Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
ПрактикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:48 | Сообщение # 391
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Во всех научных религиях существует набор "мудрецов" имеющих "право" изрекать "божественные истины" и "профанов" прав не имеющих

Что такое "научные религии"?
Цитата (Угрюмов)
Но почему у меня должны (как сказал почитаемый вами и Игрицким Достоевский) отнимать право показать "мудрецам" кукиш. Если мне так хочется и мне это видится правильным?

Ну и кажите. Показать кукиш - неотъемлимое право каждого человека. smile
Я отнимаю у Вас другое право. Право принимать сколь либо значимые решения на основании (единственном) Вашего кукиша. Присовокупите к кукишу весомые основания - и я буду вынужден поблагодарить Вас. Даже с зубовным скрежетом. За кукиш. smile
Цитата (Угрюмов)
Если переходить к кибернетике. Не прибегая к "протоколам" ее "мудрецов" вспоминаю ее "достижения" в нашей стране:
Коммунизм к 80-му
Кукуруза заполярьем
уничтожение "бесперспективных деревень" и замена их импортом продовольствия загаживание земель борщевиком (как лучшим кормом для коров) который теперь вытравить не могут

А теперь скажите, Угрюмов, какие из этих решений обусловлены естественными науками? Особо - каким боком здесь кибернетика!? Может, всё-таки, решения принимались людьми, далёкими от естественных наук? У которых была власть и... кукиш. По отношению к реалиям.
Цитата (Угрюмов)
Сколково, "нанотехнологии

Гм... А Вы, хоть немного, представляете, что это такое? Ну, кроме того, что ТАМ воруют нещадно? biggrin
Насчёт фото. Может, это... Демотиваторы запустим, Угрюмов? biggrin Для пущей аргументации? Побалдеем.
27.01.2013
УгрюмовДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:39 | Сообщение # 392
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Ну и кажите. Показать кукиш - неотъемлимое право каждого человека. smile
Я отнимаю у Вас другое право. Право принимать сколь либо значимые решения на основании (единственном) Вашего кукиша. Присовокупите к кукишу весомые основания - и я буду вынужден поблагодарить Вас. Даже с зубовным скрежетом. За кукиш. smile

В области "моей власти" превосходно обхожусь без кибернетик. И ваше "изъятие прав" ничего в этом не изменит.

Относительно же людей имеющих право решения: вот есть перед ними две философии: одна что надо молиться на кибернетику, другая (Достоеского), что надо показать ей кукиш, просто потому, что "человек не фортепьянная клавиша".
Какую хочет, такую и выбирает.
Цитата (Практик)
А теперь скажите, Угрюмов, какие из этих решений обусловлены естественными науками? Особо - каким боком здесь кибернетика!? Может, всё-таки, решения принимались людьми, далёкими от естественных наук? У которых была власть и... кукиш. По отношению к реалиям.


все было "научно обоснована" и в период максимального культа кибернетики в противовес сталинской тирании.

Из царей-философов обычно такое и получалось. Дай Бог если без добавления большого кровопускания
27.01.2013
ИванычДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:22 | Сообщение # 393
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
А теперь скажите, Угрюмов, какие из этих решений обусловлены естественными науками?
Я думаю, что никакого. Но ведь кто-то советовал Хрущеву кукурузу сеять на севере? И ведь наверняка обосновывал критериями... И этот кто-то ведь представлял науку, так сказать. smile
Или Хрущев просто дурак, как его сейчас модно представлять? smile Самодурствовал... И реки потом вспять поворачивать не ученые предлагали... Ясен перец.

Я вот тут чо подумал. А есть ли чистая наука? Угрюмов думает, что нет, она всякими философиями определяется. А я вот думаю, что есть. Вот, например, ученые открыли энергию атома. И им по барабану, что от этого открытия человечеству либо здипец придет, либо осчастливится оно безмерно. Вот это и есть чистая наука. Как думаете? Наука вне морали типа.

Цитата (Практик)
Гм... А Вы, хоть немного, представляете, что это такое? Ну, кроме того, что ТАМ воруют нещадно?
Кстати, да. Что-то затихло все. Человек с айфоном как-то остыл... Что там в Сколково-то?
27.01.2013
ПрактикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:54 | Сообщение # 394
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
В области "моей власти" превосходно обхожусь без кибернетик. И ваше "изъятие прав" ничего в этом не изменит.

Не сомневаюсь. Но прав не дам. smile Не серчайте, Угрюмов, это фигура речи. Это лично я не даю Вам прав на принятие решений на основании кукиша. Не как начальник, но как гражданин.
Цитата (Угрюмов)
Относительно же людей имеющих право решения: вот есть перед ними две философии: одна что надо молиться на кибернетику, другая (Достоеского), что надо показать ей кукиш, просто потому, что "человек не фортепьянная клавиша". Какую хочет, такую и выбирает.

Оригинальное представление. Свежее. Особенно выбор философий впечатляет. Либо молиться, либо кукиш показать. Да и "Какую хочет, такую и выбирает" - не совсем так... Вернее, совсем не так.
Цитата (Угрюмов)
все было "научно обоснована" и в период максимального культа кибернетики в противовес сталинской тирании.

Вот именно. Вы всё чётко пояснили. И "научно обосновано" правильно в кавычки взяли. И причину обозначили.
Классический пример пренебрежения критериями естественных наук в угоду политическому моменту. С последующим неизбежным конфузом.
Я это прекрасно помню. Именно поэтому и не считаю возможным подменять существующие объективные критерии научности субъективными. Будь то построение коммунизма, или борьба с масонами. Светлые чаяния (или тёмные намерения) на Науку не влияют. И Слава Богу.
P.S. Благодаря Вашей дискуссии с Иванычем, мои представления об истории обогатились изрядно.
Я искренне надеюсь, что Ваша полемика с представителями естественных наук тоже не пройдёт втуне. smile
27.01.2013
УгрюмовДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:02 | Сообщение # 395
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Практик)
"Какую хочет, такую и выбирает" - не совсем так... Вернее, совсем не так.

Естественно.
Каждая философия имеет свое лобби. одно из которых сегодня передавливает.

но из ученых управленцы получаются очень плохие. тоже, наверное "закон природы".

Цитата (Практик)
Классический пример пренебрежения критериями естественных наук в угоду политическому моменту. С последующим неизбежным конфузом.


вспоминаются милиционеры-взяточники, которые всегда уволены из органов за день до "конфуза" biggrin
27.01.2013
ИванычДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:15 | Сообщение # 396
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
но из ученых управленцы получаются очень плохие. тоже, наверное "закон природы".
Ученые на самом деле очень ограниченные люди. Особенно естественники. smile Из них должны получаться неплохие диктаторы. С добрыми глазами... smile

Цитата (Практик)
Я искренне надеюсь, что Ваша полемика с представителями естественных наук тоже не пройдёт втуне.
Не пройдет. smile Не все из них ограниченные. smile
27.01.2013
ПрактикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:21 | Сообщение # 397
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Но ведь кто-то советовал Хрущеву кукурузу сеять на севере?

Это вряд ли. Никита Сергеевич кукурузу возлюбил, после посещения Штатов. Справедливо возлюбил, кстати. Ибо кукуруза - потрясающе эффективный злак. Не везде, правда. smile
И поставил вопрос о внедрении кукурузы в СССР. Но, прошу заметить, взаимодействие Никиты Сергеича с учёными ограничивалось киношными съёмками. Типо, Ельцин в трамвае.
Реальныя решения принимались и проводились в партийной среде. Где вместо учёных присутствовали секретари парторганизаций... А уж там Коля валил Васю сообразуясь с партийной линией. И предложения о кукурузе на Севере оттуда. В порыве.
Даже в наше просвещённое время какой-то там губернатор (!), что ли, фотографирует червячка в салате на приёме в Кремле и размещает в Инете на радость народу.
Не скудеет Земля Русская идиотами... smile
К тому же, естественники не отрицали такую возможность. Можно выращивать кукурузу на Севере. Можно. И бананы можно с кокосами. Несусветно дорого, но - можно.
Вот и получил Хрущёв "научные подтверждения" своим чаяниям.
За что и отдувается ныне, присно, и во веки веков... Услужливый дурак опаснее врага....
Цитата (Иваныч)
И реки потом вспять поворачивать не ученые предлагали... Ясен перец.

Учёные, Иваныч, учёные... Это Вы, кстати, хорошо заметили. А то создаётся впечатление о естественниках, как непогрешимых и всеведущих... Это не так, конечно.
Кроме меня и Александра Игрицкого, есть много других естественников. А те могут и ошибаться... smile
Весь научный потенциал, стоящий за поворот рек, принадлежит струтурам, этот поворот рек обеспечивающим. Ведомственные интересы. Но, что характерно, вопрос этот не решён до сих пор. В смысле вреда или пользы. Проблема слишком обширная. Не доросли естественники до решения таких вопросов.
Цитата (Иваныч)
Вот это и есть чистая наука. Как думаете? Наука вне морали типа.

Так же и думаю. Собственно, с начала ветки это и пытаюсь доказать. smile
Рад, что Вас осенила эта мысль! Это - истина. hands
27.01.2013
ИванычДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:36 | Сообщение # 398
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Рад, что Вас осенила эта мысль!
smile Какое на фиг осенила. Скоммуниздил, блин. И за свою выдал.
Цитата (Практик)
Это - истина.
(А откуда Вы знаете? smile Ну, что истина вне морали?)
Это истина в духе Ницше. Насколько я его понял. А Ницше многие любили. Шикльгрубер, там... smile

Держать под присмотром вас надо, естественников. Оно, конечно, и промахнуться можно... Но лучше перебдеть... чем недобдеть... smile
27.01.2013
ПрактикДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:53 | Сообщение # 399
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
но из ученых управленцы получаются очень плохие.

Вы совершенно правы. Вот техникой учёные управляют идеально. А управление людьми - совсем другая работа. Собственно, учёные об этом прекрасно знают. Про А-Януса и У-Януса когда ещё Стругацкие написали. smile
Посему и не претендуют, особо...
Это только идеологам по плечу, да... Определять, вещать и управлять. Хоть ЖЭКом, хоть страной, хоть человечеством. Сильны, бродяги! smile
Цитата (Иваныч)
(А откуда Вы знаете? Ну, что истина вне морали?)

Гм. Я этого не знаю. Вы же написали, что наука - вне морали? Подразумевая естественную Науку? Я и ответил, что в этой мысли - истина.
А вы - тотчас такими страшными словами... Ницше, Шикльгрубер... Как можно!? smile
Цитата (Иваныч)
Что там в Сколково-то?

Да нормально там. Проект очень сильный и грамотный. Правда, широкая креативная общественность ждёт чудес, как обычно. Причём, не знает каких. Но - чудес. А там - работа.
И, судя по экспансии этого монстра по просторам России - работа успешная. Наши местные кадры, которые только-только в нашем местном технопарке освоились, уже туда заявки пишут. Хотят, понимаешь, на мировой простор выйти. smile Это хорошо.
28.01.2013
ИванычДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:25 | Сообщение # 400
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Вы же написали, что наука - вне морали? Подразумевая естественную Науку? Я и ответил, что в этой мысли - истина.
Я ж и говорю, что вас, естественников, под присмотр надо. Под пристальный. Желательно со стороны конкурентов. Как и было до недавнего времени. smile Так что активизация религии вполне возможно, что расчетливый ход власти. Религия-то под присмотром достаточно давно.
Дело в том, что по мысли религиозников вне морали - Бог, а по мысли естественников вне морали - Наука. smile


Цитата (Практик)
А вы - тотчас такими страшными словами... Ницше, Шикльгрубер... Как можно!?
Не, нуачо... Ницше - знатный богоборец. Он за сверхчеловека, который по ту сторону добра и зла.

Цитата (Практик)
И, судя по экспансии этого монстра по просторам России - работа успешная. Наши местные кадры, которые только-только в нашем местном технопарке освоились, уже туда заявки пишут. Хотят, понимаешь, на мировой простор выйти. Это хорошо.
Что за экспансия? Что за работа успешная? Какие результаты? На мировой простор выйти с чем?
28.01.2013
УгрюмовДата: Вторник, 29.01.2013, 15:59 | Сообщение # 401
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Что за экспансия? Что за работа успешная? Какие результаты? На мировой простор выйти с чем?


Ну чем они могут там заниматься, когда главные кураторы работы в Давос с поклонами ездят?

Чипизация мозгов, замена денег универсальными картами, видеонаблюдение в каждом туалете с передачей изображении на центральный компьютер.

Возможно - воровство, это самое полезное (для общества) из их занятий.

Добавлено (29.01.2013, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
Это истина в духе Ницше. Насколько я его понял. А Ницше многие любили. Шикльгрубер, там... smile


последний науку очень уважал. Даже "лагеря смерти" чисто в научных целях построил и по научным технологиям.
29.01.2013
ПрактикДата: Вторник, 29.01.2013, 21:57 | Сообщение # 402
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Что за экспансия? Что за работа успешная? Какие результаты? На мировой простор выйти с чем?

Иваныч, можно для начала пару вводных слов? Ради тех, кто не в теме? Может, людям интересно будет? И Угрюмову тоже. smile
Сначала расшифрую красивые слова. Павлов рекомендовал, чтобы суть не заплетать. smile
Вот эти слова: инновационный центр, центр интеграции в мировую экономику, экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований, способствующая созданию компаний, успешных на глобальном рынке. Кое-где мелькает страшное выражение: "коммерциализация научных разработок."

Это выражение означает, всего лишь, внедрение в обыденную жизнь, от зажигалки до суперпроизводств самых свежих достижений науки. Ибо иначе (без покупок и продаж) не получается. Без этого получается - наука (знания) отдельно, жизнь отдельно.
Такое внедрение шло со страшным скрипом и в советское время. В итоге космические корабли (штучно) уживались вполне с граблями (массово).
Но... Современность и эффективность страны определяются не единственной на всю губернию суперпилорамой, на которую возят корреспондентов и ходят молиться из близлежащих сёл.
А наличием в каждом хозяйстве элементарной бензопилы....

Вот эту пропасть между научными разработками и повсеместным использованием их результатов и попытались перекрыть технопарками, бизнес-инкубаторами и инновационными центрами.
Об этом - в следующий раз. Извините, цейтнот. smile
29.01.2013


Сообщение отредактировал Практик - Вторник, 29.01.2013, 21:59
ИванычДата: Вторник, 29.01.2013, 23:12 | Сообщение # 403
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Комерциализация научных разработок... Что делает как бы образованный обыватель при этих словах? Он бледнеет.
Не думаю, что бледнеет. Коммерциализация - дело привычное уже.

Цитата (Практик)
И строчит, строчит гневные строки о продаже науки, лучшей в мире. О никчёмности руководства, воровстве, Чубайсе, образовании...
Вот это уже ближе к реальности, думаю. Про лучшую в мире науку и ее продажу не знаю... Но вот про руководство и воровство, по-моему, как-то похоже.

Ибо пропасть-то между научными разработками и повсеместным использованием не перекрыта ни технопарками, ни бизнес-инкубаторами, ни инновационными центрами.
Почему с появлением еще одного технопаркабизнесинкубатораинновационногоцентра что-то должно измениться?
29.01.2013
ПрактикДата: Среда, 30.01.2013, 19:54 | Сообщение # 404
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Ибо пропасть-то между научными разработками и повсеместным использованием не перекрыта ни технопарками, ни бизнес-инкубаторами, ни инновационными центрами.

Продолжаю. Неумолимо и последовательно. Это влияние некоторых форумчан. smile
Итак, пропасть между разработками и внедрением.

Что нужно, чтобы научная разработка в виде интересной и полезной штучки пошла в массы?
1. Нужен толковый изобретатель, которому интересно что-то выдумывать и видеть детище в железе. Не заморачиваться пожарниками, санэпидстанцией, бухучётом, налоговой, поиском помещения и кредитов. Заморачиваться только своей штучкой. И за эту интересную штучку изобретатель хочет получать интересные деньги. И не платить налоги, пока не пойдёт ощутимая прибыль.
2. Штучка должна быть востребована рынком. Будь то фонарик, программа, технологический процесс или буровая установка.
Собствено, это всё, что требуется для счастья изобретателя.
Материально-техническая составляющая счастья - это технопарк. Возможность сразу получить помещение с электричеством, заземлением, сжатым воздухом, вытяжкой, интернетом, телефоном и прочей инфрастуктурой, в зависимости от профиля деятельности. Где можно попаять, посмешивать растворы, или повыращивать гомункулуса. smile И никаких пожарных и санэпидстанций! Всё согласовано! Деньги на это даёт государство, и, если захотят - бизнесмены. Основные распилы идут на этапе строительства технопарка. Если деньги - бюджетные. Ничьи же? smile
Предпринимательская составляющая счастья - это бизнес-инкубатор. Это структура, которая научит и поможет правильно зарегистрироваться, вести бухучёт, брать кредиты, делать рекламу, продвигать товар и прочая бизнес-штучки. Консультировать, или делать всё это за изобретателя. Здесь платятся денежки и воровать не получается.
Технопарки и бизнес-инкубаторы работают и независимо друг от друга. Что кому надо, тот сам и выбирает. Но для научных разработок лучше - вместе.
Однако получить всё это счастье может не каждый. Чтобы стать резидентом технопарка нужно доказать коммерческую состоятельность идеи. Сумел - иди работай! Можно даже грант получить, субсидии всякие.
Когда строился Новосибирский Центр (Технопарк + Бизнес-инкубатор), только ленивый не поливал это дело. И разворуют, и заглохнет, и экологи против (вырубки были), и люди не пойдут, оне учёные, о вселенных думают...
Однако ж работает. Иваныч, хотите закупить промышленные вихревые биореакторы? Или, может, антигены и конъюгаты возьмёте? Не хотите... Ну, тогда суперэкономичные светодиодные цеховые светильники? Много чего есть... Я организую, за разумный процент. smile
Короче, в 2011 году область получила от Центра более миллиарда налогов. Выручка компаний-резидентов за 1-3 кварталы 2012 составила более 8 миллиардов рубликов. О провале говорить никак не приходится.
Подобные структуры с разной степенью успешности работают во многих городах страны. Там, где есть приличный научный потенциал и потребители. В Томске, знаю, хорошо идёт.
Полагаю, тот факт, что процесс по стране идёт, и позволил серьёзно взяться за Сколково.
Поскольку это - новый уровень работы. Который не может без низовых структур. Но и низовым структурам без этого уровня не будет развития. Есть там свои интересные законы... smile
Инновационный центр, однако. smile
30.01.2013


Сообщение отредактировал Практик - Среда, 30.01.2013, 19:57
elena57Дата: Четверг, 31.01.2013, 08:23 | Сообщение # 405
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Неумолимо и последовательно. Это влияние некоторых форумчан.

Практик,срочно избавляемся от этого влияния! biggrin
31.01.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 31.01.2013, 08:25
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить