Кроссворды по окружающему миру


Данный кроссворд рассчитан на учащихся 1-2 классов (6-8 лет); может быть использован на уроках окружающего мира и внеклассной работе.

08.06.2011

Кроссворд "Живопись России XIX века" предназначен для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ. Цель использования презентации - обобщающее повторение темы "Художественная культура России XIX века", закрепление умения соотносить изображения художественных произведений, их названия и авторов.

Может быть использован на интегрированном уроке или внеклассном мероприятии, посвящённым цветам с целью закрепления и проверки знаний по данной теме.

В презентации показаны виды витаминов и микроэлементов, а также их влияние на организм человека. Учащимся предлагается разгадать кроссворд о продуктах питания, овощах и фруктах, богатых определенными витаминами и микроэлементами.

Кроссворд составлен в программе HOT POTATOES и предназначен для учащихся 6 классов, занимающихся по УМК М.З.Биболетовой.Кроссворд представляет собой форму лексического контроля по теме "Животные зоопарка"

Данный ресурс можно использовать на внеклассном мероприятии, посвящённом Дню космонавтики.

Кроссворд для учеников начальной школы. Можно разгадывать с любого слова.

 

 

Анимированный кроссворд. Можно использовать на этапе закрепления знаний о звездах и о планетах Солнечной системы.

Пушкарь - Карпова Надежда Алексеевна
"Транспорт и машины" кроссворд и раздаточный материал

Пушкарь - Карпова Надежда Алексеевна
Кроссворд "Температура и термометр", раздаточный материал

1-30 31-42