Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Как правильно перемножать числа?
ПрактикДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:39 | Сообщение # 121
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Если вы хотите похвастать, да так, что именитый физик от стыда поераснеет - задайте ему вопрос: "Почему дует ветер?" Уверяю вас: ответа он не знает.

А Вашу версию дутья ветра можно услышать? smile
10.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:57 | Сообщение # 122
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
А мне модератор запретил оскорблять посетителей форума.
Этот запрет действует только на меня?
Почему только мне хамить запрещено?

И мне запрещено. Только в данном случае я через эти запреты с чистой совестью перешагиваю.
Цитата (Masterov)

А ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА: Уже несколько лет идут интенсивные поиски публикаций экспериментов, аналогичных тем, которые проводились китайским учёным Лингзао ФАН-ом.
Тщетно.
Все ссылаются на древнбюю работу (времён расцвеа радиоламп) Бертоццы.
Эту (весьма сомнительную и заплесневелую) работу суют в фундамент физики.
Эту работу Беттоццы украшаю враньём и фальсификациями, и на этой лжи строят науку.

Это - современное состояние физики.

Судить по этому о современном состоянии физики может именно тот, о ком я говорил выше.
Цитата (Masterov)
Сионисты нанимают умных гоев (выпускников вузов), о после (лет 15-ть спустя, когда гою стукнет слегка 40-лет) сионисты выкидывают из науки гоя, а то, что гой наработал - публикуют, пишут на его наработках жиссертации, становятся нобелевскими лауреатами.

До чего же однотипны по своей убогости аргументы. И здесь сионисты! И здесь масоны!
Цитата (Иваныч)
Классика, miflin, классика. Непосвященные должны стоять в сторонке и помалкивать.

Да. Непосвященные должны либо потратить время и посвятиться, либо стоять в сторонке и помалкивать.
Именно так.
Цитата (Иваныч)
Именем преподобного Окуня заклинаю... А в ответ: сионисты, сионисты, р-р-р...
Я не боюсь тебя, враг рода физического, ибо ты клоун, ничего создать не можешь... А в ответ: это вы лгуны и фальсификаторы...
Ну и т.д.

Да. И здесь примерно так. Л.Б.Окунь - авторитет в той области науки, уверенно разговаривать о тонкостях которой дано не каждому. Я не случайно спросил Алексей Сергеевича о том, сколько серьезны его познания в СТО. И это не праздное любопытство.
Игорь Иванович! Вас об этом не спрашиваю, поскольку Вы сами охарактеризовали свою компетентность в СТО как tabula rasa. Поэтому и с Вами, при всем моем уважении к Вам, серьезно беседовать о СТО не буду.
Конкретно о том, что происходит сейчас и здесь.
Разумеется, как я это вижу.
Вытащили откуда-то тему о СТО. Если с целью похохмить, то давайте хохмить. Если серьезный разговор, то, во-первых, не место, а во-вторых, давайте тогда серьезно, как это принято в таких случаях у физиков. Кто может серьезно, милости просим, кто нет - смотрите. Вот и все.

Добавлено (10.02.2013, 16:57)
---------------------------------------------
Практик, нашего полку прибыло!
Рад приветствовать!!
10.02.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 10.02.2013, 16:58
MasterovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:00 | Сообщение # 123
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
> А Вашу версию дутья ветра можно услышать?

Нет. (Не хочу портить эффект.)

Понимание природы ветра - ключевой момент в теории атмосферных процессов.
Без этого ключа нельзя объяснить природу циклонов и торнада.
Без этого понимания невозмоэжно правильно прогнозировать погоду.

Поскольку современная физика не даёт ответа на такой простой вопрос ("Почему дует ветер?"), мы имеем отвратительный прогноз погоды.

К тому же: факт того, что современная физика не даёт ответа на столь простой вопрос (ответ на который следовало бы дать тысячу лет назад), заставляет более критически отнестись к оценке заявлений в физике.

Проблема не только в физике.
Я сделал открытие в ботанике.

Биологи уверены в том, что растения потребляют углекислый газ листьями из атмосферы.
Оказалось - враньё.
Растения потребляют углекислый газ из почвы, с водой, в которой этот газ растворён.
Можете сами проверить: поливайте комнатное растение газировкой, и вы увидите эффект.

Этото ткрытие перевернт всю биологию, и изменит сельское хозяйство, и накормит человечество..
10.02.2013


Сообщение отредактировал Masterov - Воскресенье, 10.02.2013, 20:26
МиклухоДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:05 | Сообщение # 124
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Masterov)
Биологи уверены в том, что растения потребляют углекислый газ листьями из атмосферы.
Оказалось - враньё.

Так это Галкин в окно залез. biggrin
10.02.2013
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:12 | Сообщение # 125
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Так это Галкин в окно залез.

Не, Галкин про азот. Я уже предлагал нашему другу связаться с Галкиным,
а сейчас прям-таки настаиваю, ибо он, оказывается, ещё и профессиональный ботаник.
И на этом его профессионализм, уверен, не кончается.
10.02.2013
МиклухоДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:34 | Сообщение # 126
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Не, Галкин про азот.

Цитирую Галкина:

Цитата
Кроме того углекислый газ не может попасть в растительный лист - в нём нет отверстий и он постоянно находится под давлением, большим атмосферного.
10.02.2013
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:48 | Сообщение # 127
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Цитирую Галкина:

И я. smile
http://pedsovet.su/forum/172-6534-123833-16-1359297226
Значит он борется на два фронта. biggrin
Жаль, в цитатах не отображаются ссылки. Впрочем, я уже сетовал...
10.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:55 | Сообщение # 128
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Иваныч, как Вам такой поворот???
"Клара! Я о...ваю!!!!"
10.02.2013
ИванычДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:45 | Сообщение # 129
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Да. Непосвященные должны либо потратить время и посвятиться, либо стоять в сторонке и помалкивать.
Именно так.
smile Так я и знал! Масонство кругом!!! На какой ступени степени посвящения я могу вякнуть?

Цитата (Александр_Игрицкий)
Да. И здесь примерно так. Л.Б.Окунь - авторитет в той области науки, уверенно разговаривать о тонкостях которой дано не каждому.
smile Угрюмов примерно теми же словами про авторитет соборов говорит.

Цитата (Masterov)
Этото ткрытие перевернт всю биологию, и изменит сельское хозяйство, и накормит человечество..
Наконец-то вздохнем спокойно. Вы уж там не затягивайте, блин.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Иваныч, как Вам такой поворот???
"Клара! Я о...ваю!!!!"
Какой поворот? С Галкиным? Насколько я помню, Вы ничего против него когда-то не имели. Что-то случилось/изменилось?

smile Сдается мне, джентльмены, что разводят вас здесь. И вы послушно ведетесь. (Интересно, я правильно применил сленг?)
10.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:07 | Сообщение # 130
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Сдается мне, джентльмены, что разводят вас здесь. И вы послушно ведетесь. (Интересно, я правильно применил сленг?)

Кроме мудреного "джентльмены", все верно! Лохотрон.
Цитата (Иваныч)
Какой поворот? С Галкиным? Насколько я помню, Вы ничего против него когда-то не имели. Что-то случилось/изменилось?

И сейчас ничего не имею. Но честно признаюсь, такой поливариантности Игоря не предполагал.
Удивлен.
Цитата (Иваныч)
На какой ступени степени посвящения я могу вякнуть?

Если наше вяканье есть аргумент, то вякнуть каждый может в любой момент. Но если каждый будет только вякать, то мы даже на свору не потянем...
Цитата (Иваныч)
Угрюмов примерно теми же словами про авторитет соборов говорит.

Его дело.
Только авторитет соборов держится на авторитете соборов, а авторитет таких, как Окунь, держится на научных фактах. Мне неловко пресказывать Сергея. Он все спокойно и верно сказал. И обсуждать более отличие авторитета собора от авторитета не вижу смысла.
Я уже неоднократно повторял свою позицию: никогда, никого и ни в чем не убеждаю.
Мне кажется, что позиции Практик, miflin и моя очень близки по основным вопросам: соборная истина и истина научная. Правда, Сергей ратовал за то, что нужно защищать научные истины. Я здесь и сейчас такой потребности не испытываю.
10.02.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 10.02.2013, 19:11
ИванычДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:36 | Сообщение # 131
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Кроме мудреного "джентльмены", все верно!
Тут нет ничего сложного. Джентльмен - это тот кто имеет ген, род и все такое. Тем самым он отличается от неджентльменов. Ибо они(неджентльмены) никто и звать их никак.
Цитата (Александр_Игрицкий)
И сейчас ничего не имею. Но честно признаюсь, такой поливариантности Игоря не предполагал.
Человек талантливый в физике - талантлив везде. В ботанике, программировании, сионизме...

Цитата (Александр_Игрицкий)
Только авторитет соборов держится на авторитете соборов, а авторитет таких, как Окунь, держится на научных фактах.
smile Ленин в таких случаях говорил: есть компромиссы и компромиссы...

Цитата (Александр_Игрицкий)
Кто может серьезно, милости просим, кто нет - смотрите. Вот и все.
Смиренно удаляюсь.
smile Оставшимся предлагаю снять головные уборы из перьев. Ну, или пиджаки. Ну, или галстук, на крайняк, ослабить. В общем, кому чего...
10.02.2013
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:43 | Сообщение # 132
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
10.02.2013
MasterovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:34 | Сообщение # 133
Masterov

Александр Мастеров
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
> он, оказывается, ещё и профессиональный ботаник.
Я - физик, с хорошей математической и IT-подгоовкой.
Я - учёный, человек любопытствующий.
И открытия делаю не чтобы кому-то чего-то доказать.
Открытия у меня сами получаются.
Случайно (кажется).
Я даже об этом не думаю.
Само выскакивает.

В ботанике я исходил из физических соображений и из наблюдений: озёра заболачиваются именно потому, что углекислый газ очень хорошо растворяется в воде, в отличии от азота (в 90 раз хуже растворим) и кислорода (50 раз хуже).

Кроме того: из-за разложения органики (опавших листьев, веток, сухой травы...) в почве концентрация углекислого газа выше, чем в атмосфере.

Углекислого газа в атмосфере земли 0.04%, а в дождевой воде порядка 3% (а в почве ещё больше, поэтому в погребе, в любой яме - душно).
Когда начинается дождь, и первые капли дождя падают на горячий асфальт и испаряются - становится душновато, но когда дождь набирает силу - углекислого газа становится меньше, становится свежо.

Высокая растворимость углекислого газа в воде объясняет механизм дыхания, которое невозможно без испарения.

Фумитокс сушит дихательные поры комаров, и те (задыхаясь) - погибают.

Добавлено (10.02.2013, 20:34)
---------------------------------------------

Вопрос (на сообразительность) из серии "Почему дует ветер?".

Если вы ночевали в палатке то должны знать, что означает понятие "утренняя роса".

Но почему роса выпадает утром, с первыми лучами солнца?
Ведь с восходом солнца температура растёт, и роса (которая на траве появляется с вечера) должна исчезать.
А она (роса) словно взбесится.
Да вы сами гляньте:
10.02.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Понедельник, 11.02.2013, 04:48
miflinДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:00 | Сообщение # 134
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Александр Мастеров, спрячьте, пожалуйста, свои широкие картинки под спойлер.
Появляется горизонтальная полоса прокрутки, неудобно читать.
10.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:18 | Сообщение # 135
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Ленин в таких случаях говорил: есть компромиссы и компромиссы...

Между решениями любых Соборов и научными достижениями компромиссы не нужны. Они просто должны жить сами по себе. А любой может выбрать себе, чему ему "молиться".
miflin, пишу открыто, но в основном Вам. Внимательно, как ни было противно до мозговой рвоты, просмотрел ссылки Masterov.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=233703
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=301983
Большего идиотизма давно не видел. Обсуждать или комментировать это ни один физик не будет. Переводить суть принципиальных разногласий на доступный язык не вижу никакого смысла.
Особо заслуживают внимания следующие перлы. Это для всех, поэтому цитирую полностью в спойлере.



В заключение хочу привести единственно интересное место в ссылках – подпись автора.
Подпись:
Родина, это - страна, в которой ты родился. Родина, это - твои дети и внуки. Родина, это - твой дом, где тебя любят и ждут. Родина, это - твоя любимая, потерять которую страшнее смерти. Родина, это - земля, леса и реки, голубое небо и солнце. Родина, это ещё и те, кто умер, чтобы ты мог жить.

Думаю, что это единственное, что написано в спокойном состоянии и заслуживает внимания. Это в значительной степени останавливает меня от дальнейшей критики. С этим вторым человеком внутри первого я не знаком, но он заслуживает несомненно большего внимания, чем первый.
10.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Остальное » Как правильно перемножать числа? (Более простой, более понятный и более лёгкий метод)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить