Страница 6 из 22«12456782122»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Молодой специалист в школе
Молодой специалист в школе
Ромашка27Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:17 | Сообщение # 76

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 37
Статус: Offline
Quote (lumineuse)
Поэтому пол-урока проходит в беготне по школе и розысках другого свободного кабинета.

А разве в расписании нет номера кабинета?
Вообще надо не бегать и искать кабинет а прямым ходок к администрации, и пусть уже она ищет)))
Спасибо
lumineuseДата: Четверг, 16.06.2011, 16:17 | Сообщение # 77

Елена Ильина
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 1
в расписании есть кабинет, но либо от него пропал начисто ключ, либо туда не пускает его владелец!А администрации некогда
Спасибо
СимпатягаДата: Четверг, 16.06.2011, 16:50 | Сообщение # 78

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Quote (lumineuse)
они просто забирают с собой ключ от своего кабинета, и открыть его нет возможности. Поэтому пол-урока проходит в беготне по школе и розысках другого свободного кабинета.

И где это Вы такие школы находите?!
Во-первых, кабинеты не являются личной собственностью учителя. Во-вторых, ключи от кабинетов должны висеть в учительской. дубоикаты у завхоза или завуча. В-третьих. я делала проще: сажала детей на пол рядом с кабинетом и проводила урок в такой обстановке. Правда, причина не попадания в кабинет была в другом. В-четвертых. делаете невинное лицо и, опустив глазки долу, идете к директору/завучу и говорите: "Вот сегодня у меня, к сожалению, урок был сорван, т.к. М.И. не оставила ключа на месте. В следующий раз я буду вынуждена проводить урок в коридоре. Мне-то все равно, но как прореагируют на это родители?! Не хочу. чтобы по чье-либо вине в школе создалась конфликтная ситуация". Директора оооочень бояться родителей, поэтому стараются избегать лишних конфликтов.
Спасибо
Ромашка27Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:33 | Сообщение # 79

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Симпатяга, вами не помапулируешь))))
Спасибо
lumineuseДата: Четверг, 16.06.2011, 17:39 | Сообщение # 80

Елена Ильина
Российская Федерация
Москва

Завидую я вам, как вы можете так обстоятельно такие ситуации разруливать...мне кажется, у нас в школе никого администрация не боится. Я уже говорила с директором по поводу отсутствия ключей. Некоторые учителя сами прячут свой ключ, а некоторые отдают техничкам, которые кабинет моют и закрывают, и попасть туда уже невозможно, т.к. ключ на место они не вешают. Недавно я собиралась остаться с несколькими учениками после уроков, объяснить еще раз тему, но пришла уборщица и стала выгонять меня из кабинета и кричать на меня в присутствии детей. Правда, кабинет я отстояла, но остался незакрытым, т.к. ключ уборщица забрала, а на след. день владелица кабинета сказала мне так:"Я не против, чтоб ввы в моем классе занимались, но закрывайте его, а не можете, не занимайтесь!"
Спасибо
alsergastДата: Четверг, 16.06.2011, 21:07 | Сообщение # 81

Алексей Астраханцев
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Quote (lumineuse)
ришла уборщица и стала выгонять меня из кабинета и кричать на меня в присутствии детей. Правда, кабинет я отстояла, но остался незакрытым, т.к. ключ уборщица забрала,

В учебном кабинете главный - учитель, а уборка должна проводиться во внеучебное время, а не во время занятий.
Спасибо
lumineuseДата: Четверг, 16.06.2011, 23:31 | Сообщение # 82

Елена Ильина
Российская Федерация
Москва

ну у нас уборщицы так не считают))))))))им бы поскорее убраться во всех кабинетах и домой уйти, а мы, такие-сякие, их задерживаем
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:10 | Сообщение # 83

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (lumineuse)
Завидую я вам, как вы можете так обстоятельно такие ситуации разруливать..

все приходит с опытом))))
Quote (lumineuse)
мне кажется, у нас в школе никого администрация не боится.

так она и не должна бояться. и запугивать ее не надо))) Просто перестаньте решать не свои проблемы. Нет класса, ключа и т.п. - извещайте администрацию. И будет вам счастье)))
Quote (lumineuse)
пришла уборщица и стала выгонять меня из кабинета и кричать на меня в присутствии детей.

надо учиться отшивать хамов.
Спасибо
lumineuseДата: Пятница, 17.06.2011, 14:47 | Сообщение # 84

Елена Ильина
Российская Федерация
Москва

ну как-то неудобно ее извещать о всяких рядовых случаях. у них же много дел и без того, раздражаться будут
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:55 | Сообщение # 85

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (lumineuse)
ну как-то неудобно ее извещать о всяких рядовых случаях. у них же много дел и без того, раздражаться будут

ну тады и не жалуйтесь)))))))))))))

Добавлено (17.06.2011, 14:55)
---------------------------------------------
клевая инфантильность))))))))))))))))))))))

Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 17.06.2011, 15:37 | Сообщение # 86

Ольга Алексеевна
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (lumineuse)
ну как-то неудобно ее извещать о всяких рядовых случаях

А нам все кажется. что молодежь наглая и хамовитая! Если бы такая пошла в школу, то... коса на камень! Глядишь и детки, и родители бы свои языки прикусили! Дети на тюремном жаргоне и нецензурно разговаривают - романтика (!). так и учителям надо на него переходить, т.к. "цветы" наши по-другому не понимают (дома, на улице. по ТВ - все одно и то же слышат).
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:47 | Сообщение # 87

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (Симпатяга)
Дети на тюремном жаргоне и нецензурно разговаривают - романтика (!). так и учителям надо на него переходить, т.к. "цветы" наши по-другому не понимают (дома, на улице. по ТВ - все одно и то же слышат).

Quote (Симпатяга)
Дети на тюремном жаргоне и нецензурно разговаривают - романтика (!). так и учителям надо на него переходить, т.к. "цветы" наши по-другому не понимают (дома, на улице. по ТВ - все одно и то же слышат).

а это вообще к чему?
Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 17.06.2011, 15:50 | Сообщение # 88

Ольга Алексеевна
Российская Федерация
Санкт-Петербург

С волками жить - по-волчьи выть! Некоторые просто не понимают нормального литературного языка!
Спасибо
lumineuseДата: Пятница, 17.06.2011, 16:16 | Сообщение # 89

Елена Ильина
Российская Федерация
Москва

как сделать так, чтобы к моему мнению прислушивались?
в частности, я хочу, чтобы прислушались к моему мнению по следующему вопросу:скоро будут переформировывать группы по ин. яз. по результатам экзамена. многие мои дети из слабой группы сдали экзамен на пятерки, т.е. их по идее должны перевести в сильную, а сильную группу ведет человек, который доводит детей до того, что они боятся в кабинет заходить. как отстоять права моих детей? вот и на предыдущую конкретную ситуацию никто конкретным образом не отреагировал! я признаю, что я где-то инфантильна, излишне эмоциональна и из-за этого не могу придумать грамотную линию поведения.
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:37 | Сообщение # 90

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (lumineuse)
в частности, я хочу, чтобы прислушались к моему мнению по следующему вопросу:скоро будут переформировывать группы по ин. яз. по результатам экзамена. многие мои дети из слабой группы сдали экзамен на пятерки, т.е. их по идее должны перевести в сильную, а сильную группу ведет человек, который доводит детей до того, что они боятся в кабинет заходить. как отстоять права моих детей?

Права НА ЧТО? не переводиться в сильную группу? Поговорите с родителями, чтобы они написали заявление на соотв тему.
Quote (lumineuse)
вот и на предыдущую конкретную ситуацию никто конкретным образом не отреагировал!

на какую ситуацию кто и как должен реагировать? не поняла(((
Quote (Симпатяга)
С волками жить - по-волчьи выть! Некоторые просто не понимают нормального литературного языка!

проработав прорабом год я не стала пить водку и материться через каждое слово. Вообще странно слышать подобные слова от ПЕДАГОГОВ. Я удивлена и поражена.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Молодой специалист в школе
Страница 6 из 22«12456782122»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить