Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 104
  • 1
  • 2
  • 3
  • 103
  • 104
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
elena57Дата: Четверг, 17.03.2016, 20:24 | Сообщение # 1
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Хорошо сформулирована тема - " Война и мир (как мотивировать?)"
У меня тут созрел вопрос: сначала наша "война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... Как мотивировано было то и другое? Очень интересно было бы послушать мнения форумчан. Практика в особенности. smile
17.03.2016
miflinДата: Пятница, 18.03.2016, 07:01 | Сообщение # 2
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Как мотивировано было то и другое?

"То", полагаю, было попыткой повлиять на положение дел на нефтяном рынке с целью укрепления рубля.
"Другое" - где-то из той же оперы. Это, считаю, основная мотивация, о которой много не принято говорить.
18.03.2016
elena57Дата: Пятница, 18.03.2016, 13:33 | Сообщение # 3
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата miflin ()
много не принято говорить

От ччёрт! А как хочется поговорить-то!
miflin, Григорий, душа болит, право слово! Такого стыда за Отечество наше, как в последние годы, я, кажется, никогда не испытывала. :(
А ещё противный Толстой втирает детям в мозги, что роль личности в истории ничтожно мала, дескать, эти личности суть ярлыки происходящих в сознании народных масс перемен там, веяний разных. Чепушенция полная!!! Историческая личность, облечённая властью, способна историю вершить. Вот какую - большой вопрос. :(
А "народ безмолвствует"... (АСП)
18.03.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 18.03.2016, 18:27
miflinДата: Пятница, 18.03.2016, 13:47 | Сообщение # 4
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А ещё противный Толстой втирает детям в мозги, что роль личности в истории ничтожно мала, дескать, эти личности суть ярлыки происходящих в сознании народных масс перемен там, веяний разных.

Почему же противный? Всё верно.
Слегка перефразировав - каждый народ заслуживает ту личность, которую имеет.
От себя дополню - в том числе и ту, которая его поимела.
Ну, и ещё, тоже слегка перефразировав - каков приход, таков и поп.
Но с попом не всегда везет (sic). Бывает, что поп лучше прихода. Но это, если повезет
smile
18.03.2016
elena57Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:25 | Сообщение # 5
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Но это, если повезет

Не увидим. smile
18.03.2016
ПрактикДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:18 | Сообщение # 6
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Такого стыда за Отечество наше, как в последние годы, я, кажется, никогда не испытывала.

Считаете, Ахеджаковой нужно извиниться? smile
Вообще-то, значительная часть народа испытывает не жгучий стыд, а вполне даже гордость. Так что нащщот попа и прихода - ещё бабка вилами на воде писала. smile

Эмоции - последнее дело в оценке событий такого рода. Эмоции Вам любой пиараст создаст на раз-два. Вот какую захочет, такую и создаст. И Вас не спросит.
Мы нынче в голливудском мире живём, если ещё не заметили. Хотя и Мосфильм трудится. smile
Только рацио и спасает в грёзах.
Цитата elena57 ()
Как мотивировано было то и другое?



Получиццо мир? Не знаю. Очень много противников.
Покуда замечалось: где имеются наши ВС, там - мир. Добрый, как в Крыму, или худой, как в Приднестровье, Абхазии, Осетии.
Но - мир.
20.03.2016
elena57Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:55 | Сообщение # 7
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Считаете, Ахеджаковой нужно извиниться?

Ну давайте не будем плясать от медиалиц, как от печки, хорошо? :)
20.03.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 20.03.2016, 19:14
ИванычДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:43 | Сообщение # 8
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Такого стыда за Отечество наше, как в последние годы, я, кажется, никогда не испытывала. :(

Цитата elena57 ()
Вот за эти смешные потуги с двусмысленным их результатом мне и стыдно.
smile Т.е. если б Россия все расхреначила там в пыль и посадила своего "сукиного сына" Вам бы стыдно не было? Но такого уже не будет. Так и придется всю жизнь стыдиться Вам за свою страну, видимо...
Цитата elena57 ()
Так что ж мы кулаками-то махали? Чтобы показать, что и мы на мировой арене что-то значим и что-то решаем?
Согласен. Только Вы это называете амбициями и вкладываете некий отрицательный смысл. А это просто способ был показать, что с Россией надо считаться. Других способов у нас нет. К сожалению.
Не нефть, не борьба с "гнойником терроризма" и даже не помощь Асаду были мотивом ввода в Сирию войск, я думаю. А именно необходимость заявить о себе, как о субъекте, которого надо учитывать.

Вывели потому что там задача решена. С Россией стали считаться. По крайней мере признавать ее роль в урегулировании. Она стала одним из основных игроков там. Будет ли Сирия единым государством, нет ли... Да какая разница. Там без стакана не разобраться... в каждом селении свой шейх. Но вот влияние в Латакии и в Тартусе за Россией, скорей всего признают. А это важные территории. Важнее, чем вся остальная Сирия.
Но почему так быстренько и скоренько? Ну, я думаю, что только слепой не видел, как готовится операция по взваливанию на Россию ответственности за миграционный кризис в Европе. Мы бы еще и за это огребли бы... А так... "Настамнет"... ))
20.03.2016
IleoДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:31 | Сообщение # 9
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Других способов у нас нет.
В смысле: по-другому не умеем? И не хотим уметь?

Добавлено (20.03.2016, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
С Россией стали считаться.
Да ладно....

Добавлено (20.03.2016, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
"Настамнет"... ))

ВОТ что-то за это особенно стыдно. Ибо не Шер Хан тут рисуется, а Табаки какой-то..
20.03.2016
ИванычДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:58 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
В смысле: по-другому не умеем? И не хотим уметь?
Да, именно так. К моему сожалению.
Цитата Ileo ()
Да ладно....
Приведите примеры игнорирования России в Сирии. smile
Цитата Ileo ()
ВОТ что-то за это особенно стыдно. Ибо не Шер Хан тут рисуется, а Табаки какой-то..
Не очень хорошо понял. Табаки - это прихлебатель Шерхана. Если Россия Табаки, то кто Шерхан-то? smile
Или Вы не про это? А про что?
20.03.2016
elena57Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:44 | Сообщение # 11
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Т.е. если б Россия все расхреначила там в пыль и посадила своего "сукиного сына" Вам бы стыдно не было?

Но ведь именно это и было торжественно объявлено как цель операции: борьба с терроризмом и восстановление законного "прижима"... А можно подумать, мы сейчас мало расхреначили! Только вместо желаемого получили пшик. За это и стыжусь.
Цитата Иваныч ()
А это просто способ был показать, что с Россией надо считаться.

Думаете, сработало? Вряд ли. Да и способ-то в нашем исполнении какой-то тщедушный получился.
А вообще парадоксально тут у нас вышло: чего хотели - мимо пролетели, а вот чем и не рассчитывали уесть Запад - вдруг тем и уели ( это я про мигрантов в Европе). Или всё-таки это предвидели и на это надеялись? Если так, то нашему предвидению я готова 5+ поставить. smile
Цитата Иваныч ()
Вывели потому что там задача решена. С Россией стали считаться.

Аргументы в пользу тезиса, плиз. smile
21.03.2016
IleoДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:13 | Сообщение # 12
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да, именно так.
По-моему, вполне себе повод для стыда. Ну гордиться-то уж точно нечем.

Цитата Иваныч ()
игнорирования России в Сирии.
Не понял... Т.е. считаться надо только в вопросах по Сирии? А смысл?

Цитата Иваныч ()
А про что?
Про то,что гордым и независимым при политике "нагадить и сбечь" быть не получается...
21.03.2016
ПрактикДата: Понедельник, 21.03.2016, 12:52 | Сообщение # 13
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Практик, если без эмоций, т.е. без гордости за политику властей, на чём же ихний имидж и рейтинг будет балансировать?

Желательно, чтобы имидж и рейтинг балансировали на реальности. У нас с этим - беда просто. С адекватным восприятием реальности.
Берётся "дочь офицера". И... "над вымыслом слезами обольюсь"... smile
Вот здесь и требуется рацио.
Цитата elena57 ()
И почему это гордость как эмоция у нас приветствуется, а стыд в том же качестве предаётся анафеме?

Ничего не предаётся анафеме. Стыдитесь на здоровье. smile
Цитата elena57 ()
Помните, Вы говорили, что наше вмешательство укрепит законный режим, поможет очистить страну от террористов, Сирия буквально начнёт восстанавливаться, цвести и хорошеть.

Помню. Смею считать, что наше вмешательство укрепило законный режим, нет? А насчёт остального - сиё есть процесс длительный и трудоёмкий. Это следующий этап войны. Первый мы выиграли.
Цитата elena57 ()
Что имеем в итоге: США, похохатывая, дожидались, пока мы исчерпаем в Сирии свои финансовые возможности (ещё более обескровив собственную страну), потом принудили стороны к мирным переговорам на свой образец,

Атыжбожемой... Опять нас надули!!! Вы уже написали в МИД!!?? А то мужики-то не знают... И Серёжа Лавров - он такой доверчивый... sad

Цитата elena57 ()
Момент обкатки техники и военных технологий, скорее, сопутствующий момент, но не определяющий.

Согласен. Одна из задач акции.
Цитата elena57 ()
Обкатать можно было бы и на учениях, без миллионных (миллиардных?) затрат: усиление ВМ группировки, переброска ресурсов и т.д. Да что я тут, Вы и сами знаете.

Знаю. smile

Оно конечно, обидно... smile
Нас с Вами, Шойгу, в процессе операции, грабил где-то на 3 (три) рубля в день. КАЖДОГО! Которые мы когда-то отдали в бюджет министерства обороны. А мы так хотели радикально улучшить своё благосостояние на эти деньги...
Теперь обескровлены. sad
21.03.2016
ИванычДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:03 | Сообщение # 14
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Но ведь именно это и было торжественно объявлено как цель операции: борьба с терроризмом и восстановление законного "прижима"...
smile Ваще-то Темнейший объявил формальные цели несколько иначе. Спецом для населения. Вот вспоминайте. И чисто формально эти цели выполнены.
Цитата elena57 ()
Только вместо желаемого получили пшик. За это и стыжусь.
smile Вы стыдитесь за то, что те цели, которые Вы себе придумали оказались не выполнены.
Цитата elena57 ()
Аргументы в пользу тезиса, плиз. smile
Хорошо. Но только два. Зато очень яркие, на мой взгляд. Не заметить которые можно только сильно зажмурившись. Набирайте в поисковике "МГПС Мюнхен февраль 2016". Выбирайте только факты. Старайтесь избегать комментариев в стиле "пэрэмога" или "зрада".
И второе: где-то с декабря к Темнейшему в Москву стали приезжать монархи Ближнего Востока и Магриба. Среди них, не поверите, принц саудитов и эмир Катара.
Вы признаете приведенное мною, как признание России в качестве игрока в регионе, с которым надо считаться?
Цитата elena57 ()
Думаете, сработало? Вряд ли. Да и способ-то в нашем исполнении какой-то тщедушный получился.
smile Ну, тщедушный способ или не тщедушный... Вам, как грится, шашечки или ехать? Ведь сработало.
И, кстати, как надо было сделать брутально?
Цитата elena57 ()
А вообще парадоксально тут у нас вышло: чего хотели - мимо пролетели, а вот чем и не рассчитывали уесть Запад - вдруг тем и уели ( это я про мигрантов в Европе). Или всё-таки это предвидели и на это надеялись? Если так, то нашему предвидению я готова 5+ поставить. smile
Я надеюсь, Вы помните, что массовая миграция в Европу началась эдак примерно за полгодика до ввода в Сирию ВКС. smile

Цитата Ileo ()
По-моему, вполне себе повод для стыда. Ну гордиться-то уж точно нечем.
Стыдиться нечего. И гордиться нечем.
Цитата Ileo ()
Не понял... Т.е. считаться надо только в вопросах по Сирии? А смысл?
В данном случае - по Сирии. А смысл? Смысл в том, что где есть интересы России - надо их учитывать. Это очень сложно?
Цитата Ileo ()
Про то,что гордым и независимым при политике "нагадить и сбечь" быть не получается...
smile Кому, в чем и как Россия нагадила в Сирии? И что Вы подразумеваете под словом "сбечь"?
21.03.2016
nebombaДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:30 | Сообщение # 15
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Как мотивировано было то и другое?

Так вроде всё на виду было.
1. Асад официально обратился за помощью к России.
2. Россия официально обратилась в ООН за разрешением и одобрением.
3. ООН разрешил.
Путин сразу заявлял ,что силовая помощь временная,что нужно искать политический выход. Наши вошли в Сирию в тот момент когда ИГИЛ чуть ли не возле стен Дамаска были,а сейчас ?
Мотив к миру тоже очень очевиден - все страны, которые ещё полгода назад выдвигали условия по сдачи Асада заткнулись, наконец-то начинается политический процесс, правители ближнего востока в очередь стоят на аудиенцию с нашим президентом,западные журналисты устраивают пресс-конференцию нашему лидеру,на которой он имеет аудиторию и может говорить так, чтобы быть услышанным на весь мир, в совбезе наши начинают ставить повестку дня. Отличное начало игры tongue
21.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
  • Страница 1 из 104
  • 1
  • 2
  • 3
  • 103
  • 104
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить