Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты второго поколения
Стандарты второго поколения
IrenelanДата: Пятница, 08.04.2011, 17:20 | Сообщение # 196
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ianina)
Родители говорят, что они домой приходят "мёртвые".

да уж, это точно. раньше было три урока по 35 минут, с динамической паузой, первоклассники уходили из школы максимум в полпервого и то спали как убитые до пяти вечера.
08.04.2011
FatiniaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:18 | Сообщение # 197
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Я просто хотела поделиться с вами тем, что нам сказали на курсах! Простите, если кого обидела!
08.04.2011
IaninaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:40 | Сообщение # 198
Ianina

Анна Куренкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Какие могут быть обиды? Трудновато будет всем. И нам, и детям.
10.04.2011
валюшка72Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:08 | Сообщение # 199
валюшка72

valentina kovganko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Да, стандарты всех коснулись. Но ничего, курсы точно всё ставят по местам. У нас аккредитация в школе, поэтому пришлось образовательную программу писать для начальной школы в соответствии с ФГОС . Мы работали по двум программам: "Гармония" и "Школа 2100" решили выбрать "Школа 2100" у разработчиков учебники уже по ФГОСу и линии выстроены. Вроде написали. Посмотрим, что будет на деле!
10.04.2011
KsanaYurievnaДата: Пятница, 22.04.2011, 14:53 | Сообщение # 200
KsanaYurievna

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
скажите, пожалуйста, какие УМК вы берете по английскому языку по новым стандартам? посоветуйте, умоляю!))))))))))))))))))
22.04.2011
IrenelanДата: Пятница, 22.04.2011, 15:02 | Сообщение # 201
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (KsanaYurievna)
скажите, пожалуйста, какие УМК вы берете по английскому языку по новым стандартам? посоветуйте, умоляю!))))))))))))))))))

по "Школе России" большой выбор. авторы Быкова, Баранова, Верещагина, Кузовлёв. я так понимаю, почти все УМК подходят. выбирайте любой. только не понятно, вы просите совета как классный руководитель или как учитель английского? если как классный руководитель, то поговорите с учителями. эти комплекты известны. все эти авторы проходят по стандартам.
22.04.2011
валюшка72Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:22 | Сообщение # 202
валюшка72

valentina kovganko
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
мы взяли , То что предлагают авторы программы "Школа 2100" Бибалетова
22.04.2011
korolek59Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:26 | Сообщение # 203
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
У нас тоже Бибалетова. Работаем по УМК: Занков, Гармония, 2100, Планета знаний, Школа России. Во всех одинаковый автор анг.языка.
22.04.2011
tununuДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:14 | Сообщение # 204
tununu

Ольга Игоревна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Подскажите, где можно скачать образовательную программу по УМК «Начальная школа 21 век», которая соответствует ФГОСам!!!
25.04.2011
e_aДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:39 | Сообщение # 205
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=249627&tmpl=com

Коллеги, по этой ссылке работает творческая группа "Осваиваем ФГОС в начальной школе". Может быть материалы, размещённые в этой ТГ смогут вам помочь.

25.04.2011
ТатьянаЛевинаДата: Суббота, 07.05.2011, 19:44 | Сообщение # 206
ТатьянаЛевина

Таня Левина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в новом учебном году по новым стандартам будут работать только первые классы. Внеурочной деятельностью в 1-ых классах могут заниматься все желающие. А у всех остальных в связи с переходом на пятидневку ставка будет 17 часов плюс внеаудиторная занятость. так что теперь пойдем все в первые классы вести внеурочную деятельность. Но вопрос пока больше, чем ответов.
07.05.2011
m1971Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:59 | Сообщение # 207
m1971

Марина Кузнецова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, кто уже работал по новым стандартам, как оплачиваются 10 часов?
10.05.2011
Olga4692Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:06 | Сообщение # 208
Olga4692

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе стандарты будут внедряться с 1 сентября, а мы уже разработали программы по внеурочной деятельности. Из 10 часов мыбудем вести только 3, остальные 7 раздадут учителям предметникам или в дополнительное образование. А на счёт оплаты - это просто смех! Нам объяснили, что денежные средства для этого уже есть в школе, т.е. будут сокращения для освобождения денег для оплаты. Это значит нам сольют классы, ну или придумают ещё что-нибудь по-хуже. Когда что-то делалось во благо учителя? Будем работать больше, но получать будем wacko cry
10.05.2011
юля2006Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:55 | Сообщение # 209
юля2006

юля анисимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
добрый вечер.подскажите, пожалуйста.у меня такая ситуация.вышла после декрета на работу, на 1 класс.попала на курсы по ФГОСАМ (мало того, что я как будто из выпала из преподавания на 3 года), и все бы ничего,да у меня класс коррекции, не 8 вид, а по обычной программе "Школа России",скачала с сайта программы,вот только не совсем соображу, что вставить в пояснительную записку про КРО(это я была на совещании в школе и завуч сказала, что программа КРО должна отличаться от общеобразовательной) Пожалуйста, помогите,как-то пока я от ФГОсов далека.... cry но есть один плюс:в моей школе продленки не будет:деткам негде спать....и правильно ли я поняла:я могу отказаться от этих 10 часов кружков..? surprised
19.06.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:14 | Сообщение # 210
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
юля2006, если Вы скачивали с сайта издательства "Просвещения", то там ведь все есть, и коррекционная программа тоже. Только как же Вы ее можете составить, если Вы еще даже не знаете своих детей?! Вам просто требуется продумать общие темы и приемы работы для сильных и слабых учащихся.
20.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты второго поколения
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить