Страница 103 из 103«12101102103
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ИванычДата: Суббота, 17.09.2016, 18:29 | Сообщение # 1531

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Так пробовали... Полвека маялись, обеспечивали... smile
...Так и не смогли связь обеспечить.
А сейчас что мешает?
Цитата Практик ()
Да он, собственно, используется. В форме волевого понуждения к использованию новых технологий.
Пынятно. Связь между комфортом и личными усилиями обеспечить не могем. Но бежать вровень с остальными надо. Значит, что? Значит принуждаем. И так моя страна развивается. Что ж, свой особый путь, елы-палы.

Цитата Практик ()
А нам всё некогда было!!! angry
Если не война снаружи с разрухой, то революция изнутри.
Если мы с Вами станем рассматривать историю какой-либо европейской страны, то увидим примерно то же самое. А вот поди ж ты... Успевали басурмане...

Цитата Практик ()
Жажда простых и радикальных решений свербит. Которых не бывает в принципе. Эта жажда и ныне в тренде. Дескать, снеси царя, КПСС, Путина, ЕР - и всё тотчас наладится. Главное - снести кого-нибудь.
Свербит у глупых. Или у оболваненных. У основной массы моего народа ничего не свербит. Не то чтобы уж совсем пофигизм, но ... что-то в этом роде... Это по моим наблюдениям и моему окружению близкому и не очень я сужу.

Цитата Практик ()
но в мегаполисах опрос Вас удивит. smile
Поколение уже другое. Не знаю даже, хорошо это, или плохо.
Не...меня не удивит. Возможно, огорчит. Но не надолго. Хочут стучать - пущай стучат. Их выбор. Для меня они станут нерукопожатными. И в прямом и в переносном...

Цитата Практик ()
Э-э-э... Мне кажется, термины подмять и заставить как-то отличаются от термина добиться успеха smile
Иначе можно считать, что арабы подмяли под себя весь мир, когда изобрели алгебру.
Э..нет... Арабы подмяли бы под себя мир, если бы весь мир сейчас использовал банки без ссудного процента, как это практикуется в некоторых исламских странах. Но мир использует сафсем иную систему банковскую...
Цитата Практик ()
В части политической и социальной организации - уже всё не так однозначно.
Копируют. И выборы фсякие, и партии, и соц.обеспечение... и прочее и прочее...
Цитата Практик ()
А уж глобальные ценности - и вовсе противоречивы.
Глобальных ценностей не бывает. Вы же и сами это знаете. Они будут тогда, когда закончится процесс глобализации. По любому проекту, по англосаксонскому ли, по славянскому ли... ))
Цитата Практик ()
Да. Но путь к ясности был тернист и тяжек. smile
А я, блин, даже еще не на середине пути... А годы-то идут, заразы.
Цитата Практик ()
Кто у нас режиссёр "Человека дождя"?
Поскреби американца и обнаружишь русского? )
Цитата Практик ()
Просто доллар нивелирует вчистую национальные, гендерные и физические особенности. Автоматически. smile
Мне кажется, что Вы упрощаете. И невольно демонизируете американцев. Обесчеловечиваете их. Это не есть хорошо. Это не наш путь. Можно, конечно, идти этим путем, но всегда будем догоняющими.
Цитата Практик ()
Ну, честь команды имеет место, наверное. Но если скисаешь от поражения - вылетишь из состава мгновенно. И никуда уже не попадёшь. Со всеми вытекающими. Замена в затылок дышит.
Но ведь и в КХЛ все это есть. Или нет? Честь команды, конкуренция и фсе такое...

Цитата Практик ()
Так в этом и есть фишка многополярного мира. Все - слабые. Или - все сильные.
Какой же это многополярный мир? Это бесполярный мир. Хаос просто.
Цитата Практик ()
И наша позиция - вполне выигрышна. Ибо нам нечего терять - у нас нет гегемонии над миром.
Согласен. Позиция разрушителя всегда выигрышна. А мы рушим сложившийся мир. Чего уж тут скрывать-то...
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Страница 103 из 103«12101102103
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить