Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Обязательная аттестация учителей
metoyouДата: Суббота, 28.07.2012, 15:21 | Сообщение # 226
metoyou

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
miss_lorens, признаюсь честно - это было мое первое в жизни собеседование, я растерялась и постеснялась спросить. Себя уже корю за это.

Да и работадатель видя, что я молодой специалист, да еще и бакалавр (сейчас уже поступила на магистратуру) отнеслась ко мне с легким пренебрежением. И единственное чего мне хотелось на собеседовании-это встать и пойти домой.
28.07.2012
lyumerДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:40 | Сообщение # 227
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (metoyou)
Я закончила пед.университет и пошла устраиваться на работу. И мне работадатель сказал пройти аттестацию педагогов.

Ваш работодатель не прав.
По правилам прохождения аттестации Вас не трогают 2 года
Порядок аттестации педагогических работников государственных и
муниципальных образовательных учреждений
(раздел III Порядок аттестации педагогических работников с
целью подтверждения соответствия занимаемой должности пункт 18):
18. Аттестации не подлежат:
педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

Так что спокойно работайте.
29.07.2012
metoyouДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:42 | Сообщение # 228
metoyou

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
lyumer, Спасибо огромное за ответ!)
29.07.2012
Светлана288Дата: Понедельник, 30.07.2012, 04:55 | Сообщение # 229
Светлана288

Светлана ...
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина
после окончания университете 3 года вы молодой специалист. Вас должны обучать в школе, посещать уроки, давать какие то советы и прочее. Это ваши законные 3 года, после этого вы можете проходить аттестацию, можете конечно и раньше, тут уже как захочется. У меня коллега есть который проработав всего полгода в школе, уже принимал участие в городском конкурсе молодых учителей, при этом не имея никакого опыта, зато столько амбиций))))))
30.07.2012
IleoДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:16 | Сообщение # 230
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Для Иваныча. Где- то был разговор про нашего физика, который послал всех с этой аттестацией, сказав, что не пошевелится, никуда не поедет никакие тесты сдавать и никакое портфолио собирать. Никуда не поехал и рычал на администрацию, когда к нему приставали. Год работал, мы за спиной его гадали, что да как, но не спрашивали- у него на слово" аттестация" реакция была аллергическая. Сегодня поговорили.
В общем, не трогал его сильно никто, работал себе и работал. Без аттестации. А теперь внимание! Оказывается, с нынешнего года эту аттестацию на соответствие спустили" на ме с та", а это значит, что все все молча подпишут. Ему то ли уже подписали, то ли обещали....В общем, от этого позора я чувствую себя избавленной..Ура!
05.08.2013
ИванычДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:26 | Сообщение # 231
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
В общем, от этого позора я чувствую себя избавленной..Ура!
Я рад за Вас. Правда-правда. Но... Почему позора? Вы, на мой взгляд, чрезвычайно скромны. Конечно, скромность украшает человека. Но скажите, зачем скромному человеку украшения?

А история с физиком вашим... Если бы Вы только знали, сколько норм права я сознательно и несознательно нарушал, пока работал... smile И ведь был прав в итоге-то...
05.08.2013
IleoДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:33 | Сообщение # 232
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Я догадываюсь, что законы у нас золотыми буквами для того и писаны, чтоб их обходить.Можно значит..если захотеть..
А процедура эта...не знаю, ни как к игре, ни как к театру я к ней отнестись так и не смогла. А другого отношения эти " три очка за старичка" и не заслуживают. Это не моя игра, наверное. Остальным-удачи.
05.08.2013
ИванычДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:38 | Сообщение # 233
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Я догадываюсь, что законы у нас золотыми буквами для того и писаны, чтоб их обходить.Можно значит..если захотеть..
Обходить - неправильное слово в моем случае. Просто не исполнять правильнее. smile

Цитата (Ileo)
А процедура эта...не знаю, ни как к игре, ни как к театру я к ней отнестись так и не смогла.
Аттестация - инструмент. Но пока еще очень дебильный.

smile Тут ить с людями работать надо... А где кадры для такой работы взять, а?
05.08.2013
IleoДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:43 | Сообщение # 234
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Вот - вот, инструмент. Вы знаете, один из самых жутких впечатлений моей жизни -это концерт учащихся музыкальной школы по классу скрипки. А тоже ведь, хороший инструмент....
05.08.2013
АпельсинДата: Вторник, 06.08.2013, 13:53 | Сообщение # 235
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Дарья4062)
Через пять лет учителей высшей категории на 5-миллионный город останется человек 50, а то и меньше, пенсионеры вместо заявления об очередной аттестации уже готовы класть заявления об уходе.

дык это и есть цель. расходы на зарплату, понимаете ли сокращать надо. я уже давным давно как пару лет слышал, что надо ужесточать аттестацию, вот и приплыли. а молодые найдутся. не все же пасуют мало таких конечно, но наскребутся. со временем. а там и ещё что -нить завлекательное придумают, дабы пополнить ряды. а потом вновь, вот такая канитель регулирования численности.
06.08.2013
alsergastДата: Вторник, 06.08.2013, 17:28 | Сообщение # 236
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Аттестация - инструмент. Но пока еще очень дебильный.

Да инструмент-то, не такой уж и дебильный - дебильно его применение. Взять хотя бы то, что аттестация проводится по желанию работодателя (= директора), и в случае непрохождения освобождение от должности также не является обязательной мерой - если работодатель считает, что работник и так справляется, он вполне может оставить его на месте. Но это на бумаге... А на деле разве так?

Да и вот это -

часто ли соблюдается?
06.08.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 06.08.2013, 17:37
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить