Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Группа продленного дня в школе
Группа продленного дня в школе
RikaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:25 | Сообщение # 91
Rika

Ирина Степанченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: воспитатель группы продленного
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я недавно пошла работать воспитателем ГПД в первый класс. У меня в группе 30 человек ,ходят 25,.Тяжело,они ничего не слышать, все на своей волне.Пытаешься их научить играть в какую-нибудь игру, они не хотят:одни хотят, другие нет.Начинаешь себя успокаивать, что идет процесс адаптации, что они скоро привыкнут.Но когда это будет?! cry Выводишь их гулять, и они 40 минут бегают не останавливаясь(время засекала),потом успокаиваются и уже чуть потише.В столовую хоть не води их.Перед тем как идти туда, провожу беседу, как себя надо вести.Приходим и..... Успокаиваю себя тем, что они маленькие и скоро научаться biggrin
03.10.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:47 | Сообщение # 92
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Игра, игра, игра! Только так! Они не могут сразу же от игровой деятельности перейти в учебную. Статус социальный повысился. Вот и поиграйте с ними: в столовую идем как мышки, а то котик схватит друг за другом на цыпочках. В другой раз -гусыня и гусята - тихо и вперевалочку. В следующий раз - ученики старших классов. Пусть подражают! На прогулке предложите им сначала все вместе поиграем в одну игру, а потом будете играть самостоятельно. Проводите соревнования. разделив на команды, играйте в подвижные игры. где требуется внимание. хороший слух. Здесь много игр описывалось. Во время прогулки можно организовывать пять минут тишины, договорившись заранее, что по Вашему сигналу они должны подбежать к Вам и присесть на корточки. Нарежьте различные картинки-награды, можно и наклейками цветными воспользоваться: "Вы сегодня хорошо вместе играли, не обжали никого, сами не обижались, дружно - вот вам награда. Вот эти ребятки сегодня пришли в столовую, сами без напоминания помыли руки, спокойно сидели за столом, все съели, убрали за собой посуду и спокойно ждали, когда поедят остальные - вот и вам награда. Можете такие блокноты или деревья успехов завести: сколько яблочек, столько наград и т.д.
Успехов! Первый класс самый интересный и благодатный!
03.10.2010
lanbrenДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:25 | Сообщение # 93
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Игра, игра, игра! Только так!

Самый правильный совет. Только так можно наладить дисциплину. Ещё никогда не объясняйте и не рассказывайте что-то, если Вас большинство не слушает. Привыкнут - не отучишь. Вся работа на смарку.
03.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:20 | Сообщение # 94
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Полностью поддерживаю два последних поста и, если можно, еще совет: как бы Вы ни были сердиты на них, не кричите. Привыкнете и Вы, и дети: одна кричать, другие - НЕ СЛЫШАТЬ ее криков. Удачи! С праздником!
03.10.2010
lanbrenДата: Понедельник, 04.10.2010, 08:39 | Сообщение # 95
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
еще совет: как бы Вы ни были сердиты на них, не кричите. Привыкнете и Вы, и дети

Точно! Потом нормального общения не принимают. Понимают только повышенные тона.
04.10.2010
tutorДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:42 | Сообщение # 96
tutor

Гульшат Латыпова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
у нас вообще только для первоклассников, так как мест остальным нет
18.10.2010
teatral20Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:11 | Сообщение # 97
teatral20

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Нам повезло. У нас группу ГПД в1-м классе ведёт бывший воспитатель детского сада с многолетним стажем. Я , проработав в начальных классах 22 года, не устаю удивляться, как она налаживает порядок в ГПД сразу же, с первых дней. И ГПД первоклассников ведёт себя тише и спокойнее в столовой, чем другие группы. И на прогулках они не носятся, а кучками играют в какие-то игры. Когда ГПД была с дневным сном, представляете, дети спали все до одного. К ним приходил "Дрёмушка", пока они спали, и клал под подушку сюрприз-открыточку, картинку, наклейку, закладку. А если кто-нибудь не спал, то Дрёмушка в группу не приходил и все оставались без сюрпризов. Дети спали все! И Дрёмушка, наверное, разорился на покупке этих приятных мелочей. Первоклассники в ГПД постоянно получают грамоты"За старание", "За доброту и отзывчивость", "За хорошее поведение", "За умение дружить", всех номинаций и не перечислить! Грамоты простенькие, в пол- листа А4, но как дети их ждут, как стараются их получить! Быть дежурными в ГПД-это честь, которую ещё нужно заслужить. Поэтому в группе всегда прибрано, все игрушки после игры сразу же на свои места возвращаются. Дети из этой ГПД несколько раз в течении года показывают различные представления для учеников начальных классов. Готовятся с воспитателем также во время занятий ГПД. Вот вам и занятия для детей! Сюда же привлекаются и родители. Костюмы, декорации-без их помощи не обойтись.
Наверное, воспитателю помогает опыт работы в детском саду, но самое главное-она очень творческий человек и любит малышей.
18.10.2010
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:33 | Сообщение # 98
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Вы только еще раз доказали: воспитатель ГПД и учитель - РАЗНЫЕ ПРОФЕССИИ!
18.10.2010
Светулек-сДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:37 | Сообщение # 99
Светулек-с

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Завтра первый рабочий день в ГПД. В этом году закончила пед. университет, филфак. Даже не представляю, что с ними делать буду завтра... Да еще и в первую смену (они учатся во вторую).
31.10.2010
МирчикДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:22 | Сообщение # 100
Мирчик

Эльмира Михайличенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А в нашем Лицее ставку воспитателя ГПД делят на три части между учителями начальных классов, так как работать по собственной воле никто не хочет wink
01.11.2010
galinastupakovaДата: Вторник, 02.11.2010, 13:06 | Сообщение # 101
galinastupakova

Галина Ступакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Такая проблема существует во многих школах. У нас тоже нет ГПД. т.к. очень плотный график занятий и смены заканчиваются очень поздно.
02.11.2010
tania-panickovДата: Вторник, 09.11.2010, 18:24 | Сообщение # 102
tania-panickov

Татьяна Паницкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
ГПД вызывает ужас, мне жалко воспитателей, т.к. нет условий для работы, нет игровых комнат, нет пособий, игр.
09.11.2010
Натуська6049Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:34 | Сообщение # 103
Натуська6049

Наталья Рязанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
странно слышать, что где-то не хватает гпд, у нас у каждого педагога 0,5 ставки в своем классе. А первые в дежурной сидят до 18.00 вместе с теми, кого не забрали в 15.00. И времени на игры нет вообще - успеть бы сделать с ребятами домашнее (дома родителям вечно некогда) и отправить на кружки. Тут и продленка закончилась... Где время найти на игры, подскажите biggrin
09.11.2010
Евгения72Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:05 | Сообщение # 104
Евгения72

Евгения Чупахина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
а у нас у всех учителей 0,25 ГПД и её не знают, как организовать. То распределят по параллелям, то сделают до 15.00, то до 17.00 А больше, чем 0,25 не дают
09.11.2010
ПоляшаДата: Среда, 10.11.2010, 19:20 | Сообщение # 105
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
Два года назад я работала на классе и весь класс оставался в ГПД, поэтому группу вела я.Хватило меня только на год. Пошла на этот шаг потому что просили родители. Но целый день на работе. Встал вопрос когда же готовиться к урокам. Сейчас в школе та же проблема - нет воспитателей. Взяли одну девочку после педучилища и практически каждый день слышим о том, что за такую зарплату работать невозможно. Грозится уйти!
10.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Группа продленного дня в школе
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить