Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Если бы вы много знали, то не торчали бы в школе! (как реагировать на слова ученика?)
Если бы вы много знали, то не торчали бы в школе!
МиклухоДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:54 | Сообщение # 121
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Согласитесь, просто пыхтеть и ругать Путина- тупиковая идея.

"Ругать Путина" -- вообще не идея. smile
Quote (Alesya-dv)
Вот по личному опыту знаю, местные царьки больше вреда приносят.

"Местные царьки" шевельнутся не смеют без оглядки на Путина.
Вспомните посадил Путин Ходорковского -- все олигархи моментально "построились".
Quote (Alesya-dv)
Как убрать процентоманию, Вы знаете?

Это очень легко. Правда лет 8 придётся потратить. Политическая воля нужна.
Достаточно посадить лет на 10 одного губернатора, который санкционировал фальсификацию результатов ЕГЭ, как половину процентомании "ветром сдует".
10.12.2012
LaVidaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:09 | Сообщение # 122
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Как бы написать, чтоб не обидеть?...


пишите мне любым понравившемся Вам стилем
гарантирую , что приемлю любой
сама я хамка, поэтому даже неудобно перед людьми, которые ещё силятся выбирать для меня выражения, стиль, текст..
как буквы спляшут - так и пишите мне всегда - внимаю суть, а не антураж
10.12.2012
МиклухоДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:17 | Сообщение # 123
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Знаете, я очень много думаю, как же оценить труд учителя?

1. Независимая внешняя инспекция.
2. Опыт Соросовских грантов.
На основе этих двух пунктов решается 75% проблемы. smile
Quote (Alesya-dv)
Может нужны учителя - ремесленники?

Хороший ремесленник стократно лучше пародии на творца.
Quote (natalika)
Обществом востребованы грамотные, порядочные, добрые, отзывчивые люди, которых мы должны растить. И чем больше таких людей, тем здоровее общество.

Верно. И тюрем надо меньше и штат милиции можно сократить. smile
10.12.2012
LaVidaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:18 | Сообщение # 124
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Мне очень понравился обличительный пафос Вашего текста слов. Это праздник души. Обличили оккупационный , продажный режим по самое "не могу".


обличение у меня было
пафоса у меня не было
Настоящий порядок и является режимом
оккупационным и продажным
Вы живёте в стране с самыми большими запасами в мире углеводородов, самой большой по территории - не самой маленькой по численности - но нац богатства то оккупированы.
Да, я считаю, что ренту с продажи всех нефтей и газа должен получать народ, а не путин с подельниками.
Да, я считаю, что режим продажный - потому что где бы я не оказалась и что бы я не прочитала - везде коррупция. Я много лет работала в фарм корпорациях - играла в тендерах и аукционах - во всех 89 регионах нашей страны люди благополучно садятся на откаты и оплачивают из федеральных бюджетных денег продукцию в 2-3-5 раз дороже.
Сейчас работаю в школе - привела детей на олимпиаду - во всех параллелях победили те ученики, которым заранее учителя дали ответы.
Учителя за это бабла не срубили, всего по грамоте, может, но морально они готовы подвинуться , значит, будь они заказчиком гос тендера на 100 миллионов рублей.
С этими товарищами уже всё ясно).
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:39 | Сообщение # 125
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Да ладно! Все они делают, как им удобно. Так, для ,,галочки''. А Путин не может в каждый угол заглянуть и все сам контролировать. Получается, что сам придумывает, сам выполняет, сам контролирует....

Не Верю я, что делается все специально. Разваливать образование просто, что бы развалить...
Я вспоминаю, как жила 13 лет назад- сейчас лучше. Не легче, но лучше.
10.12.2012
ИванычДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:53 | Сообщение # 126
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Правда лет 8 придётся потратить.
Я согласен, что в одночасье не искоренить. Нужна подготовка.

А на что потратить 8 лет? На посадки?

Quote (LaVida)
во всех 89 регионах нашей страны люди благополучно садятся
Вы имели в виду в 83-х? Ну, где садятся на откаты... под угрозой "замачивания в сортире", видимо.
Quote (LaVida)
работала в фарм корпорациях - играла в тендерах и аукционах -
Если Вы про госзакупки , то у Вас неточности в терминологии. Для опытного "игрока" - непростительно. А в качестве кого Вы "играли"?
10.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:17 | Сообщение # 127
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Вы живёте в стране .....

А Вы нет?
10.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 10.12.2012, 23:20
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:30 | Сообщение # 128
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Не знаю, но меня любая инспекцию настораживает, пусть и независимая. Да и Гранты ко всем не применить.... wink
10.12.2012
ОзаДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:47 | Сообщение # 129
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
[
Quote (Миклухо)
1. Независимая внешняя инспекция.
2. Опыт Соросовских грантов.

осуществлять такую инспекцию должен заказчик, то кто заинтересован в выпускниках школ для их дальнейшего использования, у вас в России есть такой заказчик?

Добавлено (10.12.2012, 23:47)
---------------------------------------------
"Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно."
Ф.М. Достоевский
вот по-моему настоящая причина развала школы
10.12.2012


Сообщение отредактировал Оза - Понедельник, 10.12.2012, 23:47
LaVidaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:52 | Сообщение # 130
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
я щас чуть сознание не потеряла
я полтора часа !!!! укладывала трехлетнюю дочку спать
кошмар какой-то
уже и с мужем менялись
и рассказала сказку про лягушку - василису прекрасную - и массаж спины делала не знаю ужас сколько
я щас озверевшая просто
сын, которому сейчас 18 лет, спокойно ложился в 9 вечера и сам засыпал
разбаловали донельзя эту принцессу
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:59 | Сообщение # 131
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
LaVida, так это в тему про воспитание надо....
smile
10.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 11.12.2012, 00:03 | Сообщение # 132
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LaVida, а я всем и всегда читал на ночь что-нибудь! Столько, сколько нужно. И давал палец в ручку. каждый из них всегда крепенько держал его, пока Морфеюшка не одолевал окончательно. Ладошка слабела, слабела... Но иногда тихонько вынимаешь палец, а они - хвать снова! Не убаюкал! И продолжаю читать дальше... А внучка не любит, когда ей читают... Дождусь ли от младшего?
11.12.2012
LaVidaДата: Вторник, 11.12.2012, 00:11 | Сообщение # 133
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
И давал палец в ручку. каждый из них всегда крепенько держал его, пока Морфеюшка не одолевал


знали бы Вы, что я даю
обсмеялись бы
дочке 3,5 года
я до сих пор даю прикладываться к груди
молока одна капля
уже это на маразм похоже
но до рекордов мира мне далеко - когда-то монголы кормили до 4-5 лет, эскимосы вообще аж до 11 ти
хотя до монголов скоро дойду
а всё лень - мне реально лень отлучать от груди
11.12.2012
ОзаДата: Вторник, 11.12.2012, 00:30 | Сообщение # 134
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
LaVida, а я всем и всегда читал на ночь что-нибудь!

А я младшему до сих пор читаю, (ему уже 12 biggrin ), сейчас читаем перед сном Властелина Колец, такой кайф вместе преживать приключения dry
11.12.2012
Alesya-dvДата: Вторник, 11.12.2012, 00:36 | Сообщение # 135
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
LaVida, а как с грудным кормлением алкоголь и курение сочетаются?
11.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Если бы вы много знали, то не торчали бы в школе! (как реагировать на слова ученика?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить