Страница 49 из 49«12474849
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
..пенсионеры в школе
tesh73Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:35 | Сообщение # 721

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Электросталь

Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вспомнилось. Когда по талонам "давали" 1 кг. сахара на человека в месяц, часть его, всё равно, выделял для классной доски.

Всю тему не прочитала, каюсь, коллеги, но вопрос с сахаром заинтересовал...Миклухо, зачем сахар????
Спасибо
miss_lorensДата: Среда, 14.09.2011, 04:53 | Сообщение # 722

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (СеНат)
Полагаю, что учитель может работать до тех пор, пока он интересен ученикам.

Правильно полагаете, соглашусь. Жаль только, что нельзя этим руководствоваться при приёме на работу или увольнении. Бывают такие МС, что мне стыдно, что их вообще в школу приняли - ведь там, в их школе, поставят крест на всех молодых специалистах, намучавшись с одним бестолковым, и путь молодым туда считай что закрыт.
А бывают такие пенсионеры, что дух захватывает. Я, когда устраивалась на работу, познакомилась с одной женщиной, она мне рассказывала, в каких классах какие учебники. А потом "Вот эти фоторамки я из Лондона привезла" (формат наверно А3, как тащила?!), фотографии мне сын напечатал, ремонт я тут сама летом делала, поэтому так красиво, правда?" Глаза не просто горят, прямо сверкают! Я пришла домой и говорю мужу: "Я знаю, на кого хочу быть похожа в старости" biggrin
Бывают такие пенсионеры, что с души воротит. В началке одна орала СТРАШНО. Так страшно, что у меня в соседнем классе сердце замирало, думаю, прибьёт кого-нибудь. У неё уже просто сдавали нервы, да и памяти никакой, ну какая же тут школа? Потом от школы детей до конца жизни воротить будет.
А бывают и МС такие деятельные, что прям завидуешь - как всё успевает?? Моя подруга в свободное время на лошадях катается, по вечерам получает второе высшее, в театр стабильно раз в месяц, да ещё на репетиторстве народу уйма. С ИД охотно работает. Осваивает постоянно новое, лёгкая на подъём - любые конкурсы, семинары, новые учебники - всё ей в радость. И выглядит на все двести. Я всё время шучу, мол, Мэри, у тебя явно сутки дольше моих smile
ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 14.09.2011, 04:54
Спасибо
Arc-en-cielДата: Среда, 14.09.2011, 05:25 | Сообщение # 723

Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Quote (tesh73)
зачем сахар????

Доска сахарной водой моется - мел шикарно по такой поверхности пишет.
Спасибо
makbetДата: Среда, 14.09.2011, 09:26 | Сообщение # 724

Екатерина Волкова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Мне в начальной школе не понравилась одна пенсионерка. С ней разговаривать не возможно, что не спросишь одна злость. Жалко деток первоклашек.
Спасибо
фиттюлькаДата: Среда, 14.09.2011, 14:58 | Сообщение # 725

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: английский язык
Награды: 2
Quote (makbet)
С ней разговаривать не возможно, что не спросишь одна злость

И таких, увы, много. Вроде первоклассный учитель, а с детьми ну никак не может разговаривать. А с родителями только с помощью ден.знаков
Спасибо
фиттюлькаДата: Среда, 14.09.2011, 14:59 | Сообщение # 726

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: английский язык
Награды: 2
Quote (Arc-en-ciel)

купили в этом году мел, кругленький такой. Пишет замечательно, следов не оставляет на пальцах. Наконец-то избавилась от белых пятен на одежде.
Спасибо
tesh73Дата: Среда, 14.09.2011, 19:14 | Сообщение # 727

Наталия
Российская Федерация
Электросталь

Quote (Arc-en-ciel)

Здорово! А любую доску можно мыть, или только старые? На зеленой магнитной пойдет?
Quote (фиттюлька)
купили в этом году мел, кругленький такой. Пишет замечательно, следов не оставляет на пальцах. Наконец-то избавилась от белых пятен на одежде.

Тоже покупала, хороший мел. Вот только дороговато.
Спасибо
МиклухоДата: Среда, 14.09.2011, 20:13 | Сообщение # 728

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (tesh73)
А любую доску можно мыть, или только старые?

Те, на которых пишут мелом. Сначала надо сделать доску чистой, а потом, после высыхания, смочить сахарным раствором. На практике, можно приносить из столовой остатки чая. Расход маленький. smile
Спасибо
tesh73Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:11 | Сообщение # 729

Наталия
Российская Федерация
Электросталь

Спасибо, завтра попробую обязательно.
Спасибо
miss_lorensДата: Четверг, 15.09.2011, 16:18 | Сообщение # 730

Лена Макарова
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (tesh73)
Тоже покупала, хороший мел. Вот только дороговато.

У меня коллега таким пользуется, сама себе покупает. Но по мне он какой-то... скрипучий, что-ли? Звука противного нет, но как-то неприятно он под пальцами скрипит, аж передёргивает. А Маша (коллега) не замечает вообще, ей нормально.
Спасибо
elena57Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:53 | Сообщение # 731

Елена Спиридонова
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 42
Ядумаю, что эта тема так "волнительна" в силу возрастного состава педагогического сообщества.
Какой % учителей-пенсионеров в вашей школе, уважаемые коллеги?
И стоят ли в очереди на трудоустройство выпускники пед.вузов. Думаю, неплохо было бы собрать подобную статистику.
Спасибо
rina15Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:02 | Сообщение # 732

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Беларусь
Minsk

йцукенгшщ, я с вами полностью согласна. если педагог от души и сердца, то детям это только на пользу!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
Страница 49 из 49«12474849
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить