Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Жадность vs Щедрость
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 21:11 | Сообщение # 91
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
AlinaGor, у меня отношение к деньгам, видимо, какое-то "ненормальное" и потребности другие. Шмотки в женском понимании этого слова не покупаю, косметики нет, шубы нет, в сапогах буду ходить лет по 100 в одних и тех же, не играю, не пью, не курю, в еде - диета из-за болезни желудка. Зато у меня другие блага, и я им рада.

biggrin biggrin И еще добавление про "трачу много". Тут кое-кто на форуме писал, что у него з/п тысяч 70 что ли, не помню, да если еще и у второй половинки столько или больше, то могу взять свои слова про "много", ибо таких постоянных гарантированных доходов наша семья не имеет. biggrin
05.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 05.01.2013, 21:18 | Сообщение # 92
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
AlinaGor, а муж какую позицию занял? Денежки принес и все?
Главный_редактор, так в том и дело, что если нет сил отказать, надо что- то другое предпринимать. Обвинять жену в том, что она не может оказать ревущему ребенку, так себе вариант. По себе знаю, иногда это очень трудно сделать. Когда по щекам огромные слезы катятся, потому что не купили 40 лошадку.... Детская радость, когда ручки крепко сжимают заветную игрушку, пусть и недолгая, стоят любых денег.
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 21:20 | Сообщение # 93
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Главный_редактор, так в том и дело, что если нет сил отказать, надо что- то другое предпринимать. Обвинять жену в том, что она не может оказать ревущему ребенку, так себе вариант.

А я разве спорю? Иногда нужно человеку просто показать другую сторону, ну хотя бы просто, чтобы задумался. Хотя, может, там уже все потеряно.
05.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 21:25 | Сообщение # 94
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
AlinaGor, у меня отношение к деньгам, видимо, какое-то "ненормальное" и потребности другие. Шмотки в женском понимании этого слова не покупаю, косметики нет, шубы нет, в сапогах буду ходить лет по 100 в одних и тех же, не играю, не пью, не курю, в еде - диета из-за болезни желудка. Зато у меня другие блага, и я им рада.


Главный редактор, все у Вас нормально и отношение и потребности. Я Вас прекрасно понимаю, сама так же думаю и делаю. Это не лесть, просто наблюдение biggrin

Цитата (Alesya-dv)
AlinaGor, а муж какую позицию занял? Денежки принес и все?

Alesya-dv деньги прямо с неба падают да? Ладошку подставляй и просто набивай карманы.
Многие работают по 60 часов за минимально приемлимую зарплату.

Цитата (Alesya-dv)
Обвинять жену в том, что она не может оказать ревущему ребенку, так себе вариант. По себе знаю, иногда это очень трудно сделать. Когда по щекам огромные слезы катятся, потому что не купили 40 лошадку....


Покупать 40-вую лошадку это бред с любой точки зрения.
05.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 05.01.2013, 21:36 | Сообщение # 95
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если у мужа нет иных обязанностей, как деньги зарабатывать. Пусть зарабатывает, значит. Мы же всего не знаем. Может жена не по своей воле не работает, вдруг это мужнина прихоть?
Ну и пусть наша лошадка бред для всех. Но покупая ее, мы все были единодушны. И не жалеем об этом.
05.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 21:48 | Сообщение # 96
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Если у мужа нет иных обязанностей, как деньги зарабатывать. Пусть зарабатывает, значит.


Значит так - я писала обеспечение семьи главная мужская задача + воспитание конечно такая же важная задача.

Цитата (Alesya-dv)
Может жена не по своей воле не работает, вдруг это мужнина прихоть?

Может - не может. Выпил, но не пьяный. wink

Цитата (Alesya-dv)
Ну и пусть наша лошадка бред для всех. Но покупая ее, мы все были единодушны. И не жалеем об этом.


Угу. А завтра чадо попросит слетать на Луну и потакая всем его капризам на Байконур повезете бросив дом, дела и работу?
05.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 05.01.2013, 22:06 | Сообщение # 97
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
AlinaGor, что я буду делать с капризами своих чад Вас должно заботить меньше всего. Вот меня всегда теоретики поражали. В теории мы все сильны детей не баловать. Особенно, когда эмоции не примешиваются. Куда тратить наши кровно заработанные наше личное дело.
Я считаю своих детей не избалованными, несмотря на коробки игрушек. Иногда мне кажется, что это надо больше нам, чем детям. Муж у меня просто растекается от удовольствия, когда приносит домой очередной подарочек и дочки висят у него на шее.

Добавлено (05.01.2013, 22:06)
---------------------------------------------
Тут недавно фильм показывали. Мальчик очень хотел на Новый год получить игру "Дорожные знаки" в подарок. Весь фильм рассказывает о том, как человек ищет эту игру бросив дела, дом и работу.
Детская мечта бесценна.

05.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 22:16 | Сообщение # 98
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
AlinaGor, что я буду делать с капризами своих чад Вас должно заботить меньше всего.


Мне честно все равно, обсуждаем не ваших чад. Тут вопрос воспитания когда ребенок много хочет, а не когда родитель дарит самостоятельно.
05.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 05.01.2013, 22:23 | Сообщение # 99
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Нет. Тут вопрос не в ребенке. Маме проще согласиться на каприз, а папе это не нравится, но сделать, кроме совета, он ничего не хочет/не может.
05.01.2013
CasualДата: Суббота, 05.01.2013, 23:18 | Сообщение # 100
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
О как вас всех цепануло-то) Умные люди все для себя решили?)) лол)
05.01.2013
ЛионаДата: Суббота, 05.01.2013, 23:39 | Сообщение # 101
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Вы знаете...Всю тему и все посты не читала...Лень.
Скажу про себя...Я подарки детям на Новый год или на День рождения всегда выбирала самые лучшие,самые дорогие...Те,что купить "просто так" невозможно из-за стеснения в средствах...Да,были и такие,что "не по карману",на которые приходилось копить не один месяц,отказывая себе во всём ("Барби" настоящие из Норвегии лет 18 назад заказывала за доллары eek Как сейчас помню- куколка -150 долларов,вся моя зарплата тогда,в далёком 1994 году за месяц...Сейчас такие куклы считаются "винтажными" ,и стоят от 8000 за штуку...У нас они сложены в коробку и ждут своего часа...Какого только? biggrin ) Я старалась...Костьми ложилась,но у детей в праздник было ЧУДО!!!
Сейчас они взрослые,оЧЧЧень взрослые оба...И не избаловала я их этими своими "жертвами",и благодарны они,и понимают всё. И теперь стараются мне сделать приятное...(хотя я "отбрыкиваюсь " и говорю,что мне ничего не надо! wacko )
05.01.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Воскресенье, 06.01.2013, 00:28
spertuloДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:48 | Сообщение # 102
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Огромное спасибо тем, кто меня поддержал.
На меня озлоблены двое участников за позицию в теме об эсперанто. Я сваливаю отсюда. Не потому, что обиделся. Потому, что конструктивного обсуждения всё равно не будет.
Между прочим, мне попадались обсуждения аналогичных тем на других форумах. Тема транжирства супруга/супруги затрагивает очень многих. Не помню, чтобы кого-то стыдили, мол, на самом деле ты хочешь оплевать свою половину.
06.01.2013
ЛорисонДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:36 | Сообщение # 103
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Casual)
О как вас всех цепануло-то) Умные люди все для себя решили?)) лол)

Учитесь у spertulo, wink У Кашканова так не получилось. Не стали с ним продолжать обсуждение ни умные, ни глупые.
Цитата (spertulo)
Тема транжирства супруга/супруги затрагивает очень многих.

В более широком смысле - это тема несостыковки взглядов и разного воспитания. Ну и стыдить будут те, кто воспитан соответственно.
06.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:31 | Сообщение # 104
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Alesya-dv деньги прямо с неба падают да? Ладошку подставляй и просто набивай карманы.

Если человек купил 20 кроссовок, значит, он мог и хотел это сделать.
Я летом познакомилась с женщиной 40+, замечательная женщина, Александр, вот как раз, пред такими преклоняются, я там в нее влюбилась. Так вот она не раз говорила, что у ее дочери 100 пар обуви. И она была этому рада, это было типа материнской гордости.

spertulo, мужчина в силу того, что он мужчина, может просто не знать, что у ребенка растут ноги, он есть он думает, какой ужас, покупаем 20 кроссовки, а на самом деле, просто нога выросла, и нужны новые :-)
06.01.2013
spertuloДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:04 | Сообщение # 105
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Я обещал уйти, но Игрицкий спрашивает меня: когда он мне хамил?
Если он собственное хамство не замечает, то я приведу:

Цитата (Александр_Игрицкий)
Читая эти откровения, я думал только об одном: любили ли эти люди когда-нибудь и кого-нибудь, кроме себя?
И вторая мысль, посещавшая меня, была еще обиднее:
музы не стояли у их колыбели и доброта не заглядывала в их сердце.


Кстати, о музах. Я почти ежедневно играю на музыкальных инструментах, только для себя и знакомых, хотя ни образование, ни профессия никак не связаны с музыкой. А подбором аккордов просрамлю многих профессионвльных музыкантов. Так что Вы не только нахамили, но и попали впросак.

Добавлено (06.01.2013, 18:00)
---------------------------------------------
И если это не хамство, то я - китайский император.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Quote (spertulo)
Потому я и завёл этот топик, что английский заставляет массу народа заниматься не своим делом.

До тех пор, пока Вы будете позволять себе публично и бесцеремонно решать, кто занимается своим делом, а кто нет, я буду позволять себе также прелюдно называть Вас совершенно невоспитанным человеком. Мне в данном случае ровным счетом все равно, каково Ваше отношение к эсперанто и английскому. Меня не устраивает то, что Вы, кому не знакома этика общения в цивилизованном обществе, позволяете себе мозолить всем глаза здесь на форуме.
Мне в частности.
06.01.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 11.06.2013, 10:32
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить