Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
чипсаДата: Пятница, 31.05.2013, 17:00 | Сообщение # 1276
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
lanbren, фото супер smile а что zа мешочки на голоvе? для осанки?
31.05.2013
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:27 | Сообщение # 1277
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
эх, надо тоже свой сайт делать...
у нас за него вроде даже из стимулирующей части платят..
Ланбрен, Вы молодец, замечательный класс у Вас.
я даже одну однофамилицу со своим классом нашла - совпадает фамилия - байдакова.
31.05.2013
lanbrenДата: Пятница, 31.05.2013, 17:35 | Сообщение # 1278
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (чипса)
а что zа мешочки на голоvе? для осанки?

И для осанки, и дисциплинирует. Они, когда работу выполняют, мешочек на голову кладут. Это мне сигнал: всё! А ещё есть волшебные колпачки, которые для нас добывал 1 сентября мальчик Петя. Их нам передал дед Всевед. Они помогают, когда трудно. Говорю же, что тем мне и нравятся малыши, что верят в мои сказки... smile

Добавлено (31.05.2013, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата (LaVida)
байдакова

Это просто чудо, а не ребёнок! Она самая маленькая - шестилеточка, но такая способная! Одна бабушка у нас в школе учительницей работает, а вторая живёт в Черкесске. Так заходит на сайт внучкой полюбоваться. Я его для этого и создала прошлым летом. Именно для этих детишек.
31.05.2013
LaVidaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:45 | Сообщение # 1279
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
и у меня байдакова единственная отличница)
хорошая, видать, фамилия)
31.05.2013
lanbrenДата: Пятница, 31.05.2013, 17:51 | Сообщение # 1280
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
хорошая, видать, фамилия

Наверное. У меня их пока 9 человек (отличников). Комплексную написали просто замечательно! 15 человек - высший балл, 5 - средний, 3 - примерно, на троечку, и 1 - не справился, но у него диагноз (я как-то писала).
31.05.2013
чипсаДата: Суббота, 01.06.2013, 08:18 | Сообщение # 1281
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
lanbren, ну и чего бы не работать с такими детьми в свое удовольствие?
а я прихожу утром и начинается - почему вечером попрошайничал, а ты почему не ночевал дома 2 дня , а мать знает, что ты пришел в школу? а ты почему под мостом клей нюхал, тебя видели? а ты, а ты...........
я работала на практике в норм.школе. утром объяснила материал, на след.день спросила. красота. все все знают. дисциплина, тишина, все активные., все красивые.
но как-то я сразу после института в коррекцию пошла и уже боюсь.
01.06.2013
lanbrenДата: Суббота, 01.06.2013, 08:28 | Сообщение # 1282
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (чипса)
ну и чего бы не работать с такими детьми в свое удовольствие?

Я к этому счастью 15 лет топала. smile И чего за это время я только не насмотрелась! Думаю, что заслужила напоследок поработать с нормальным классом. smile
01.06.2013
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 01.06.2013, 08:28 | Сообщение # 1283
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
чипса, Я Вас очень понимаю. И я 8 лет отработала в классах коррекции (VII вида). Только в своей же школе. Были и те, кто приходил на занятия в полуобморочном состоянии после дозы клея или травки. И я благодарна им за то, что приходили - в том смысле, что мои уроки для них, наверное, что-то значили.
01.06.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 01.06.2013, 08:40
чипсаДата: Суббота, 01.06.2013, 08:45 | Сообщение # 1284
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
а я как рада что они приходят. только через минуту я про себя думаю - господи, за что. зачем пришел. уроков нет. они просто сорваны. ведь остальные 14 учеников сидят и ржут как лошади с одного, хотя я им говорю-не обращаем внимание, работаем. ни одного нет, который скажет - ну его, он грязный прокуренный, обкуренный, не умеет в 11 лет даже читать и писать. а мы не такие.
не, на перемене окружат его и в рот заглядывают, слушают.
авторитет пришел
01.06.2013
FathullinaДата: Суббота, 01.06.2013, 11:12 | Сообщение # 1285
Fathullina

Раиса Фатхуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Читаю ваши записи, и становится грустно. Что же будет с нашими детьми? Только ответственное отношение к работе может остановить уход учителя из школы. angry
мне кажется, в конце учебного года каждый учитель думает об уходе. Я, проработав в школе 30 лет, тоже стою перед выбором: что делать, если все становится хуже (у нас школа маленькая, у меня 19 часов в неделю, а работы всё больше и больше; результатов- достижений нет, следовательно, и зарплата такая) , может пора заняться другим делом.
angry
01.06.2013
БеларусьДата: Суббота, 01.06.2013, 22:39 | Сообщение # 1286
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Усть замечательная старая (еще с советских времен) фраза "Для того, чтобы мало зарабатывать, надо много учиться". С удовольствием вспоминаю свою работу в школе 20 летней давности ( в школе уже 26 лет). Как тогда было работать хорошо и интересно. А теперь... Но если сейчас разбегутся хорошие учителя, то что будет с хорошими детьми?
01.06.2013
lanbrenДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:39 | Сообщение # 1287
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Да что ж такое! Неужели всё так плохо в школе? Мне и сейчас хорошо работается, и в прошлом году (был совсем другой класс), и раньше, когда дети были из социально опасных, неблагополучных, трудных семей. Наверное, я просто хотела и хочу, пока,работать... Мне вручали грамоту в классе, при детях. Простую грамоту, которую я отказалась получать торжественно (были причины). Дети стали дружно хлопать. Я была в шоке! Я не ожидала такой реакции. Их никто этому не учил. Завуч сказала: "Вот она, настоящая награда." И я расплакалась... Обида прошла... Как я могу уйти от них? Нет, вот когда почувствую, что не нужна, тогда и уйду.
02.06.2013
АпельсинДата: Воскресенье, 02.06.2013, 06:24 | Сообщение # 1288
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Мне стало страшно! Кто будет учить детей?

у нас администрация любит говорить, мол, вас тут никто не держит.
хотя прекрасно знает, что текучка и в очереди никто не стоит.
Цитата (Ромашка27)
ВАще сравнивать тетради разных предметов как-то не правильно.

действительно!
Цитата (shitikova)
А в начальной школе тетрадки проверять не пробовали (1-2 класс, где периодически нужно прописывать буковки, циферки)? Мои 80 штук почти ежедневно за полчаса не проверить.
дык, ещё и платят сколько! тож математика и русский по 25 тетрадей. итого 50. а там ещё и на печатной основе, изложения. такой наплыв, порой.
кстати, вроде как у предметников за проверку тетрадей больше платят, а они, вона, видите, по диагонали проверяют, за пять минут. и орфография им не препятствие.
02.06.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:15 | Сообщение # 1289
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
О том, что будет с нашими детьми и кто будет работать беспокоятся учителя, кот. собираются покинуть эту работу. ))))) Больше никого это не волнует- ни родителей, ни адм., ни руководство. Я ухожу из школы, в кот., на сегодняшний день, не остается ни одного учителя. И мне кажется, что судьба школы волнует меня больше всех остальных, причастных к ней. На самом деле, ничего страшного не случится. На наше место придут новые учителя. Разные: хорошие и не очень. Мы, в свое время, сменили других учителей. Незаменимых нет))))
02.06.2013
alsergastДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:11 | Сообщение # 1290
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Fathullina)
Только ответственное отношение к работе может остановить уход учителя из школы.

А если наоборот? Какой смысл оставаться в школе, если
Цитата (Fathullina)
работы всё больше и больше; результатов-достижений нет

требования растут как на дрожжах (и немалая их часть нормальной работе только мешает): отчёты (только хорошие!), конкурсы, интернет и т.д., а сама работа и условия никого, кроме самого учителя, не интересуют.
Цитата (Alesya-dv)
Незаменимых нет))))

Да, но, увы, встречается отсутствие замены.
02.06.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 02.06.2013, 19:12
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить