Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Внешний вид учителя (Выявление недопустимого в костюме учителя)
Внешний вид учителя
Что из перечисленного, по Вашему мнению, недопустимо для костюма учителя?
vasilevaekaterinaДата: Суббота, 19.07.2014, 11:45 | Сообщение # 1
vasilevaekaterina

Екатерина Васильева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я, Васильева Екатерина, работаю над магистерской диссертацией «Разработка концепции коллекции повседневной одежды для молодого учителя средней школы» и занимаюсь исследованием значения внешнего вида учителя.

Цель данного опроса - выявить те аспекты костюма учителя, которые являются недопустимыми для работы в школе.
19.07.2014

Григорьевна1081Дата: Среда, 19.11.2014, 14:54 | Сообщение # 2
Григорьевна1081

Леонтьева Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель начальной школы
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Классика по-прежнему актуальна. В этом сегменте лучше не экспериментировать.
19.11.2014
katejkinaellviraДата: Вторник, 25.11.2014, 22:35 | Сообщение # 3
katejkinaellvira

Элльвира Катейкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель информатики
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline

Учитель тоже человек. И одеваться учитель должен так, как ему нравиться и хочется
25.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.11.2014, 23:41 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата katejkinaellvira ()
Учитель тоже человек.

Смелая гипотеза!
Цитата katejkinaellvira ()
И одеваться учитель должен так, как ему нравиться и хочется

А как же тогда с идеальностью?
25.11.2014
chaikaДата: Среда, 26.11.2014, 08:36 | Сообщение # 5
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Я за одежду со вкусом smile Чтобы не видно было белье и серьезные недостатки фигуры, которые производят неприятное впечатление. Не надеваю яркие цвета, потому что бедным детям целый урок смотреть на малиновую кофточку - глаза заболят и голова, а им еще запоминать надо материал. Разрез и шибко короткие юбки - просто невозможно, приходится наклоняться к детям, а перед теми, кто сзади, окажется самая пикантная часть тела, неприкрытая юбкой :))) Плечи открывать тоже нужно осторожно - не у всех они достаточно красивые. Ужасно, когда человек (даже не учитель) трясет целлюлитом перед окружающими. А вот открытая спина, стразы и перья - это вообще вечерняя одежда, на работе этому не место (за исключением той, где это рабочая форма).
26.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.11.2014, 21:31 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Я за одежду со вкусом

Принимается!
chaika, однако на этом наш консенсус несколько нарушается.
Цитата chaika ()
Чтобы не видно было белье и серьезные недостатки фигуры, которые производят неприятное впечатление.

Белье – понятие настолько общее, что обсуждать его подробности здесь бессмысленно. Даже в передаче «Модный приговор» обсуждается лишь внешняя оболочка, особенности глубинных слоёв оставляют неприкосновенными. И правильно.
Серьезные недостатки фигуры для кого-то являются бесспорными достоинствами. Иногда, когда слышу брошенные в чей-нибудь адрес слова «И что он в ней нашёл???», думаю, что зависть не знает границ, поскольку по моим скромным понятиям найти там можно было существенно больше, чем у говорившего.
Обсуждение же очевидных «достатков»-достоинств любой фигуры может увести очень далеко, хотя и крайне благотворно действует на нервную сисетму.
Цитата chaika ()
Плечи открывать тоже нужно осторожно

Открывать ранее прикрытое вообще нужно очень осторожно, поскольку можно увлечься самим процессом, забыв о цели.
Цитата chaika ()
Ужасно, когда человек (даже не учитель) трясет целлюлитом перед окружающими.

Есть предложение сместить положение точки на три слова назад и поставить её после достаточно ёмкого слова "трясёт".
Трясти чем бы то ни было прилюдно не стоит: причины и цели могут быть не совсем правильно поняты.
Цитата chaika ()
Разрез и шибко короткие юбки - просто невозможно, приходится наклоняться к детям, а перед теми, кто сзади, окажется самая пикантная часть тела, неприкрытая юбкой :)))

Не обсуждая возможность или невозможность запредельных разрезов и длины юбок, выскажусь как мужчина.
Подразумеваемая часть тела далеко не самая пикантная. Что-то напоминает мне о таких деталях, о каких так красочно рассказывал в самолете Фрэнк Слэйд юному Чарли Симмсу...
"Запах женщины".
Но это уже почти другая история.
26.11.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 26.11.2014, 22:18
chaikaДата: Четверг, 27.11.2014, 09:31 | Сообщение # 7
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, обожаю читать ваши комментарии, открывается все с другой стороны smile
Поскольку я высказываю сугубо свое личное мнение, то оставлю все, как уже написала. Для меня одежда со вкусом - это нешокирующая окружающих и соответствующая обстановке. Не могу судить за других, но мне лично не приятно смотреть на вылазящие из-под обтягивающей кофточки толстые складки жира, а из-под юбки или декольте - нижнее белье, которое у хорошо воспитанных людей всегда было принято скрывать в публичных местах, даже если оно от самого дорогого дизайнера. И подозреваю, что детям такое вообще не стоит показывать в школе. О мнении коллег-мужчин спорить не буду smile Возможно, это делается для них :)
Цитата katejkinaellvira ()
одеваться учитель должен так, как ему нравиться и хочется

Такая фраза лично для меня подразумевает, что если учителю захочется прийти в жару в класс в купальнике , то он имеет на это право, так как "тоже человек" smile
27.11.2014
InformatikumДата: Четверг, 27.11.2014, 10:47 | Сообщение # 8
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Пока не ругают, пока не заставляют, пока в трудовом договоре не прописан стиль одежды, позволяю себе одеваться так как мне удобно и комфортно. Чаще всего футболка, джинсы, ботинки, кардиган. В школе работаю второй год. Раньше, когда учился в гимназии и работал (11 лет) на других работах, всегда был в классике. Устал и перенасытился от классики. Мне не комфортно в ней. На важные мероприятия одеваю классику.

Работодатель не имеет права требовать от учителя определённый "уровень одевания", классику, платя маленькую зарплату. Если в трудовом пропишут "как одеваться", тогда следом обязаны будут увеличить зарплату на "как одеваться". Либо я меняю работу. Всё очень просто. Не голодать же. smile

Может пойти в админы, давно хотел бороду отрастить. biggrin
27.11.2014


Сообщение отредактировал Informatikum - Четверг, 27.11.2014, 11:05
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.11.2014, 15:34 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Informatikum ()
Либо я меняю работу. Всё очень просто. Не голодать же.

Один очень незамысловатый анекдотик в тему с двумя вариациями финала.
- Пойду и твёрдо скажу начальнику: «Или Вы поднимаете мне зарплату, или я ухожу!»
Возвращается.
- Ну?
Деликатный вариант.
- Мы достигли компромиссного решения.
-???
- Он не повышает мне зарплату, а я не ухожу.
Нормальный вариант.
- Как-то он уклончиво мне ответил!
- ???
- На … послал, сволочь!
Цитата Informatikum ()
Может пойти в админы, давно хотел бороду отрастить.

Лучше постричься в монахи. Борода только приветствуется. Начните с рясофора. Понравится, продолжите.
27.11.2014
atschoolДата: Четверг, 27.11.2014, 16:59 | Сообщение # 10
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Не смотря на то, что я одеваюсь не ярко, я терпеть не могу форму для взрослых. Не люблю заходить в сбербанк и рсхб: не нравятся мне все эти белые кофточки и одинаковые галстуки. Притупляет взгляд и за формой нельзя увидеть содержимого (конкретного человека). Сейчас в каждой школе разная форма. И она не такая черно-белая с каким-либо дополнительным элементом, как форма одежды в учреждениях.
27.11.2014
Училка8443Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:33 | Сообщение # 11
Училка8443

Тимофеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Учитель - это образец для ученика. Особенно сейчас, когда идет разговор о единой форме. Ходят слухи о введении единой формы и для учителя. Я считаю, что это чересчур. Главной - деловой стиль.
27.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.11.2014, 20:49 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Для меня одежда со вкусом - это не шокирующая окружающих и соответствующая обстановке.

Объяснил бы ещё кто-нибудь, что это такое!
Что-то у меня сегодня ассоциации нашего обсуждения с анекдотами.
В клерикальном Альбионе объявили конкурс на самый короткий рассказ. Тема — любовь. Но есть условия:
- должны быть упомянуты Бог и королева;
- немного пикантного;
- должна присутствовать тайна, чтобы дать свободу сомнению и фантазии.
Первую премию получил рассказ:
- Боже мой, — воскликнула королева, — кажется, я опять беременна! Интересно от кого!
...
И второй…
- Изя! Слушай сюда! Ты еврей?
- А шо? Шо-то случилось??
- Я такое узнал!
- Ну?
- Ты знаешь, кто был Мао Цзэдун по национальности?
- Та ты шо?! Не может быть!!!
- Таки я тебе говорю!

Цитата chaika ()
из-под юбки или декольте - нижнее белье, которое у хорошо воспитанных людей всегда было принято скрывать в публичных местах, даже если оно от самого дорогого дизайнера. И подозреваю, что детям такое вообще не стоит показывать в школе.

Что похожего может быть в жизни?
Например…
Разговор двух охранников сегодня в школе
- Кузьмич, блин! Такую-то мать! Ты видел?? Сегодня половина началки пришла без нижнего белья!
- Ну? Не может быть! Началке-то зачем?
- Я тебе говорю! Чтоб я сдох!
- Значит, у них сегодня открытые уроки!
- Лихо! Теперь и папашки повалят, а то всё мамы да бабки. Гляди, и деды пойдут…

О чём, бишь, речь?
Совсем не о школе.
Во-первых, «любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит» (известный третий закон Чизхолма).
Во-вторых, любые дизайнерские находки прекрасно смотрятся в домашнем интерьере. Если дома всего этого достаточно, если хочется как показать, так и посмотреть, и если есть на что и есть когда, то на соседа обычно не зарятся. И на людях не приоткрывают, не трясут и не привлекают внимание.
Хотя, как известно, в чужом огороде и огурцы больше, и клубничка слаще… И бес всегда рядом и совсем не дожидается седины.
Все издержки идут от недостатка доброго внимания и искренней терпимости.
Это мнение коллеги-мужчины.
27.11.2014
romashka4042Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:35 | Сообщение # 13
romashka4042

Оксана Прокаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот полнистью согласна с Училка8443. В настоящее время можно увидеть учителей, когда каждый одевается так как ему нравится. Но основная масса придерживается классики. Думаю даже и ничего. Очень выглядит деловито. А если ввести единую форму, наверное и не получится. Ученики в нашей стране, не все ходят в единой форме. Просто так же придерживаются каких- то правил и норм ( цвет и наличие элементов формы, установленных в школе)Если ранье ученики все были в единой форме, то сейчас нет. У учителя раньше были в основном темные тона , то сейчас.... А вообще бы предпочла серый цвет и строгий костюм.
27.11.2014
InformatikumДата: Четверг, 27.11.2014, 21:36 | Сообщение # 14
Informatikum

Антон Михайлов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель Информатики и ИКТ
Сообщений:
40
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Училка8443 ()
Я считаю, что это чересчур.

В таком случаи и для ученика это перебор. А как же право и свобода выбора?
Александр_Игрицкий, благодарю за поднятие настроения и дельные советы. biggrin
27.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 27.11.2014, 22:59 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата romashka4042 ()
В настоящее время можно увидеть учителей, когда каждый одевается так как ему нравится. Но основная масса придерживается классики.

romashka4042, "НО" в начале Вашего второго предложения совершенно не на месте.
Охотно объясню.
В тех случаях, когда союз "но" открывает предложение, он вводит новую мысль, противоположную сказанному ранее.
Основная масса, придерживающаяся классики, также одевается в точном соответствии с теми же принципами: как ей хочется. Ничего нового в принципах. Новое только в форме. Тогда чем же одна форма лучше другой, если обе они логически вытекают из единого принципа и отличаются только вкусом, о котором, как известно, не спорят? Ответ простой: ничем.
Мне представляется, что здесь ситуация несколько иная, чем только отличие во вкусах.
Человек, обладающий даже не красотой, а обаянием, какой-то внутренней культурой, будет хорош и неотразим в любой одежде. Ближе всего по смыслу, мне кажется, харизма, дар божий. Я не берусь объяснить то состояние, когда бываю полностью покорен человеком, а потом, вспоминая, чем же именно, не нахожу объяснения. Это внутренняя потребность быть красивой. В конце концов мы всегда выглядим так, как этого заслуживаем.
То, что написано Булгаковым, наверное, и есть описание того состояния, в которое приводит нас харизматическая личность безотносительно к её одеянию.
-- Потрясающе! -- затрещал Коровьев, -- все очарованы, влюблены, раздавлены, сколько такта, сколько умения, обаяния и шарма!
Для таких людей вопрос одежды - вопрос наивный.
Обаяние, внутренняя красота, чувство меры.
Что самое интересное - всё это спутники ума.
При ином "раскладе" разговор об одежде - разговор ни о чём.
27.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Внешний вид учителя (Выявление недопустимого в костюме учителя)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить