Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Голубка0160Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:45 | Сообщение # 46

Галина Передериева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Должность: русский язык и литература
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравится смотреть чужие разработки уроков и презентаций. Я учусь на примерах других.
Для чего, например, пишутся и издаются методические пособия, поурочные планы? Как-то на курсах для учителей наш преподаватель сказала:"Если у вас(учителей) нагрузка более 18 часов, то надо пользоваться рецептами, т. е. поурочными разработками. Конечно, урок строится согласно уровню подготовки и обученности учеников. Даже самый распрекрасный урок
может пойти не так, как планировал учитель. Нет ничего зазорного, если воспользоваться элементами урока, увиденного у коллеги. Еще говорят, что на чужих ошибках учатся.
А ведь автор этой фразы тоже пользуется каждодневно плодами чужих людей. Этот человек варит борщ как-то по-другому?! Или полы моет иначе?! А для своих уроков пишет собственные литературные произведения, которые сам и цитирует. Все в мире взаимосвязано. Если нарушается работа одного звена цепи, то наступает хаос.
Спасибо
larisa125Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:34 | Сообщение # 47

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык
Награды: 4
Quote (Менеджер)
Если ищите что-то в чужих работах, значит, сами не можете".
а КАК ТОГДА БЫТЬ С ОБМЕНОМ ОПЫТОМ?
Спасибо
Natali1539Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:48 | Сообщение # 48

Наталья Силич
Казахстан
Èkibastuz

Должность: музыка, искусство, история
Я считаю, что фраза "Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете" не вполне правильна. Мы все чему - то у кого - то учимся. Читаем Пушкина, но не пишем стихов, восхищаемся прекрасными полотнами Рембранта, но не пишем картин. Зачем тогда созданы сайты в помощь учителям. Учитель будет всегда учителем, если он будет в постоянном поиске. Я буду очень рада, если и мои работы принесут кому-то пользу. "Век живи - век учись".
Спасибо
21091961Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:24 | Сообщение # 49

Елена Шершнёва
Российская Федерация
Кунья

Должность: русский язык и литература
Награды: 1
Совсем не согласна с автором фразы. Ищу чужие разработки, потому что иногда не хватает материала для урока, интересен опыт таких же учителей, иногда просто хочется чего-то новенького.
Спасибо
abpbrfvfnДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:01 | Сообщение # 50

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Уфа

Должность: Физика, математика
Награды: 1
Я тоже не согласна с этой фразой. Мне очень нравится просматривать разработки и использовать их в своей работе главным образом чтобы сэкономить время. Была бы просто рада, если бы мои разработки тоже кому-нибудь пригодились и не обиделась бы на замечания. В этом и заключается ВЗАИМОПОМОЩЬ учителей.
Спасибо
химбиоДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:56 | Сообщение # 51

Галина Клок
Российская Федерация
Нижневартовск

Должность: химия-биология
А интересно, тот кто это сказал все умеет и все знает?! Пусть закроется в своем мирке и не скем ничем не делится. ничего не показывает, а то вдруг у него что-то скопируют. Неужели это написал педагог?! Как он тогда отдает знания детям, ведь они точно это не умеют.Нам свегда всего мало, хочется узнать больше.А как это делается, а как то? Может я посмотрю и смогу так же, а может у меня лучше получиться и у меня будут учиться.
Спасибо
SovetsicaДата: Суббота, 18.06.2011, 15:43 | Сообщение # 52

Татьяна Кенгурова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Пермь

Должность: История, английский язык
Награды: 4
Тот, кто забросил на сайт такое утверждение-нарцисс по природе. Мне 51, 30 лет педстажа, очень рада поучиться всему новому, рада, что мои работы нравятся коллегам и они их скачивают-да на здоровье! Настоящие учителя-это всегда альтруисты, и незазорно в любом возрасте учиться узнавать что-нибудь новенькое. Спасибо всем участникам сайта-мне многое что нравится-сайт отличный. Прибегаю с работы и первым делом открываю сайт, и вытаскиваю себя отсюда с трудом.
Спасибо
ПенснеДата: Среда, 22.06.2011, 22:23 | Сообщение # 53

Наталья Краснова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Донской

Должность: Русский язык, литература, ОПК
Награды: 2
Quote (Менеджер)
А зачем вы смотрите чужие разработки?

Век живи-век учись. Я думаю, моя позиция ясна.
Спасибо
МиклухоДата: Пятница, 12.08.2011, 15:59 | Сообщение # 54

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (Лес-Ник)
Не читал, не смотрел, но почти уверен (дай Бог мне ошибиться!), что работа ПОСРЕДСТВЕННАЯ.

Из надёрганных цитат.
Спасибо
АннушкаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:47 | Сообщение # 55

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Каменоломни Ростовская область

Должность: английский язык
Награды: 12
невозможно всё знать и уметь, а общаясь на сайте и просматривая чужие разработки нам есть чему научиться
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:12 | Сообщение # 56

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Уважаемые коллеги!
Приведу единственную цитату:
Великий учитель некогда говорил:
"Не следуй по стопам древних, но ищи то, что они искали".
Мацуо Басё

Скажите "по чужим стопам..." Смысл не изменится.
И задам единственный вопрос всем участникам обсуждения ЭТОЙ темы:
Неужели вы все действительно считаете, что здесь нужно в чем-то оправдываться или что-то объяснять?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить