Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 90 из 90
  • «
  • 1
  • 2
  • 88
  • 89
  • 90
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Среда, 02.12.2015, 23:15 | Сообщение # 1336
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не та политическая культура
Чем они от нас отличаются?

Цитата Иваныч ()
Да кто ж против-то?
Не знаю, но кто-то против почему-то...

Цитата Иваныч ()
нашу Сербскую Краину
Я не очень знаю про Краину, но у нас мало крови пролилось и еще прольется?
Но дело-то не в этом. получается Вы не боитесь разделения, Вы боитесь того, что его будет сопровождать. Так?
02.12.2015
ИванычДата: Среда, 02.12.2015, 23:27 | Сообщение # 1337
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Чем они от нас отличаются?
Вам виднее.
Цитата Ileo ()
Я не очень знаю про Краину, но у нас мало крови пролилось и еще прольется?
Её прольется значительно меньше (если вообще прольется), если будем субъектами. Со всеми не самыми приятными издержками.

Цитата Ileo ()
Вы не боитесь разделения, Вы боитесь того, что его будет сопровождать. Так?
Конечно так.
Разделения не боюсь нисколько. Это, скорее, реальная федерализация. А это процесс неспешный, осмотрительный, а главное - чтоб без вмешательства извне.
Ибо они (извне) только напортят все. И будет расчленение. И будем как обрубки. Самостоятельно кровью истекать по отдельности.
02.12.2015
IleoДата: Среда, 02.12.2015, 23:33 | Сообщение # 1338
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вам виднее.
не поняла.

Цитата Иваныч ()
Её прольется значительно меньше (если вообще прольется), если будем субъектами.
з чего это следует?

Цитата Иваныч ()
А это процесс неспешный, осмотрительный, а главное - чтоб без вмешательства извне.
А он почему нужен? Что эта федерализация даст?
02.12.2015
ИванычДата: Среда, 02.12.2015, 23:39 | Сообщение # 1339
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
не поняла.
Вы их наблюдали в естественной обстановке. И лучше меня знаете, каковы их модели поведения. smile
Цитата Ileo ()
з чего это следует?
Из истории страны. Как только чуть-чуть теряли субъектность - сразу реки крови.

Цитата Ileo ()
А он почему нужен? Что эта федерализация даст?
По моим представлениям - она даст лучшую управляемость. А значит, и лучшую "просто жизнь".
02.12.2015
IleoДата: Четверг, 03.12.2015, 01:59 | Сообщение # 1340
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы их наблюдали в естественной обстановке.

Ну нет, наблюдать за политической культурой я не умею. Вот за печеным вепревым коленом и спишской паучкой - это другое дело...
Так что вопрос открыт.
Цитата Иваныч ()
она даст лучшую управляемость.
Какой процент населения согласен с Вами и согласен на мирный развод? Насколько он актуален? Почему про него телевиэер даже не заикается?

Цитата Иваныч ()
Как только чуть-чуть теряли субъектность - сразу реки крови
Ну может стоит это осознать и найти предотвратить эти реки. Не получится?
03.12.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 03.12.2015, 07:20
ИванычДата: Четверг, 03.12.2015, 11:35 | Сообщение # 1341
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вот за печеным вепревым коленом и спишской паучкой - это другое дело...
Так что вопрос открыт.
Не надо за едой наблюдать. Еда и есть еда. Вы за людьми понаблюдайте. Потом скажете, чем они от нас отличаются. А тут уж разберемся, что можно отнести к политической культуре, а что нет. Мне вот, например, сразу бросилось в глаза, как чехи стоят в очереди. Или как принимают оплату по карточке. smile

Цитата Ileo ()
Какой процент населения согласен с Вами и согласен на мирный развод?
Что Вы называете разводом? Федерализация это как бы что-то общее, а что-то отдельное. Это очень мирный процесс. И состояние мирное. И в названии моей страны есть слово федерация. Это продекларировано. Надо декларацию наполнять содержанием.
Просто подавляющее большинство населения не имеет представления о такой форме гос.-территориального устройства. С чем ее едят и т.д. Они просто живут простой жизнью. И слава богу. Какие разводы?

Цитата Ileo ()
Насколько он актуален? Почему про него телевиэер даже не заикается?
Я плохо знаком с теливезером, но, думаю, что о федерализме все-таки говорят. Просто это настолько скучно, что уху порадоваться нечем. smile

Цитата Ileo ()
Ну может стоит это осознать и найти предотвратить эти реки. Не получится?
Т.е. понять, предвидеть и спланировать? Почему же не получится? Получится. Но кто за нас это будет делать? Прогрессоры? smile Оне и сами не знают чего хочут... Наши соседи? А им это зачем?
03.12.2015
МамочкаДата: Вторник, 05.01.2016, 13:27 | Сообщение # 1342
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Зашла поздороваться, рада видеть всех живыми и здоровыми )) особенно Иваныча и Миклухо
05.01.2016


Сообщение отредактировал Мамочка - Вторник, 05.01.2016, 13:28
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 05.01.2016, 13:35 | Сообщение # 1343
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Мамочка, С Наступившим Вас, Гульнара!
Простите за всё!
05.01.2016
ИванычДата: Суббота, 09.01.2016, 21:02 | Сообщение # 1344
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Мамочка ()
Зашла поздороваться, рада видеть всех живыми и здоровыми
Мамочка, как же я рад в новом году услышать(увидеть буквы) Вас. smile Все хорошо?
А ведь "дым отечества нам сладок и приятен"? Хотя и "в ком не сыщешь пятен". Так ведь?... smile Счастья Вам.
09.01.2016
МамочкаДата: Пятница, 15.01.2016, 23:58 | Сообщение # 1345
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
спасибо, мне приятно, что помните обо мне, я о вас и тилигентских взглядах тоже время от времени вспоминаю.
У меня все как у всех - слегка волнительно - новая реальность не дает расслабиться. Хотя... ничего неожиданного, помните, я вам писала о саде,а вы спрашивали куда нефть может деться...
Старший вполне прилично сдал английский аналог ГИА матем., физ., хим., био., анг как неродной - А, анг как родной - С, сейчас сдает этапы аналогаЕГЭ. Малыши тоже в топах.
Каждое лето ездим в Россию и каждый раз с радостью уезжаем. Это к дыму и пятнам.
Почти забросили семейное образование по российской программе, остался только русский язык. Это по тематике сайта.

Съездила впервые в "настоящую Европу", Нидерланды на разведку - три дня молчала ибо шок.
15.01.2016
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 16.01.2016, 12:42 | Сообщение # 1346
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Мамочка ()
Нидерланды на разведку - три дня молчала ибо шок.

???
16.01.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
  • Страница 90 из 90
  • «
  • 1
  • 2
  • 88
  • 89
  • 90
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить