Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Жадность vs Щедрость
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 11:22 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
ну и тон...
сколько пренебрежения и осуждения у Вас к нему..
на основании чего? что он поделился анонимно своими проблемами?
мда...

Комната ожидания. Разные люди, разные настроения, разные планы, разные причины ожидания.
Открывается дверь. Заходит мужчина. Раздевается у всех на глазах и спрашивает, не обращаясь ни к кому персонально:
- Как вам мое исподнее ? Ничего?
Кто-то стыдливо отворачивается. Кто-то начинает стыдить:
- Мужчина! Разве так можно?!
А кто-то с такой же простотой и без злости отвечает:
- Знаете, сударь, бельишко, конечно, ничего! Симпатичненькое! Трусишки в особенности. Только, честно скажу, не для Вашей ж...!
Вот и вся история на форуме.
05.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 05.01.2013, 11:23
LaVidaДата: Суббота, 05.01.2013, 11:25 | Сообщение # 62
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Ромашка27, ВЫ точно именно мне хотели написать? я тут про себя ничего не говорила, Вы меня спутали с другим пользователем.
Что же про меня - то я уже 21 год в одном и том же относительно благополучном браке пребываю.

Добавлено (05.01.2013, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
...Раздевается у всех на глазах...


ясно
просто, значит, для Вас его слова это явный перебор, а для меня - вполне приличное, не выходящее ни за какие рамки, сетование и проявление досады.
05.01.2013
miflinДата: Суббота, 05.01.2013, 11:28 | Сообщение # 63
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
ИМХО.

Ромашка27, у моёй ИМХИ полный консенсус с Вашей ИМХОй! biggrin
05.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 11:29 | Сообщение # 64
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
В постах выше я увидела осуждение.
Считаю это неприемлемым.

В одной компании кто-то перепутал канарейку с лимоном для джина и дальше действовал в полном соответствии со своим заблуждением.
05.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 05.01.2013, 11:29
LaVidaДата: Суббота, 05.01.2013, 12:08 | Сообщение # 65
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
вывод- человек просто ошибся компанией, надо было идти в ту, где все считают канарейку лимоном.
Сайтов, объединяющих мужчин с проблемами в семье, очень мало, но они есть.
Там не осудят - наоборот, посоветуют.

Добавлено (05.01.2013, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата (shitikova)
мужчина, который жалуется на свою супругу, перестаёт быть мужчиной в моих глазах.


а ему важно быть мужчиной в Ваших глазах?
для чего?
он здесь писал, как чужой для Вас муж.
Это даже, знаете ли, не прилично было бы с Вашей стороны, если бы Вы воспринимали нас тут всех как мужчин и женщин. Тут не сайт знакомств. Здешние пользователи - коллеги или люди, интересующиеся тематикой форума.

Добавлено (05.01.2013, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата (shitikova)
не в моих правилах вмешиваться в отношения между людьми и уж тем более давать какие -то советы


это верная фраза, но только для тех случаев, когда совет не просят.
Когда же просят какой-либо поддержки, то, думаю, не стоит понтоваться со своими правилами.
05.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 05.01.2013, 12:37 | Сообщение # 66
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Тут не сайт знакомств.

И не форум психологической поддержки.
Цитата (LaVida)
Когда же просят какой-либо поддержки

А вот теперь самое время вернуться назад и посмотреть, просил ли наш герой поддержки или просто... эмм... охарактеризовал... свою супругу. Итак:
Цитата (spertulo)
А у меня наоборот. Жена тащит меня в дорогие магазины, а я её - в дешёвые.

Цитата (LaVida)
она больше Вас зарабатывает что ли? или что?

Цитата (spertulo)
Как раз наоборот. Её заработка не хватает даже на карманные расходы.

Цитата (LaVida)
попросите её сесть и составить бюджет семьи на месяц

Цитата (spertulo)
Я ей говорил это, и не раз. Её ответ - муж обязан много зарабатывать. Вот и весь разговор.

Цитата (spertulo)
Пример: У 4-летнего сына больше 20 пар обуви.

Ну что, ЛаВида, скажите теперь - Эксперт просил совета? Нет и нет! Он просто сообщил нам, какая поганая у него жена (и да, я ханжа и я считаю это категорически неприемлемым - видите ли, это не только она вышла за него замуж, но он на ней женился. Пусть оба теперь принимают ситуацию as is, если уж на то пошло). И второе. Он совета не просил, но Вы живенько так развернули свой анализ - кому куда сесть и что подсчитать. Так кто и чьи границы нарушает, а?
05.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 05.01.2013, 12:42 | Сообщение # 67
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
и на этом я для себя эту тему считаю закрытой
добрые отношения со всеми мне важнее

Добавлено (05.01.2013, 12:42)
---------------------------------------------
последний пост Мисс Лоренс не видела.
Но раз уж сказала, что тему для себя закрыла, значит, закрыла.
Всё.

05.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 13:23 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miss_lorens, точная подборка, точные слова, точные выводы.
А закрывать тему или нет, каждый решает сам.
05.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 05.01.2013, 13:23
ИванычДата: Суббота, 05.01.2013, 14:48 | Сообщение # 69
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Нормы моральной приемлемости каждый волен принимать свои.
В этом случае не надо говорить вообще про мораль. Ибо мораль - это именно что принятые обществом, а не индивидом, нормы.

Прошу пардону. Тему просмотрел очень бегло. Поэтому мог ляпнуть невпопад.
Просто бросилась в глаза фраза. Реальное исповедование которой приводит к бардаку.
Но как фигура речи - очень так прогрессивненько.
05.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 15:13 | Сообщение # 70
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Просто бросилась в глаза фраза. Реальное исповедование которой приводит к бардаку.
Но как фигура речи - очень так прогрессивненько.

Умеете же Вы!
Все так.
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 18:34 | Сообщение # 71
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Флуд.
Я не считаю чем-то ужасным слова нашего анонимного товарища из Мюнхена. Мы, скорее всего, никогда не увидим ни его, ни его жену, ни его ребенка. Говорить о том, что он на всю страну обсуждает свою жену .кхе... странно. Сама бы я так вряд ли бы сделала, но осуждать и нападать - зачем? Захотел высказаться - высказался. Не нравится: не читайте. На мой взгляд, это нормально, когда человек использует интернет и для получения советов, и для обсуждения семьи. Если верить книгам, фильмам и знакомым, то женщины между собой (мама с дочкой, подружки) обсуждают у своих мужей/мужчин все, что угодно! У меня уши вянут и глаза на лоб лезут, когда я слышу эти обсуждения. И это все о знакомых людях! С которыми еще жить, работать, общаться. Мужчины, говорят, тоже, что только не рассказывают в своих банях, барах и проч. И ничего! А тут никому неизвестный человек рассказал о никому неизвестной женщине, и посыпались камни.
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 18:36 | Сообщение # 72
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
И не форум психологической поддержки.

Ну а почему бы не получить психологическую поддержку на форуме, среди людей, которых ты "знаешь", месяцами, годами общаешься, кого читаешь? Это плохо, получать поддержку или просить? Ну нельзя же все по себе мерить.
05.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 19:51 | Сообщение # 73
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Главный_редактор, дорогая Екатерина Ивановна!
Уважаемый наш Главный Редактор!
Цитата (Главный_редактор)
А тут никому неизвестный человек рассказал о никому неизвестной женщине, и посыпались камни.

Не камни посыпались, не камни.
Я скажу, почему я так реагирую.
В моей жизни всегда был культ Женщины. Культ преклонения перед ней, уважения и любви.
Я совершенно искренне считаю, что это должно быть в крови у любого мужчины.
Я не буду добавлять настоящего мужчины. Каждый мужчина только тогда мужчина, когда он настоящий.
Быть мужчиной обязывает ко многому, но прежде всего к трепетному отношению к Женщине.
То, что позволил себе наш гость, никак не укладывается у меня в голове. Это недопустимо.
Скажите, что Вам лично ближе: внимание и уважение к Женщине или допустимость безразличия и грубости в ее адрес?
Ответ очевиден.
И реакция многих правильная и естественная.
Нельзя так о жене на форуме.
Просто нельзя.
Это не по-мужски.
Непосредственность - это невежество, перевязанное розовой ленточкой, и хорошо только в нежном возрасте.
Наш гость из этого возраста уже вышел.
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 20:20 | Сообщение # 74
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
То, что позволил себе наш гость, никак не укладывается у меня в голове. Это недопустимо.

Ну и что, что лично у вас, у наших Елены Непочатых и Елены Шитиковой не укладывается, значит, нужно вести себя так? Ну не отвечайте в теме или просто скажите, что вы этого не понимаете, без нападок на человека.

Цитата (Александр_Игрицкий)
То, что позволил себе наш гость, никак не укладывается у меня в голове. Это недопустимо.

Не в обиду, но просто. У меня совершенно не укладывается в голове, как можно покупать маленьких собачек. Вообще не укладывается в голове, не по-ни-ма-ю. Совершенно. Я не понимаю, как можно покупать тапочки, пенеточки, поводочки, прививочки для таких животных, и стоит это ого-го сколько, наверное. Вы пишите, что вас воспитали трепетно относиться к Женщине. Меня воспитали, что вот это вот собаководчество - занятие для тех, кому нечем заняться и много лишних денег. Когда мы купили кота за 2000 рублей, наши родственники причитали: какой ужас! Потому что всю жизнь все поколения вкалывали и деньги тратили на необходимые нужды для себя и семьи, а тут - бац - кот, собака, канарейка породистые. У меня хорошая з.п., но когда я слышу, что люди купили диван за 40 000, машину за 800 000, ноутбук за 70 000, путевку за 150000, я искренне не понимаю этого. Меня прям коробит, когда я слышу, что человек купил себе компьютер с 16 гб оперативки или 25'' монитор. Вот такая ограниченная. Но это же не значит, но нужно осуждать тех, кто это делает. Я и не осуждаю, я просто другая. А здесь, в этой теме, осуждение, и так быть не должно.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Я совершенно искренне считаю, что это должно быть в крови у любого мужчины.

Ей-богу, ни разу не встречала таких. Или меня просто за женщину не считают, что, собственно, так и есть, то есть не считают.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Непосредственность - это невежество, перевязанное розовой ленточкой, и хорошо только в нежном возрасте.
Наш гость из этого возраста уже вышел.

Вот про возраст. Тут еще Кашканова осуждали, что его темы такие ужасные тем, что все люди, кто есть на форуме, уже знают ответ на его вопросы. И тоже закидали камнями. А если предположить, что на сайте есть все-таки еще сомневающиеся люди, которые могут и не прочь порассуждать, да и просто "низкие" и "невоспитанные", которые желтой прессой интересуются. Тоже выбрасывать будем с корабля?
05.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 20:32 | Сообщение # 75
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Ей-богу, ни разу не встречала таких. Или меня просто за женщину не считают, что, собственно, и происходит.

Не встречали - встретите еще!
Какие Ваши годы!
А вот вторая Ваша мысль ...
Прекратите так о себе думать!
Прекратите!
Женщина всегда и в любой ситуации - дома, на работе, на улице - сама везде должна чувствовать себя прежде всего Женщиной!
Все остальное - прилагательные.
Цитата (Главный_редактор)
Тут еще Кашканова осуждали, что его темы такие ужасные тем, что все люди, кто есть на форуме, уже знают ответ на его вопросы. И тоже закидали камнями.

Зачем же Вы так?
Не нужно обо всех.
Артем начал с вопроса о стукачах, если помните.
И получил первый и резонный отклик:
"Какая мерзость!"
Его по такой "одежке" и встретили.
Что же здесь удивительного?
05.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить