распространяться.

Цитата Вопрос-Ответ ()
Но неужели вам, дорогие родители, хочется чтоб ваш ребенок был абсолютно физическим не развит? Который не может элементарно даже поймать мяч? Поверьте, вам ведь придется идти дальше по жизни. И когда ваш ребенок поступит в институт, то там тоже есть спорт и физкультура, вас там жалеть никто не будет. Да и впринципе физкультура помогает в дальнейшем человеку жить... Какой вы пример подаете своим детям

Однако всех под одну гребенку равнять тоже не надо. Я вот в принципе никакого примера по части физкультуры ребенку подать не могу, поскольку всю жизнь была от нее освобождена, и в школе, и в институте. Ну плавать его кое-как научила, сама не очень хорошо плаваю, ну пыталась отдать в секцию, но там никаких особых результатов у него не было, а вскоре врачи перестали давать нам справку, что ему можно заниматься спортом. И мне, честно говоря, важнее чтобы он был жив, а не чтобы он был физически развит, знаете же, каждый год в новостях мелькают случаи "ребенок умер на уроке физкультуры".

Цитата Вопрос-Ответ ()
Я не знаю, возможно, я где то перегнула палку, заставив бегать ребенка, но разговаривать все же родителям нужно научиться вежливей. Мы и так уже находимся в самой низшей профессии, и самой неуважаемой как раньше. Учитель стал рабом ребенка и родителей.

Бегать на уроке физкультуры - это нормально вообще-то.
Да, учитель - одна из "низших" профессий сейчас, более того, как сказала одна моя знакомая психолог, поработав в школе немного, "Учитель - это диагноз". Она считает, что это какая-то деформация личности, какой-то особый педагогический мазохизм, когда человек работает в школе, постоянно испытывает при этом дискомфорт, попадает постоянно в неприятные для него ситуации, устает, не получает никакой отдачи, но при этом продолжает там работать, и это все происходит в Москве, где найти другую работу весьма несложно. Понятно еще, если речь о глубинке, где нет рабочих мест и школа - единственная возможность, за которую надо держаться руками и ногами, но в крупных городах непонятно почему учителя, которых все оскорбляют и унижают, продолжают работать в школе.
30.11.2016
SvetmoyДата: Среда, 30.11.2016, 16:46 | Сообщение # 6
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
педагогический мазохизм
))) теперь я знаю как это называется tongue
30.11.2016
AndraДата: Среда, 30.11.2016, 17:43 | Сообщение # 7
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
У ребенка бег не должен ассоциироваться с наказанием. Как и чтение, и вообще учеба. Учитель должен прививать любовь к той же физкультуре, а не ненависть. И существуют утвержденные нормативы, в которых расписано сколько времени должно отводиться на каждое упражнение. Ни больше, ни меньше. На каком основании учитель гоняет детей сверх положенного времени? За это существует ответственность. "Не устали" - не аргумент. И это только слова, которые проверить форумчане не смогут.
Ошиблись с профессией - никто в ней не держит, можно поискать себя в другой. А то куда не плюнь - "бедные" учителя-терпилы, и как "несправедлив" мир. Не нравится - написала заявление об увольнении по собственному, и в свободное плавание. Кто или что мешает? Любовь к детям? Да ну!

Я считаю, что уже давно пора переходить на дистанционное образование. Нынешняя система изжила себя.

Не надо приплетать сюда турпоходы. В них слабые дети не ходят. А почему родители скрывают состояние здоровья детей, потому что не хотят, чтобы другие дети издевались и насмехались. Согласна с dobby1142 по второму пункту. А воспитывать своего ребенка буду только я сама, и не дай Бог какой-то учитель попытается это делать без предварительного согласования со мной. И мне с высокой колокольни на то, что там какой-то дядя в бумажках написал. Это МОЙ ребенок. Да и воспитывать учителю нужно правильным словом, а не физнагрузками и лишним переутомлением.
30.11.2016
iyugovДата: Среда, 30.11.2016, 19:22 | Сообщение # 8
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Andra, я ничего не писал про турпоходы. Это было иное мероприятие, но также требующее дисциплины. А вязать узлы могут и слабые. В данном случае это вообще не проблема физподготовки.
По первому посту темы нельзя сказать, что нормативы по бегу были превышены. Права родителей или детей нарушены не были. Вы стоите на формальной позиции ("на каком основании") или на неформальной ("любовь к физкультуре")?
Учителя вынуждены исполнять федеральный закон и будут это делать, даже если сами этому не рады. Закону всё равно, всё равно ли нам с вами. Права родителей никто не оспаривает, хотя если "девочки разбаловались", то это родительское упущение. И его в этой теме как-то замяли, переключившись на реакцию учителя.
Права и обязанности всегда ходят парой. Если родитель декларирует своё преимущественное (не исключительное!) право на воспитание (и образование!) собственного ребёнка, а по закону так и есть, то он же должен нести ответственность за неудачную реализацию своих прав, если результат кому-то помешал. А он помешал - нарушения дисциплины ухудшают условия труда работника - учителя. Если же учитель несёт ответственность за методы воспитания учеников, то надо признать за ним и право на это воспитание. Не должно быть так, что родитель заявляет своё право, а учителю оставляет лишь ответственность.
Дистанционное образование по физкультуре - это интересно.
Правильного слово для воспитания некоторого ребёнка не всегда существует. По крайней мере, это не доказано и потому не годится как аргумент. Каждый ребёнок индивидуален, и он не неодушевлённый предмет. Он обладает сознанием, не всегда рационален, но способен намеренно противодействовать.
30.11.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 30.11.2016, 21:53
R_NatalyaДата: Среда, 30.11.2016, 20:17 | Сообщение # 9
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Andra ()
А воспитывать своего ребенка буду только я сама, и не дай Бог какой-то учитель попытается это делать без предварительного согласования со мной. И мне с высокой колокольни на то, что там какой-то дядя в бумажках написал. Это МОЙ ребенок. Да и воспитывать учителю нужно правильным словом, а не физнагрузками и лишним переутомлением.

ну так и забирайте свое драгоценное чадо на домашнее обучение. Воспитывайте и учите его так, как считаете нужным.
30.11.2016
AndraДата: Среда, 30.11.2016, 20:51 | Сообщение # 10
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
ну так и забирайте свое драгоценное чадо на домашнее обучение. Воспитывайте и учите его так, как считаете нужным.

Мой ребенок учится на семейной форме образования. Как считаю нужным, так и воспитываю, обучаю. Но это не мешает мне интересоваться школьной жизнью других детей и делать выводы не в ее пользу.

Цитата iyugov ()
Дистанционное образование по физкультуре - это интересно.
Много букв, которые, при определенном стечении обстоятельств, можно оспорить. Закон, что дышло... А почему бы и нет? Упражнения отрабатываются по тому же скайпу. И физкультура ведь - это не только физнагрузки, но и теория, настольные игры. Вся учеба должна сводиться к тому, чтобы выработать УУД, желание САМОМУ учиться, постигать, искать, выполнять определенные действия. А дальше человек сам решает надо это ему или нет. А не тупо заставлять, прессовать, ломать личность и прививать ненужные ассоциации. Если же педагог не способен найти нужные слова, которые зацепят, где-то тонко пристыдят, где-то мотивируют, то педагогом его язык не повернется назвать. Лишнюю энергию нужно перенаправлять в нужное русло, оформлять это словесно так, чтобы ребенку было интересно выполнить, скажем, поручение учителя. В данном конкретном случае, автор поста не справился со своими эмоциями, надо это признать, применил не эффективный метод воспитания, проявил свой непрофессионализм и не сумел отстоять свою правоту; что говорит о том, что изначально человек не прав, не думал о последствиях и целях своего поступка, а просто "не справился с управлением" и попытался заткнуть пробел своих знаний и отсутствие самоконтроля таким вот образом. Можно подумать, эти дети перестанут так себя вести. Не перестанут. А чтобы перестали, нужно использовать другие методы. Они не уважают учителя. Почему? Потому что родители (ай-яй-яй какие плохие) не научили? Нет. Потому что учитель это допустил это, позволил так к себе относиться. И это не вина детей или родителей. Ездят на тех, кто позволяет на себе ездить. Нужно быть авторитетом, заслужить уважение, а не пытаться держать в страхе. Непрофессионально.
30.11.2016
IleoДата: Среда, 30.11.2016, 21:44 | Сообщение # 11
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Andra ()
Много букв, которые, при определенном стечении обстоятельств, можно оспорить b n/n/
Много букв, которые, при определенном стечении обстоятельств, можно оспорить.)))))))))
30.11.2016
AndraДата: Среда, 30.11.2016, 21:53 | Сообщение # 12
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Много букв, которые, при определенном стечении обстоятельств, можно оспорить.)))))))))

Именно так. Сейчас дискутировать на эту тему нет времени и желания. Но если бы вопрос касался моего ребенка, то можно было и до суда довести, тогда и оспаривала бы подобного рода аргументы. "Ха-ха".
30.11.2016
iyugovДата: Среда, 30.11.2016, 22:15 | Сообщение # 13
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Andra, в любом нарушении, дисциплины ли, закона ли, виноват в первую очередь тот, кто его совершил, а не тот, кто допустил, не уследил, много позволяет, не заслужил уважение и т. п. Учащийся заранее обязан соблюдать требования учебного процесса, с первой секунды своего пребывания в школе и ещё до встречи с учителем. Более того, ученик может прийти на урок уже с намерением что-то сделать и как-то себя вести, а в обязанности учителя не входит эти намерения угадывать и предотвращать. Но, конечно, надо реагировать на уже произошедшее.
В описанном случае ученицы никак не вынуждены были нарушать дисциплину. Им могло стать скучно, они могли отвлечься на какое-то событие, всякое может быть, но ничто не даёт право на какие-либо нарушения. Другие-то дети нормально себя вели. А учитель применил не наказание, а скорее меру пресечения - занял их делом. На физкультуре это, очевидно, упражнения и прочие виды физнагрузки. Вполне педагогично. И права ничьи не нарушил. А раз не нарушил, то за свой непрофессионализм учитель отвечает перед своим руководством, и общаться на эту тему должен не с родителями, а с завучем и методистом.
Учитель физкультуры видит ребёнка 3 раза в неделю по 45 минут в компании 10-30 других детей и имеет вполне чёткий алгоритм проведения урока, которому не стоит мешать. Учитель как работник изначально имеет право на нормальные условия труда и не обязан их как-то специально завоёвывать. Родителям же ребёнок почти индивидуально предоставлен каждое утро, каждый вечер, по выходным, на праздниках, во время каникул и все первые годы жизни. Поэтому в любой ситуации поведение ребёнка в огромной степени зависит от родительского воспитания, и в достаточно небольшой - от учителей и других лиц. Странно было бы думать, что на ровном месте один ляп педагога способен перечеркнуть великолепное домашнее воспитание ребёнка.
Как понимаю, если на федеральный закон - "с высокой колокольни", то рядовые нормативы по физкультуре вообще не заслуживают внимания.
30.11.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 30.11.2016, 22:23
AndraДата: Среда, 30.11.2016, 22:36 | Сообщение # 14
Andra

Aleksandra
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
виноват в первую очередь тот, кто его совершил, а не тот, кто допустил

Как тогда насчет доведения до самоубийства? Кто виноват? Давайте не будем.

Цитата iyugov ()
Учащийся заранее обязан соблюдать требования учебного процесса, с первой секунды своего пребывания в школе

Где в законе это прописано? Нет такого. Учащийся - это, прежде всего, ребенок. Ре-бе-нок. С него за это никто не спросит. Ребенку рекомендовано, а не он обязан. И ситуации разные бывают, когда ребенок обязан не слушаться. Например, если учитель физкультуры склоняет его к половому контакту или совершению преступления. Так что учить ребенка беспрекословно выполнять требования взрослого - это верх тупости.
Цитата iyugov ()
Им могло стать скучно
- это упущение учителя и точка.

Цитата iyugov ()
не с родителями
и с родителями тоже, причем в первую, а не в последнюю очередь. Если бы мой ребенок учился в школе, то мне было бы не все равно, профессионал или молодая писька из пединста берется учить его, или психически неуравновешенная недотраханная за 40. И я бы очень строго спрашивала с учителя за каждый такой инцидент. И учитель не просто НЕ относился бы предвзято к моему ребенку, иначе быстро вылетел бы с работы без права учить кого-либо когда-либо где-либо, но и учитывал бы все интересы моего ребенка, а все нюансы согласовывал бы со мной в телефонном режиме здесь и сейчас. И только так.
Цитата iyugov ()
Другие-то дети нормально себя вели.
Вот и вырастают рабы системы, безвольные, бесхарактерные, безынициативные жалкие никчемные людишки.
Цитата iyugov ()
имеет право на нормальные условия труда
не за счет детей.
Цитата iyugov ()
Странно было бы думать, что один ляп педагога способен перечеркнуть великолепное домашнее воспитание ребёнка.
так там и не один ляп, раз дети ни во что не ставят. Где два, там и больше.

Добавлено (30.11.2016, 22:36)
---------------------------------------------
lleo, расслабьтесь. Мне ваше мнение, мягко говоря, не интересно.

30.11.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.11.2016, 23:14 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Далее продолжаем общаться по делу, изложенному в первом сообщении.
30.11.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Ситуация с учителем физической культуры и родительницей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить