Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Школьная форма
Ромашка27Дата: Суббота, 10.11.2012, 16:46 | Сообщение # 586
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Если пришить тоненькое кружево по краю, то можно было раз в неделю. Если готовые воротнички/манжеты, то да, каждый день.

ну... мы как раз и пришивали кружево по краю... у меня лично манжеты к концу дня были эээммммм..... не слишком белые)))
Quote (Alesya-dv)
Не знаю, как дорогая, но мне каждый год новое платье покуали +2 чёрных фартука + 1 белый(парадный)

ну просто моя маман вспоминает что вроде дорогая... я-то сама была ребенком и про цены ничего не могу сказать
10.11.2012
ИванычДата: Суббота, 10.11.2012, 17:35 | Сообщение # 587
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Иваныч, а раньше была единая форма?
Создать что-то единое для людей очень трудно. Для женщинов особенно. И даже пытаться не нужно. smile

Quote (Alesya-dv)
Армейский вариант:единая форма, всем выдаётся + паёк.
Служащий СА влегкую отличал по внешним признакам единой формы "черпака" от "деда". smile Сейчас - не знаю...
А Вы говорите армейский вариант...

Повторюсь: никуды вы от плюрализьму не денитиссь...
10.11.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 10.11.2012, 23:14 | Сообщение # 588
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Сейчас - не знаю...

Сейчас только детали выдают, бляха например. В строю сразу и не отличишь.

Quote (Иваныч)
Повторюсь: никуды вы от плюрализьму не денитиссь...

Но пытаться-то можно.
10.11.2012
anna3737Дата: Понедельник, 12.11.2012, 10:34 | Сообщение # 589
anna3737

Анна Чифурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский, география
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что школьная форма нужна. Школьная форма дисциплинирует учеников ,стирает социальные различия между детьми, родителям больше не надо ломать голову, во что одеть ребёнка. Ну если не форму, то тогда надо придерживаться делового стиля.
12.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:24 | Сообщение # 590
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
anna3737!
Such a naive woman!!!
Quote (anna3737)
Я считаю, что школьная форма нужна. Школьная форма дисциплинирует учеников ,стирает социальные различия между детьми, родителям больше не надо ломать голову, во что одеть ребёнка. Ну если не форму, то тогда надо придерживаться делового стиля.

Дисциплинируют не одежды, а отношения!
О социальных различиях я и говорить не буду! Их может стереть только их отсутствие!
Учитывая возрастные особенности физиологии - рост, вес, размер, голову ломать придется еще больше. Когда ребенок вырастает из обычной одежды, дома обычно есть замена. А форму придется покупать новую.
А деловой стиль в школе зачем? Можно полюбопытствовать?? И что это такое вообще-то?
Нам как-то сказали, что в нашей школе для учителей вводится дресс-код: черный костюм и белая начинка. Для всех.
На что я ответил: я никогда в жизни не носил черные костюмы. И не буду. И потом. Посмотрите на Путина, Медведева...
Вопрос закрыт.
12.11.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 12.11.2012, 17:30
ЛорисонДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:33 | Сообщение # 591
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Нам как-то сказали, что в нашей школе для учителей вводится дресс-код: черный костюм и белая начинка. Для всех.

Жестко... Погорячилось руководство.
12.11.2012


Сообщение отредактировал Лорисон - Понедельник, 12.11.2012, 18:33
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 592
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Жестко... Погорячилось руководство.

Что хотело, то и получило.
12.11.2012
Натулик6178Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:32 | Сообщение # 593
Натулик6178

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе введена форма.Все дети довольны,красивы и современны.Форма дисциплинирует и нет соц. различий,да и родители довольны.Да и мы раньше в форме ходили и ничего.
13.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.11.2012, 20:53 | Сообщение # 594
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Натулик6178)
В нашей школе введена форма.Все дети довольны,красивы и современны.Форма дисциплинирует и нет соц. различий,да и родители довольны.Да и мы раньше в форме ходили и ничего.

Вот и замечательно! За Вас и школу можно только искренне радоваться! Но Вы, конечно, понимаете, что это еще ни к чему не обязывает другие школы?
13.11.2012
AlinaGorДата: Среда, 14.11.2012, 00:14 | Сообщение # 595
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Quote (Натулик6178)
В нашей школе введена форма.Все дети довольны,красивы и современны.Форма дисциплинирует и нет соц. различий,да и родители довольны.Да и мы раньше в форме ходили и ничего.

Вот и замечательно! За Вас и школу можно только искренне радоваться! Но Вы, конечно, понимаете, что это еще ни к чему не обязывает другие школы?


Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
- А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

- А у нас в квартире газ!
А у вас?

- А у нас водопровод!
Вот!
14.11.2012


Сообщение отредактировал AlinaGor - Среда, 14.11.2012, 00:14
dyatlovaДата: Суббота, 17.11.2012, 18:12 | Сообщение # 596
dyatlova

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Служащий СА влегкую отличал по внешним признакам единой формы "черпака" от "деда". Сейчас - не знаю...
А Вы говорите армейский вариант...

Ну так в том то и смысл! Дети должны отличаться не одеждой, а чем-то другим. В приведенном армейском примере - опытом (выслугой). В школе знаниями, например к форме добавить какие-то знаки отличия, например кто в каком классе учится.
Quote (anna3737)
Я считаю, что школьная форма нужна. Школьная форма дисциплинирует учеников ,стирает социальные различия между детьми, родителям больше не надо ломать голову, во что одеть ребёнка. Ну если не форму, то тогда надо придерживаться делового стиля.

Полностью поддерживаю. Дети просто не должны отвлекаться на разглядывание, кто во что одет.
Quote (Лорисон)
Quote (Александр_Игрицкий)
Нам как-то сказали, что в нашей школе для учителей вводится дресс-код: черный костюм и белая начинка. Для всех.

Жестко... Погорячилось руководство.

И тут доля здравого смысла есть. Работают в школах тоже люди разные, тоже могут по разному своей одеждой на учеников влиять.
17.11.2012
AlinaGorДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:55 | Сообщение # 597
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Нам как-то сказали, что в нашей школе для учителей вводится дресс-код: черный костюм и белая начинка. Для всех.


Вы бы поинтересовались а чипизация не вводится? wacko
18.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:24 | Сообщение # 598
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Вы бы поинтересовались а чипизация не вводится?

Алина!
Если я и выношу сор из избы, то только тот, какой и без меня рано или поздно вынесут.
Чипизация и любое другое ограничение прав, если и имеет ко мне некоторое формальное отношение, то игнорируется мной полностью.
и Вам того же желаю.
18.11.2012
imsmallДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:32 | Сообщение # 599
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Натулик6178)
В нашей школе введена форма.Все дети довольны,красивы и современны.Форма дисциплинирует и нет соц. различий,да и родители довольны.Да и мы раньше в форме ходили и ничего.


А каким документом регламентируется школьная форма в Вашей школе. И Что представляет собой школьная форма?
Интересуюсь, потому что у нас в школе дресс-код, но всех заставить мы не можем, потому что нет рычагов воздействия.
18.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:41 | Сообщение # 600
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (imsmall)
но всех заставить мы не можем, потому что нет рычагов воздействия.

А очень хочется ЗАСТАВИТЬ всех???
Получить рычаги воздействия и всех без малейшего исключения и без выяснения возможных причин несогласия ЗАСТАВИТЬ (РЫЧАГИ именно заставляют, а не дискутируют!"!!) ПОДЧИНИТЬСЯ?
Объясните или объяснитесь!!!
18.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Школьная форма (Как одеваются дети в школах, нужна ли школьная форма)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить