Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Обсуждение Excel
Обсуждение Excel
K@ttiДата: Среда, 20.02.2008, 17:29 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
В этой теме обсуждаются общие вопросы программы MS Excel всех версий.

Как давно вы работаете в этой программе? Как хорошо владеете? Для чего используете? и какую литературу порекомендуете?

20.02.2008
PamunДата: Среда, 20.02.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Pamun

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Я в этой программе совсем не работал, да и в ворде я разбирался самостоятельно, даже без книжки. Мне вообще не совсем понятно, зачем нужен Excel, если таблицы можно делать и в ворде. Может, я чего не понимаю, но у меня все коллеги работают только в ворде.
20.02.2008
K@ttiДата: Среда, 20.02.2008, 20:41 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Pamun)
зачем нужен Excel, если таблицы можно делать и в ворде.

да в Excel можно сделать такие (!) таблицы smile

20.02.2008
RAMДата: Пятница, 22.02.2008, 14:25 | Сообщение # 4
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
Почти все отчеты делаю и сдаю в Excel: %успев, качества, по группе и индивид., по предметам. За семестр... Сделал себе форму и заполняю листы уже в течен. 3 лет, все это дублируется диаграммами всевозможного мониторинга. Т.е. все моя работа сводится к тому, что заполнить ведомость с итоговыми оценками (20мин) и через пару сек. готовы ВСЕ отчеты!
22.02.2008
DilanДата: Четверг, 03.07.2008, 14:13 | Сообщение # 5
Dilan

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Надеюсь на вашу помощь, а то уже весь инет облазил а решения так и не нашел. Вопрос в следующем… допустим в ячейках таблицы прописан генератор случайных чисел, который изменяет заданное значение в пределах +/- 5%. Проблема в том что генератор срабатывает после любого завершенного действия, то есть в процессе работы число постоянно меняется. Возможно есть какой то способ «зафиксировать» числа после заполнения таблицы, что бы в дальнейшее работе они не «плясали» в заданных пределах после каждого нажатии Del? Может быть есть способ скопировать только «видимое» значение таблицы, без копирования формулы прописанной в ячейке?
03.07.2008
informatikДата: Четверг, 03.07.2008, 17:06 | Сообщение # 6
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Dilan, Да, такой способ есть. Вам нужно заменить формулы числами. Для этого:
1. Выделяете ячейки с формулами.
2. Копируете их в буфер обмена кнопкой копировать с панели инструментов.
3. Заменяете форумлы их значениями кнопкой
03.07.2008
informatikДата: Четверг, 03.07.2008, 17:08 | Сообщение # 7
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
03.07.2008
DilanДата: Четверг, 03.07.2008, 20:08 | Сообщение # 8
Dilan

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Точно, все работает. smile
03.07.2008
informatikДата: Вторник, 08.07.2008, 16:23 | Сообщение # 9
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Pamun)
Я в этой программе совсем не работал, да и в ворде я разбирался самостоятельно, даже без книжки. Мне вообще не совсем понятно, зачем нужен Excel, если таблицы можно делать и в ворде. Может, я чего не понимаю, но у меня все коллеги работают только в ворде.

Я несколько лет назад тоже не понимал, зачем нужен Excel, если таблицы можно сделать в Word.
Excel позволяет осуществлять вычисления, там не одна сотня различных функций (математических, логических, текстовых, статистических и т.д.). В принципе, в Excel можно осуществлять бухгалтерские расчеты. В Excel можно строить графики и диаграммы. Можно использовать Excel в качестве простейшей базы данных, тем более, что имеются для этого удобные средства (фильтрация, сортировка, формы).
Можно использовать Excel, как уже сказали для составления отчётов. Допустим вы вносите какие-то цифры, данные в некоторые ячейки таблицы, а в остальных ячейках будут автоматически (по формулам) расчитываться суммы, усредненные значения и т.п.). Для планирования. Я, поскольку серьёзно занимался спортом, применял Excel для составления саморасчитывающихся программ тренировок. Например, внося какие-то параметры, Excel автоматически рассчитывала для меня тренировчную нагрузку на месяц, по неделям, на каждую тренировку. Если вы программист, то вы можете написать программу (на Visual basic или Delphi), которая будет выдавать отчеты, результаты в файл формата xls. В одной из тем я писал, что Excel можно применять даже в качестве тестовой оболочки для проверки знаний студентов biggrin (в принципе, в любой офисной программе можно создать электронные интерактивные тесты).
Excel нередко применяют для обучения студентов численным методам. Для научных расчётов.
Ну и вдобавок ко всему можно сказать, что в Excel можно красиво оформить любую таблицу.
08.07.2008
ГостьДата: Суббота, 20.02.2010, 23:57 | Сообщение # 10
Гость

Группа: Гости
Подскажите пожалуйста, как сделать следующее -
Заполните на этом листе диапазон 50х50 случайными числами от –1000 до +1000 с точностью до 0,001. Оформите этот диапазон при помощи рамки и заливки.
20.02.2010
king-boxerДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:17 | Сообщение # 11
king-boxer

Группа: Гости
здраствуйте...для чего нужна программа Excel?
05.07.2010
K@ttiДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:19 | Сообщение # 12
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (king-boxer)
здраствуйте...для чего нужна программа Excel?

Для эффективной работы с числовыми данными.

05.07.2010
константинДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:34 | Сообщение # 13
константин

Группа: Гости
хочу составить таблицу, результатом (итогом) в которой был бы список всех вариантов (по одному в каждой строке). Она имеет, к примеру, 5 строк, а в строке 6 вариантов (примерно как 5 игральных кубиков, т. е. каждый из них падает только на одну сторону). Какую формулу я должен написать и, наверное, нажимать какую клавишу для получения очередного варианта. Спасибо
12.07.2010
ГостьДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:37 | Сообщение # 14
Гость

Группа: Гости
K@tti, это константин. Подскажите пожалуйста. В excel умею только ячейки перемножать, а что-то серьезное - увы. Спасибо
12.07.2010
K@ttiДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:44 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
K@tti, это константин. Подскажите пожалуйста.

Во-первых, я не поняла, что вам нужно, а во-вторых, я тоже в Excel только ячейки перемножаю) и то - раз в год.

12.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Обсуждение Excel
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить