Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Прокуратура признала незаконными школьные дежурства
Прокуратура признала незаконными школьные дежурства
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.09.2011, 20:17 | Сообщение # 91
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
От школы до дама очень далеко , приходится работать в том в чем на уроках...... А вообще -то я Вам доказывать ни чего не собиралась, если хотите - это просто иллюстрация.... biggrin
08.09.2011
МамочкаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:23 | Сообщение # 92
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
))) решение было спонтанным? Дети-то, помнится, тоже к вам со всего города приезжают - вы хвастались об этом не раз. Они позаботились и о сменной одежде, и о перчатках! Молодцы дети!

Смешно! Как-то надо аккуратнее в фантазиях!
08.09.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Четверг, 08.09.2011, 20:32
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.09.2011, 20:24 | Сообщение # 93
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Да и ещё,фотографии парка школы скачала из интернета, а улыбки и хорошее настроение пририсовала детям в фотошопе, а заодно и инвентарь себе в руки..... biggrin
Мои дети живут около школы ,а перчатки как и инвентарь нам закупили родители для таких случаев ещё в 5 классе ( я об этом писала). Может быть хватит яд изливать? Вы не предполагаете ,что такое может быть на самом деле? Я уверена ,что у большинства классных руководителей, так же обстоят дела и это НОРМАЛЬНО, ничего лубочного в этом нет! Как мне вас жалко....;)
08.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 08.09.2011, 20:32
МамочкаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:27 | Сообщение # 94
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Кстати, да. Я не хотела писать, но после ваших слов о скачивании ))) скажу: вы на аве совсем не вы на фото. Где фотошоп? )))))))))))))))) Ржунимагу, как говорится.
08.09.2011
МамочкаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:35 | Сообщение # 95
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Мои дети живут около школы

Quote (Nadegda-vera)
Наша школа одна из самых больших по наполняемости в городе, дети ездят к нам из разных концов города.


ваш класс самый отборный в вашей элитной школе? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
пацталом!
08.09.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:37 | Сообщение # 96
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
на первой фотке там Nadegda-vera, совсем нет (типа фота одних детишек). На двух остальных дама примерно такого же телосложения но с др прической, лица не видно. Но по идее прическу меняют ка и цвет волос)))
Но то что та самая дама позировала - очевидно. Ибо пончо чистое без налипшего мусора, хотя гребет (то есть нет времени мусор обобрать). И ботиночки без пыли. Хотя на черных туфлях пыль оч хорошо видно. А прическа как будто только что сделана))))) Не клеем же ее там цементировали с грязеотталкивающим покрытием)))))
08.09.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.09.2011, 20:40 | Сообщение # 97
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ваш класс самый отборный в вашей элитной школе?


Похоже ,Вы завидуете biggrin .....моим детям? biggrin .....мне?..... biggrin
У нас самая обыкновенная школа biggrin и класс у меня (самый лучший для меня, но ) не отобранный.... biggrin
А вот коллектив и традиции школы up :up: up

http://s50.radikal.ru/i128/1109/7f/56a9a5c92e78.jpg
Да, я это ,я! biggrin Просто ,по жизни аккуратный человек, и детей этому учу..... biggrin
08.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 08.09.2011, 20:44
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:52 | Сообщение # 98
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
ага! настолько аккуратный, что после каждого взмаха метлой/граблями протираете ботиночки от пыли)))))))
и на уборку территории вы всегда с мейк-апом ходите???)))))))))))))) и светлых шмотках, которые от лишней стирки лучше не становятся? Можно конечно постараться не наделать пятен, но во время работы обычно потеешь.....
08.09.2011
ТатуляДата: Четверг, 08.09.2011, 20:56 | Сообщение # 99
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
и на уборку территории вы всегда с мейк-апом ходите???))))))))))))))

А Вы смываете, если после работы Вам предстоит субботник?
Я вот нет, мне еще потом через полгорода домой пилить. Да и кожа целее будет. smile
Вообще особого криминала в фотографиях Надежды не увидела. Ну, может, она слегка лукавит, когда говорит, что делает больше, чем дети. Но ведь может быть и так, что в парке и так чисто, тогда сгрести листья в кучу не такое уж грязное занятие.
08.09.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.09.2011, 20:58 | Сообщение # 100
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
и на уборку территории вы всегда с мейк-апом ходите???)))))))))))))) и светлых шмотках, которые от лишней стирки лучше не становятся? Можно конечно постараться не наделать пятен, но во время работы обычно потеешь.....

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Если Вы не заметили, на мне сменная обувь, специально для таких случаев и в первом и во втором случае, старая куртка. А мейк-ап....я до этого уроки давала,увы умыться не успела.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Честное слово,.....детский сад! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
08.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 08.09.2011, 21:00
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.09.2011, 21:04 | Сообщение # 101
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ну, может, она слегка лукавит, когда говорит, что делает больше, чем дети.


Я не говорю ,что делаю больше,я говорю ,что помогаю ,если дети на своем участке"засыпаются".
А парк у нас старый,сажали его ветераны,и мы его очень любим и всей школой бережём и ухаживаем. Но и дворник у нас есть, конечно же!
08.09.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.09.2011, 21:11 | Сообщение # 102
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
но во время работы обычно потеешь.....

Если Вы позволите ,то о личной гигиене мы говорить не будем..... biggrin biggrin biggrin

Quote (Ромашка27)
на первой фотке там Nadegda-vera, совсем нет (типа фота одних детишек).

Так я же их фотографировала.... lol lol lol lol lol
Спасибо, от Вашего недоверия мне стало очень смешно , и ухожу домой в хорошем настроении! lol lol lol lol lol
08.09.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 08.09.2011, 21:21
Ромашка27Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:20 | Сообщение # 103
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ну, может, она слегка лукавит, когда говорит, что делает больше, чем дети.

Скорее она просто присматривала за детьми. Ибо НЕ ПЫЛЬНЫЕ черные вещи во время убрки... и тем более блестящие ботинки черные...... Ну это бред.
Кстати логичнее и правильнее реально присматривать за детьми, а не махать граблями. Ибо педагог ведь отвечает за деток в том числе и на субботнике.
Ну и еще очень странные слова, про то что детки, которые "отрабатывают" пропущенную уборку в другие дни тоже такие же веселые и радостные. У них же нет бонуса в виде тусни с приятелями-одноклассниками, а просто физический труд, который обычно подростки да и все мы biggrin не любим.
Quote (Татуля)
А Вы смываете, если после работы Вам предстоит субботник?
Я вот нет, мне еще потом через полгорода домой пилить. Да и кожа целее будет. smile

А косметика, смешавшаяся с обильным выделением от физ нагрузки кожного сала и пылью - полезна для кожи?))) и наверно еще оч хорошо освежает лицо)))))
08.09.2011
alsergastДата: Четверг, 08.09.2011, 21:23 | Сообщение # 104
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
И уж ,точно - никогда не стою надзи....(наблюдателем) над детьми ,когда они работают.У меня тоже есть своя часть территории и помимо этого ,всегда, как бы невзначай, помогаю тем ,кто "засыпается" во время работы.

Вот это правильно! up
08.09.2011
МамочкаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:25 | Сообщение # 105
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Надежда-Вера, вы когда увлекаетесь, хотя бы запомнайте где и что вы "приукрашивали". Ей богу, смешно уже вас читать.
08.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Прокуратура признала незаконными школьные дежурства
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить