Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
ИванычДата: Суббота, 24.09.2011, 20:45 | Сообщение # 181
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Arc-en-ciel)
Я говорю про то, что больше уважаю общество, базирующееся не на формальных законах, а на уважениях к традициям. И это МОЙ ВЫБОР!
Воры живут по понятиям. Не на формальных законах. На традициях.
Простите, что не по теме.
24.09.2011
фиттюлькаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:47 | Сообщение # 182
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Мамочка,
У нас у каждого класса своя форма. Единой нет! Но в форме.
И я нашла вам положение об управляющем совете. Смотрите пост выше.
24.09.2011
larisa125Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:49 | Сообщение # 183
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ну и где написано про форму? или хотя бы о требованиях к одежде? Вы хоть один устав школы читали?
У нас в уставе гимназии этот вопрос оговорен. А Вы внимательно читали Устав школы? ВЕСЬ!!!! А не только те пункты, которые касаются материальной помощи школе (что обычно показывает администрация) У нашей школы есть свой сайт, на котором можно всем желающим ознакомиться не тодлько с жизнью детей в гимназии, но и с документами.
24.09.2011


Сообщение отредактировал larisa125 - Суббота, 24.09.2011, 20:49
Arc-en-cielДата: Суббота, 24.09.2011, 20:51 | Сообщение # 184
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (фиттюлька)
Воры живут по понятиям. Не на формальных законах.

По понятиям живут не только воры, слава богу...Наверное, смогу пояснить эту мысль.
24.09.2011


Сообщение отредактировал Arc-en-ciel - Суббота, 24.09.2011, 20:57
Arc-en-cielДата: Суббота, 24.09.2011, 20:55 | Сообщение # 185
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
мои требования выполнялись агась. Мы так и поняли чьи свободы и права попираются неношением формы-ваши, да? Quote (Arc-en-ciel)для лучшей организации обучения и лучшего его качества, ага-ага, смешно даже читать.

Отсылаю к посту 90.
Коротко: Да, в данном случае и мои, и всех остальных детей, грамотно контролировать работу которых я могу, когда присутствует форма. Если этого не будет, УСЛУГА будет оказана некачественно.
24.09.2011
ИванычДата: Суббота, 24.09.2011, 20:57 | Сообщение # 186
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Arc-en-ciel)
По понятиям живут не только воры, слава богу...
Согласен.

Вы из общества, в котором свои понятия попали в общество, у которого свои. Как себя вести? Если явно видно, что в том, другом обществе, неправильные понятия? Подчиняться неправильным? Жить по своим?

Формальный закон нужен. Хоть Вы его и не очень уважаете.

Если в Уставе есть требования формы - ученики обязаны подчиняться. А если они не будут носит форму? Что будет? Каковы санкции?
24.09.2011
фиттюлькаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:05 | Сообщение # 187
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А если они не будут носит форму? Что будет? Каковы санкции?

Начинать работу с каждым в отдельности и родителем, и ребенком. Завучи, педсоветы , директор...
Но в основном после беседы с завучем дети уже не экспериментируют.
24.09.2011
ИванычДата: Суббота, 24.09.2011, 21:07 | Сообщение # 188
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (фиттюлька)
Но в основном после беседы с завучем дети уже не экспериментируют.
Представим, что нашелся один экспериментатор. Ну не носит форму. Каковы санкции? Не работа по приведению его к общему знаменателю. А санкции за нарушение?
24.09.2011
Arc-en-cielДата: Суббота, 24.09.2011, 21:07 | Сообщение # 189
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
И просто как пример. Это больше в тему про дежурства, но и здесь в рамках де-юре - де-факто пройдет как иллюстрация.
Закон об образовании запрещает привлечение школьников к любой деятельности, кроме учебной. В плане школы есть предмет общественно-полезный труд ( план утвержден во всех инстанциях) со всеми программами и планами, куда и уборка класса, и уборка школы входит, т.е. эта деятельность квалифицируется как учебная. Прокуратура ДВАЖДЫ признает это правомочным. В отношении формы то же самое. Главное - правильно сформулировать, и тот, кому это действительно надо, уверяю вас, это сделает.
24.09.2011
фиттюлькаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:09 | Сообщение # 190
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А санкции за нарушение?

Вы знаете, до этого как-то не доходило. Но я узнаю и обязательно отпишусь!
24.09.2011
Arc-en-cielДата: Суббота, 24.09.2011, 21:16 | Сообщение # 191
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Формальный закон нужен.
Нигде не говорю об обратном, просто расставляю приоритеты.
Quote
Вы его не уважаете
Это скорее ДА, чем НЕТ.
Quote (Иваныч)
Каковы санкции?
Вот..это основной вопрос, и не только в вопросе формы. Теоретически!!! правильный ответ - В САД!!! А для этого - надо такую репутацию учреждения создавать, чтоб народу было что терять, чтоб ни одной мамочке и в голову не пришло конституцией трясти. Практически - не знаю.
24.09.2011
ИванычДата: Суббота, 24.09.2011, 21:23 | Сообщение # 192
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Arc-en-ciel)
Нигде не говорю об обратном, просто расставляю приоритеты.
Я бы с удовольствием жил по понятиям. Если бы эти понятия разделяли все живущие рядом. Поэтому между жизнью по понятиям и жизнью по закону выберу закон, как меньшее из зол.
Quote (Arc-en-ciel)
Теоретически!!! правильный ответ - В САД!!!
Низзя. И дело не в репутации школы и мамочке с Конституцией. Нарушение права на образование пришить можно.
Формулируй правильно не формулируй...
24.09.2011
ИганДата: Суббота, 24.09.2011, 21:32 | Сообщение # 193
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (фиттюлька)
Но в основном после беседы с завучем дети уже не экспериментируют.
Представим, что нашелся один экспериментатор. Ну не носит форму. Каковы санкции? Не работа по приведению его к общему знаменателю. А санкции за нарушение?


Хм, у меня складывается подобная опасная ситуация. Директор решила одеть тотально всех учеников в стремно серо-мышиную форму. И через недели, максимум месяц придется что то капитально делать, причем быстро. Ходить как бомж под дембель сильно не хочется.
24.09.2011
Arc-en-cielДата: Суббота, 24.09.2011, 21:57 | Сообщение # 194
Arc-en-ciel

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Вот не поленилась для Мамочки:
http://кракольская-школа.рф/положение-о-школьной-форме
http://www.school34.ru/index.php?sid=18http://www.school34.ru/index.php?sid=18
http://school31.perm.ru/index/0-16
http://1form.ru/category/portfel/shkola-forma/
http://www.ezhva-licey.ru/page/241/
http://school586.spb.ru/about/documents/local_acts/uniform
Оговорюсь - это первое попавшееся, думаю, почти ко всему можно придраться, даже я могу с моей "абсолютной юридической безграмотностью", но факт остается фактом.
Quote (Иваныч)
Низзя.
Формально, наверное, да, впрочем, как и по многим другим пунктам тоже. Причем именно потому, что закон так написан, что там сам черт ногу сломит. Потому и не уважаю. Хотя знаю одного директора с юридическим образованием, соответствующей длиной языка:) и скандальной репутацией, который сделает это запросто, но это исключение.
24.09.2011


Сообщение отредактировал Arc-en-ciel - Суббота, 24.09.2011, 22:03
ИванычДата: Суббота, 24.09.2011, 22:03 | Сообщение # 195
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Arc-en-ciel)
Хотя знаю одного директора ... который сделает это запросто, ...
Сделал или только сделает? smile
24.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить