Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
МамочкаДата: Суббота, 11.02.2012, 17:32 | Сообщение # 271
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ну уж вряд ли поперли с Новосиба народ в Москву - там и подмосковных "крепостных" достаточно. И с Южного Урала не поперли )). Да, митинги против были, но не многочисленные - от нашей области всего один депутат от ЕР в Госдуму прошла. Я как раз сейчас с ней переписываюсь ))) через ЖЖ почту ))
11.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 11.02.2012, 18:38 | Сообщение # 272
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Об этом, наверно, надо спросить тех кто были наблюдателями...

Я спрашивал. У наблюдателей достаточно возможностей. Можно пресечь нарушения. Можно их не заметить. А можно выйти из участка, махнуть рукой и сказать: "Куплено всё!!! Ничего нельзя сделать...." И им поверят на слово... Самое то для "борррьбы!"
У нас самые лучшие наблюдатели - от КПРФ. Во всяком случае, те, кого я знаю (живу в соседях) - занудные и принципиальные пенсионеры. Их, блин, не купишь. smile Но и нести туфту не заставишь. Уважаю.
В Новосибирске наблюдатели зафиксировали вброс на одном участке. Результаты аннулированы, заведено уголовное дело.
Quote (Провинциал)
Сдаётся мне, что Вы переживаете не поводу фальсификации выборов, а по поводу того, что об этом будет широко известно.

Провинциал, я переживаю по одному поводу. По поводу того, что энергия массы людей уходит в ничто, в деструктив. Ну выполнит власть требования оппозиции. Уволит Чурова и разгонит Думу. Попутно освободит всех политзаключённых. smile
У Вас есть хоть минимальная надежда, что последующий Чуров и последующая Дума будут честно радеть за Ваши интересы? smile
Честность так не делается. Честность делается тяжкой и нудной работой. В числе которой и вебкамеры, и регламентация, и наблюдатели, и интернет, и, вполне возможно, отставка Чурова. Но отставка - вместе с работой. А не вместо неё. Это долго, трудно.
Но иначе - никак.
11.02.2012
ПровинциалДата: Суббота, 11.02.2012, 20:13 | Сообщение # 273
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Практик)
У Вас есть хоть минимальная надежда, что последующий Чуров и последующая Дума будут честно радеть за Ваши интересы?

А мою уверенность в том что ЭТОТ ЧУРОВ и ЭТА ДУМА клали с прибором на мои интересы Вы куда предлагаете засунуть?
Пардоньте за резкость, но задолбали уже призывами дать ещё немного ПОРАБОТАТЬ тем, кто ни ... не делает.
Quote (Практик)
Ну выполнит власть требования оппозиции. Уволит Чурова и разгонит Думу.

И начнёт перед тем как что-то сделать ЗАДУМЫВАТЬСЯ об отношении ГРАЖДАН к своим деяниям.
Для начала пусть хоть чуть-чуть...
Это тоже "долго и трудно". Очень трудно начать УВАЖАТЬ тех, кто тебя ИЗБИРАЕТ.
11.02.2012


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 11.02.2012, 20:15
ПрактикДата: Суббота, 11.02.2012, 20:33 | Сообщение # 274
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Практик)
Но самое интересное ещё впереди. Проверю, вернусь и доложу!

Проверил, вернулся, докладываю. smile
Краткое содержание предыдущих двух частей.
1. (пост # 257) Ролик "Технология фальсификации выборов Президента РФ 4.03.2012" ненавязчиво убеждает зрителей, что противостоять фальсификациям - невозможно.
Интрига этой части - зачем убеждать публику в нечестности грядущих выборов? Против Путина? Вроде нет. Все серьёзные аналитики (в том числе и на Западе) при чистых выборах отдают победу Путину. Авторы ролика озабочены махинациями со стороны КПРФ или Прохорова? Забавно. Нелогично.

2. (пост # 261) Ролик представлен организацией "Лига избирателей". Главная задача Лиги - организация массовых протестов против фальсификации думских выборов. Именно так.
Интрига этой части - Лига напрочь забывает думские выборы и уже сейчас очень активно и основательно ведёт работу по организации массовых протестов сразу после 4 марта. Зачем? Протестовать против нечестно победившего Зюганова? angry

3. Часть третья.
Изучаем адреса и явки Лиги, где она предлагает всем желающим собраться и присоединиться к протестам. Города и веси России... И, в конце, вдруг - Барселона, Берлин, Брюссель, Варна, Вашингтон, Вильнюс, Дублин, Калгари, Канзас-сити, Кёльн, Лейпциг, Лимасол (это на Кипре), Лондон, Мадрид, Мюнхен, Нью-йорк, Париж, Рейкъявик, Рига, Сан-Франциско, Сидней, Таллин, Тель-Авив, Фрайбург, Франкфурт-на-Майне, Хельсинки, Чикаго, Штутгарт. Впечатляет, да... Указано место сбора (обычно - у Российского посольства), местное время. И ссылки на тамошние соц. сети...
Здорово, правда!? Весь мир встал на борьбу за честные выборы Президента у нас! Нет, не так... Лига не занимается честными выборами. Лига занимается организацией массовых протестов против фальсификации выборов. Это разные вещи. Значит, весь мир встал на организацию массовых протестов против фальсификации выборов! Вот и свет в конце детектива.

Заключение следует. smile


11.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 11.02.2012, 20:56 | Сообщение # 275
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Пардоньте за резкость, но задолбали уже призывами дать ещё немного ПОРАБОТАТЬ тем, кто ни ... не делает.

Не пардоню. Я вас призываю дать поработать , потерпеть, подождать?!
Да ни .... подобного!
Я предлагаю, призываю, требую, наконец, сначала башкой подумать, прежде чем ломать!
И если кто ни.... не соображает, что он может сделать после слома, пусть валит лесом. Вы знаете, как просела страна в результате 90-х!? Падение всех показателей соответствует, почти один в один падению в результате Великой Отечественной. И основной враг, который это обеспечил - родной, отечественный идиотизм. Жажда добра снаружи и раскатывание губ на щщасте от новых начальников! ЩЩЩАС!!!
Извините за резкость. Наболело. Я всё это не в книжках читал. На собственной, так сказать, шкуре...
11.02.2012


Сообщение отредактировал Практик - Суббота, 11.02.2012, 21:35
МиклухоДата: Суббота, 11.02.2012, 21:03 | Сообщение # 276
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Все серьёзные аналитики (в том числе и на Западе) при чистых выборах отдают победу Путину.

Я правильно понял, что "серьёзными аналитиками" могут считаться только пропутинские? smile
11.02.2012
ПровинциалДата: Суббота, 11.02.2012, 21:04 | Сообщение # 277
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Практик)
...вдруг - Барселона, Берлин, Брюссель, Варна, Вашингтон, Вильнюс, Дублин, Калгари, Канзас-сити, Кёльн, Лейпциг, Лимасол (это на Кипре), Лондон, Мадрид, Мюнхен, Нью-йорк, Париж, Рейкъявик, Рига, Сан-Франциско, Сидней, Таллин, Тель-Авив, Фрайбург, Франкфурт-на-Майне, Хельсинки, Чикаго, Штутгарт. Впечатляет, да...

Во, блин, Практик сделал для себя открытие...
Оказывается, граждане России на территории других государств могут только ГОЛОСОВАТЬ. А рассуждать им при этом не положено?
Перечень избирательных участков на территориях других государств.
http://www.ruvek.ru/?module=articles&action=view&id=6299
11.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:22 | Сообщение # 278
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Провинциал, )))))))) +1
12.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:10 | Сообщение # 279
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Практик)
И если кто ни.... не соображает, что он может сделать после слома, пусть валит лесом. Вы знаете, как просела страна в результате 90-х!? Падение всех показателей соответствует, почти один в один падению в результате Великой Отечественной. И основной враг, который это обеспечил - родной, отечественный идиотизм. Жажда добра снаружи и раскатывание губ на щщасте от новых начальников! ЩЩЩАС!!!

Практик, а вы не думаете, что отказ от демократии, отказ от сменяемости как раз таки как в скороварке с завинченным пароспусковым вентилем приведет к взрыву? Помните ж, поди, "верхи не могут, низы не хотят" и к чему это привело? Верхи не могут! А низы больше не хотят! Это раз.
А во-вторых, рассматривать в таком ключе ситуацию 90х - слишком упрощенно. Там была ситуация не только политическая, но большая экономическая составляющая. И тогда слишком долго, до последнего тянули с экономическими преобразованиями (начиная с 70-х). Сейчас ситуация принципиально другая. Современная ситуация много лучше чем в 90-х.
Но! К сожалению за последние 12 лет не было структурных преобразований, основные фонды настолько изношены (даже фиг с ним с моральным износом) и риск техногенных ЧС слишком, слишком велик. Что делается нынешними правителями? Да ничего: случилась ЧС - посуетились, но системной работы не проводится. Нужны примеры?
12.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 12.02.2012, 09:26
ПровинциалДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:27 | Сообщение # 280
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Практик, а вы не думаете...

tongue Мамочка, а Вы это спрашиваете?
12.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:32 | Сообщение # 281
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Ага, у Практика и всех приверженцов вечноживогопутина.
12.02.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:38 | Сообщение # 282
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote
Понятно, что какое-то количество участников пришли туда за деньги. Но основная масса – врачи, школьные учителя, которых заставили туда пойти. И станет ли голосовать за Путина этот школьный учитель после того, как его заставили пройти это унижение, вынудили пойти, стоять и мерзнуть на 20-градусном морозе?

http://www.svobodanews.ru/content/article/24479657.html
12.02.2012
ПрактикДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:07 | Сообщение # 283
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Практик, а вы не думаете, что отказ от демократии, отказ от сменяемости как раз таки как в скороварке с завинченным пароспусковым вентилем приведет к взрыву?

Вы правы. Приводит. Наверное. Точно сказать не могу, ибо сменяемость в России всегда какая-то странная получалась. smile
То шлёпнут лидера, то сожрут коллеги. Кого не сожрут, тот смерть на посту принимает. От древности.
Да и народ, как-то особо в сменяемости не участвовал. Разве что, пару раз... Ильича поддержал, и Николаича. Оба раза не очень получилось. Не думаю, что сменяемость автоматически обеспечивает процветание. smile
И с демократией загогулина... Демократия, как думается, сама себя обеспечивает. В смысле, она устойчива, если каждый (каждый!) гражданин плешь проест всяким нехорошим парням за свои права. У нас с этим не очень. У нас человек за все прегрешения своего начальника, косяки сантехника, врача, учителя что сделает?
Правильно! Президента обматерит (разрешили!). А чо, раз выбрали, пусть обеспечит! Ругать непосредственных обидчиков страшно... мало ли...
Если Президент обеспечивает и неподкупность судов, и моральный кодекс, и хорошего начальника, и душевных врачей, и всё остальное - какая-то странная демократия получается.
Хотя хотелось бы... Чтоб Президент всё-всё наладил. И мне хотелось бы. Без моих усилий.
Но так не бывает.
12.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:12 | Сообщение # 284
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ну так пусть уйдет!

http://www.youtube.com/watch?v=L5wu0j1dtvA
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/15/n_2136106.shtml
12.02.2012
alsergastДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:08 | Сообщение # 285
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ну так пусть уйдет!

http://www.youtube.com/watch?v=L5wu0j1dtvA
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/15/n_2136106.shtml

1. И что такого крамольного (со стороны Путина) Вы здесь нашли?
2. Что-то с озвучкой в ролике неладное - не совпадает с изображением cool
Может, просто сдвиг, но всё же...
12.02.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 12.02.2012, 18:09
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить