Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
CasualДата: Воскресенье, 13.08.2017, 23:59 | Сообщение # 1
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
смотрим!
13.08.2017
ИванычДата: Среда, 16.08.2017, 11:52 | Сообщение # 2
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
smile Casual, Вы чо?
Выдавать примитивную прямолинейную агитку за историю России... да еще оценивать как гениальную...

Давайте лучше уж где за нами подглядывают и хихикают по-добренькому так. У Вас это как-то лучше получается, ей-богу.
16.08.2017
CasualДата: Среда, 16.08.2017, 18:44 | Сообщение # 3
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Выдавать примитивную прямолинейную агитку за историю России... да еще оценивать как гениальную...

Иваныч, если перед Вами стоит задача рассказать о чем-то за 45 секунд, то понятно, что придется отбросить детали и сконцентрироваться на сути. И вот, по моему мнению, суть схвачена точно - мы всегда были страной пожирающий своих граждан(да и не только своих). Идеи справедливости, равенства всех перед законом, человеческого достоинства, ценности жизни - это все идеи Запада. Они в нашу страну были принесены, но, как мы и сейчас можем видеть, не особо прижились.

Цитата Иваныч ()
Давайте лучше уж где за нами подглядывают и хихикают по-добренькому так. У Вас это как-то лучше получается, ей-богу.

Вы мне льстите. Не я же автор тех роликов. Впрочем, как еще что интересное попадется обязательно скину. Но попадается не часто. Дело в том, что мы мало кому интересны. У всех свои заботы. Это мы тут привыкли, что по российскому ТВ 5% про Россию и 95% про Украину, Сирию, Европу, Корею и т.п. Не везде так..

Поэтому давайте пока какую-нибудь местную шутку про нас посмотрим.
16.08.2017
ИванычДата: Среда, 16.08.2017, 22:25 | Сообщение # 4
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
что придется отбросить детали и сконцентрироваться на сути.
smile Т.е вся история России сводится исключительно к взаимоотношению власти и общества? Ну, ладно... Раз уж Вы так видите историю своей страны... че уж тут... Но... В этом плане Россия не обладает никакой эксклюзивностью по сравнению с Западом. Вы в этом убедитесь, если совсем непредвзято посмотрите на историю. Без излишней эмоциональности.
Но Запад обеспечил своим гражданам лучший уровень жизни. Это так.

Цитата Casual ()
Идеи справедливости, равенства всех перед законом, человеческого достоинства, ценности жизни - это все идеи Запада.
Ну... Это как бы не совсем так. Вы ж не станете утверждать, что в российском обществе нет и не было до Запада представлений о справедливости, достоинстве... Но да ладно... Вы человек евроцентричный, распропагандированный "новым тоталитаризмом" smile ... думайте как Вам удобнее.
Цитата Casual ()
Они в нашу страну были принесены, но, как мы и сейчас можем видеть, не особо прижились.
smile С западными идеями в Росии ваще беда. Возьмем марксизм, к примеру. Чисто западная теория. И что Вы думаете? Он(марксизм) настолько изменился в России после 1917-го, что перестал быть марксизмом. Сталин, например, не марксист ни разу. Зато Троцкий - типичный марксист. И мне страшно представить, что было бы с миром, если б марксист Троцкий победил Сталина в 20-х годах. А Вы: Запад...Запад... Запад - это еще и расизм, и национал-социализм...
Цитата Casual ()
Дело в том, что мы мало кому интересны. У всех свои заботы.
Это очень хорошо.
Цитата Casual ()
Это мы тут привыкли, что по российскому ТВ 5% про Россию и 95% про Украину, Сирию, Европу, Корею и т.п.
smile Ну, я не знаю... Я телевизер не очень часто смотрю. Так там сплошь какие-то сериалы, развлекухи разные, поют, пляшут, какой-то фигней занимаются типа разборок семейных...
Политические ток-шоу если только... Они подпадают, я думаю, под Ваше представление о российском ТВ. Так они на то и шоу-ток, штоп про это говорить...
Цитата Casual ()
Поэтому давайте пока какую-нибудь местную шутку про нас посмотрим.
smile Какая ж это шутка. Это типа критика. )))
Вы этого мальчика в маске уже показывали. Када он че-та там про Крымский мост критиковал. Стал я разбираться самостоятельно с этой его критикой. И пришел к выводу, что он либо не понимает, о чем говорит, либо сознательно манипулирует... А уж маска... это ваще... пацанство какое-то...

Нет уж... Ищите на Западе. И если можно, то уровнем чуть повыше, чем были до сих пор... Ну, повыше, чем провинциальные квнщики у нас.
16.08.2017
CasualДата: Среда, 16.08.2017, 22:54 | Сообщение # 5
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Када он че-та там про Крымский мост критиковал. Стал я разбираться самостоятельно с этой его критикой. И пришел к выводу, что он либо не понимает, о чем говорит, либо сознательно манипулирует...

Можно расшифровку? Чё там накопали? Давайте, не томите! Не надо говорить загадками!
Он лишь подборку новостных выпусков РБК показал.

Цитата Иваныч ()
А уж маска... это ваще... пацанство какое-то...

Реалии современной России таковы, что маска для политического видео блогера это все равно, что... презервативы и Мирамистин - безопасность не гарантируют, но минимизируют риск. Практические вещи! Ничуть не ребячество. Вполне понимаю его! Не у всех хватает смелости выступить с открытым забралом.

На остальное потом отвечу... хотя вот еще вопрос.
Цитата Иваныч ()
Вы человек евроцентричный, распропагандированный "новым тоталитаризмом" ... думайте как Вам удобнее.

Про думать как удобнее это понятно (Вы же тоже мыслите, как удобнее) но мне интересна расшифровка терминов "евроцентричный" и "новым тоталитаризмом". Просто интересно попадаю я в эту категорию или нет. Европейцы меня тоже сильно критикуют за мои взгляды...
16.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 16.08.2017, 22:55
iyugovДата: Среда, 16.08.2017, 22:57 | Сообщение # 6
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, у Casual, по крайней мере, прослеживается некая конструктивная идея. Да, с недостатками в её преподнесении. Разумеется, от Запада и вообще отовсюду нужно брать только хорошее. Ну, так он и обращает внимание именно на хорошее. Как бы вы сами обозначили, у кого, чему и как нам надо учиться?
Цитата Иваныч ()
Я телевизер не очень часто смотрю. (...) Политические ток-шоу если только...
Самый сок.
Цитата Иваныч ()
Так они на то и шоу-ток, штоп про это говорить...
Но вы не обязаны это слушать.
16.08.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 16.08.2017, 22:57
ИванычДата: Среда, 16.08.2017, 23:34 | Сообщение # 7
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Чё там накопали? Давайте, не томите! Не надо говорить загадками!
Да че там копать-то... Он кого-то(кого? журналюг РБК?) обвинил во лжи. Ложь-то в чем? Что сначала сварганили одну смету, потом сварганили еще одну побольше, потом еще одну еще больше? Но читаю в тырнете, что смета (единственная) утверждена летом 16-го. А он про ложь, про не могу молчать... )) Вопщем придумал себе мельницу и давай с ней сражаться. ))) Не... пусть сражается... Но я на евонные сражения смотреть больше не буду. Вы - как хотите. Если нравится...
Цитата Casual ()
безопасность не гарантируют, но минимизируют риск.
Думаете его в турму посодють, што ле? Гос-спидя... Да кому он нужен-то?
Цитата Casual ()
мне интересна расшифровка терминов "евроцентричный" и "новым тоталитаризмом".
smile Евроцентричный означает, что для Вас Европа и ее ценности(точнее - их прочтение, понимание) есть мерило всего остального.
Новый тоталитаризм - это то, что рождается в ЕС. Мы как-то пытались с Вами говорить на эту тему. )))
Цитата Casual ()
Европейцы меня тоже сильно критикуют за мои взгляды...
Да не слушайте Вы их. )))

Цитата iyugov ()
Как бы вы сами обозначили, у кого, чему и как нам надо учиться?
Ну Вы и вопрос спросили...
У хороших... хорошему... хорошо...

Цитата iyugov ()
Но вы не обязаны это слушать.
Дык и не слушают. Только любители этого дела. А чо есть данные, что кого-то заставляют?
16.08.2017
CasualДата: Среда, 16.08.2017, 23:59 | Сообщение # 8
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да че там копать-то...

И в самом деле не надо.

Цитата Иваныч ()
Он кого-то(кого? журналюг РБК?) обвинил во лжи. Ложь-то в чем? Что сначала сварганили одну смету, потом сварганили еще одну побольше, потом еще одну еще больше?

Причем тут журналисты? Он власть обвинил во лжи. Сначала нам сказали будет стоить 25 миллиардов, а потом 25 превратилось в 250. РБК просто вели хронику событий.
Вот интересно. Вы пришли в магазин, выбрали.. ну, холодильник, например. Вам сказали, что он стоит 100 000 рублей. Привезли Вам домой и требуют 1 000 000. Как бы Вы отреагировали?

Цитата Иваныч ()
Евроцентричный означает, что для Вас Европа и ее ценности(точнее - их прочтение, понимание)

Вот можно про прочтение и понимание подробнее. Общие-то фразы я(*) понимаю, но мне очень интересно как же я понимаю Европу и её ценности! С нетерпением жду ответа!

(*) Вот сам бы не смог ответить на это вопрос, но сейчас мне расскажут...
16.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 17.08.2017, 00:02
iyugovДата: Четверг, 17.08.2017, 00:03 | Сообщение # 9
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну Вы и вопрос спросили...
У хороших... хорошему... хорошо...

У вашего собеседника есть более конкретная идея, которой в принципе можно руководствоваться.
17.08.2017
ИванычДата: Четверг, 17.08.2017, 09:13 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Он власть обвинил во лжи. Сначала нам сказали будет стоить 25 миллиардов, а потом 25 превратилось в 250. РБК просто вели хронику событий.

Короче: летом 14-го предварительная смета на 287 млрд, летом 16-го на 228 млрд.
А мальчик в маске просто развел турусы на колесах. После этого какой-либо интерес к его потугам критики чего-либо лично у меня пропал. Пущай сражается со своими мельницами, я не против, но смотреть на это... увольте.
Цитата Casual ()
Общие-то фразы я(*) понимаю, но мне очень интересно как же я понимаю Европу и её ценности! С нетерпением жду ответа!
smile Мил чилавек, да откуда ж мне знать как Вы чего-то там понимаете, коль Вы сами даже этого не знаете.
Евроценричность в том, что Вы свое понимание делаете мерилом, ну, к нему все приравниваете. Если опять не понятно, то не обессудьте. По-другому я не смогу объяснить.

Цитата iyugov ()
У вашего собеседника есть более конкретная идея, которой в принципе можно руководствоваться.
У него тут две. Первая: Россия пожирает своих и чужих граждан. Вторая: ценности Запада в России не приживаются.
Какой именно будем руководствоваться?
17.08.2017
IleoДата: Четверг, 17.08.2017, 09:43 | Сообщение # 11
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ё-ху...это я удачно зашла. Все живы! Практика не хватает...
Иваныч , je vois aime...
17.08.2017
iyugovДата: Четверг, 17.08.2017, 10:12 | Сообщение # 12
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
У него тут две. Первая: Россия пожирает своих и чужих граждан. Вторая: ценности Запада в России не приживаются.
Какой именно будем руководствоваться?

Они обе признают проблемы российского общественного устройства и предполагают какой-то путь их решения. С вашими же доводами непонятно, как лучше решать такие проблемы и есть ли они вообще. Вариант Casual - лучший из фактически предложенных тут. А, например, "оставить всё как было, ничего не надо" - это тоже было бы вариантом, но и такого здесь нет.

Иваныч, как вам просмотр политических ток-шоу на ТВ? Я просто не встречал людей, неуязвимых к телепропаганде.
17.08.2017
ИванычДата: Четверг, 17.08.2017, 21:28 | Сообщение # 13
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ileo, и я шерше ля фам! )

Цитата iyugov ()
Они обе признают проблемы российского общественного устройства и предполагают какой-то путь их решения.
smile Одно время мой собеседник был не прочь слегка демократизировать своих соотечественников при помощи НАТЫ. Если чо, то я буду сопротивляться. В леса уйду.
Цитата iyugov ()
Вариант Casual - лучший из фактически предложенных тут.
Да ничо он не предлагает тут.

Цитата iyugov ()
С вашими же доводами непонятно, как лучше решать такие проблемы и есть ли они вообще.
Какие такие мои доводы? smile Никаких доводов тут нет у меня.
А что касается западных ценностей... Ну не приживаются и чо? Это просто данность, а не проблема. Меня их прижитие совершенно не волнует. Меня волнует уровень жизни. Мой и моих многочисленных внуков. (Кстати, как тока западные ценности начинают у нас внедряться - уровень жизни неизменно падает. Так было после Февраля 17-го, так было и после 91-го).
С моей колокольни главная проблема - отсутствие элементарного орднунга. Порядка то бишь. И еще мне не нравится отсутствие стратегического целеполагания у власти. Если можно, я не буду расшифровывать. Коротко не скажешь. Длинно - не хочется, да и времени нет.

Цитата iyugov ()
Иваныч, как вам просмотр политических ток-шоу на ТВ?
В смысле? Смотрю я их или нет? Смотрю изредка на ТВЦ "Право знать" с Куликовым. Там не орут. Пока.

Цитата iyugov ()
Я просто не встречал людей, неуязвимых к телепропаганде.
Считайте, что встретили. )
17.08.2017
CasualДата: Четверг, 17.08.2017, 22:36 | Сообщение # 14
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Мил чилавек, да откуда ж мне знать как Вы чего-то там понимаете, коль Вы сами даже этого не знаете.

Т.е. сначала мне ярлык повесили, а теперь не знаю. Почему евроцентричный-то? Я заметил, что мои взгляды сильно расходятся со средне европейскими(в пивницах установил сей факт).

Цитата Иваныч ()
Евроценричность в том, что Вы свое понимание делаете мерилом, ну, к нему все приравниваете.

Причем тут какая-то центричность. Каждый свое понимание делает мерилом.

Цитата iyugov ()
А, например, "оставить всё как было, ничего не надо" - это тоже было бы вариантом, но и такого здесь нет.

1. Это все равно, что оставить без лечения сифилис. Можно, но...
2. Но, к сожалению, ничего другого и не остается. Вот коллега Иваныча все отлично объяснил.

Цитата Иваныч ()
Одно время мой собеседник был не прочь слегка демократизировать своих соотечественников при помощи НАТЫ.

И сейчас это повторю! Если случится война между Россией и странами НАТО я хочу воевать на стороне НАТО!
Я не хочу идти в атаку за Патрушева, за Иванова, за Путина и Пескова. И не надо тут втирать про Родину! Конечными бенефициарами будут именно эти люди! Проходили уже!

Вот новая история успеха!

Цитата Иваныч ()
Если чо, то я буду сопротивляться. В леса уйду.

За Ротенберга! Прямой наводкой! Огонь!

Цитата Иваныч ()
Меня их прижитие совершенно не волнует. Меня волнует уровень жизни. Мой и моих многочисленных внуков.

Т.е. связи между этими вещами Вы не видите? Ничего, это бывает. Я вот тут недавно читал, что есть в Австралии какое-то племя, где так и не нашли взаимосвязи между половым актом и деторождением. И вот не докажешь им) Так что все бывает.

Цитата Иваныч ()
Кстати, как тока западные ценности начинают у нас внедряться - уровень жизни неизменно падает. Так было после Февраля 17-го, так было и после 91-го).

Понимаю. До февраля 17-ого и 91-го была счастливая процветающая страна, все жили в достатке и вдруг раз!
В одну ночь все изменилось!
17.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 17.08.2017, 22:45
iyugovДата: Четверг, 17.08.2017, 23:06 | Сообщение # 15
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, таки он предлагает. По крайней мере обращает внимание на какие-то возможности. Вы ведь именно им на словах и сопротивляетесь (ну, вашему пониманию их). У вас, однако, доводов нет, или не хотите их расшифровывать. Могли бы написать про отсутствие стратегического целеполагания - почему так случилось, что можно с этим сделать и т. п., всё одно ж тратите время на написание сообщений здесь. Что ж, кто больше старается, тот и выглядит более убедительным.
Цитата Иваныч ()
Кстати, как тока западные ценности начинают у нас внедряться - уровень жизни неизменно падает.
Нечто подобное было описано у Крылова: "Мартышка и очки".
Цитата Иваныч ()
Считайте, что встретили. )
С чего бы это?
17.08.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 17.08.2017, 23:07
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить