Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Прокуратура признала незаконными школьные дежурства
Прокуратура признала незаконными школьные дежурства
Nadegda-veraДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:05 | Сообщение # 61
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иган)
Думаю что мыть полы и драить сортиры должны опоздавшие, двоишники и разные хамы, а не все подряд.


Позвольте сделать поправочку:
мыть полы, драить коридоры и сортирыдолжны те кто НАСВИНЯЧИЛ под присмотром свох родителей, независимо двоечник, хам , отличник или "золотая молодёжь".....
shades
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:12 | Сообщение # 62
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Думаю что мыть полы и драить сортиры должны опоздавшие, двоишники и разные хамы, а не все подряд.

Позвольте сделать поправочку:
мыть полы, драить коридоры и сортирыдолжны те кто НАСВИНЯЧИЛ под присмотром свох родителей, независимо двоечник, хам , отличник или "золотая молодёжь"...


А позвольте спросить (гипотетически) какой родитель позволит бабе маше заставлять ее ребенка мести коридор? biggrin
05.09.2011
СугонякДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:17 | Сообщение # 63
Сугоняк

Антон Сугоняк
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика и обж
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Опять же, +1 в пользу Николая! Слишком уж много мы прав стали знать и баловать своих чад в таких вопросах...
05.09.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:36 | Сообщение # 64
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иган)
А позвольте спросить (гипотетически) какой родитель позволит бабе маше заставлять ее ребенка мести коридор?


это зависит от многого, родитель не заставит, но есть другие рычаги и они работают, правда , когда поймают "на горячем" ни родители ни дети не отказываются убирать за собой, у меня в классе папа с сыном туалет в порядок приводили......
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:43 | Сообщение # 65
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (Иган)
А позвольте спросить (гипотетически) какой родитель позволит бабе маше заставлять ее ребенка мести коридор?

это зависит от многого, родитель не заставит, но есть другие рычаги и они работают, правда , когда поймают "на горячем" ни родители ни дети не отказываются убирать за собой, у меня в классе папа с сыном туалет в порядок приводили......


1) когда поймают на горячем... а когда не поймают? biggrin 80%, 90%? biggrin
2) когда родители будут в школе? (через пару - тройку дней и будут ли вообще? biggrin

Quote
у меня в классе папа с сыном туалет в порядок приводили


возможно передерну - ну не стоит путать наказание с "по зову души" wink
05.09.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:47 | Сообщение # 66
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иган)
1) когда поймают на горячем... а когда не поймают?

Для этого есть дежурные учителя и технические работники.....
Quote (Иган)
2) когда родители будут в школе? (через пару - тройку дней и будут ли вообще?

Сразу вызываются в школу дежурным администратором.
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:59 | Сообщение # 67
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
1) когда поймают на горячем... а когда не поймают?

Для этого есть дежурные учителя и технические работники.....

У нас очередное сокращение в школе именно техперсонала


Одна техничка на всю школу конечно кого - нибудь когда - нибудь поймает. Может даже раз в месяц.

Quote

2) когда родители будут в школе? (через пару - тройку дней и будут ли вообще?

Сразу вызываются в школу дежурным администратором.


Хм, а родитель прямо так взял и подорвался? biggrin

Даже если он и пришел - может в 1 из 100 случаев и сработает.

А если придет через 2-3 дня (что более реально) гадость так и будет всем радовать глаз?
05.09.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:09 | Сообщение # 68
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иган)
Одна техничка на всю школу конечно кого - нибудь когда - нибудь поймает. Может даже раз в месяц.

Учителя дежурят каждый день. Техничек в школе достаточно по одной на этаж. Они свою территорию блюдут.....
Quote (Иган)
Хм, а родитель прямо так взял и подорвался?

Родители в своём большинстве люди разумные и если ребёнок натворил "чудес" то приходят сразу...
Quote (Иган)
аже если он и пришел - может в 1 из 100 случаев и сработает.


100 из 100%...

Quote (Иган)
А если придет через 2-3 дня (что более реально) гадость так и будет всем радовать глаз?

См. выше...... cool
05.09.2011
ИганДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:15 | Сообщение # 69
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (Иган)
Одна техничка на всю школу конечно кого - нибудь когда - нибудь поймает. Может даже раз в месяц.

Учителя дежурят каждый день. Техничек в школе достаточно по одной на этаж. Они свою территорию блюдут.....


Техничка работает 4 часа в день, но утром. Чаще пакостят мелкие, но вечером. biggrin
Если так в Вашей школе - Вам повезло, у нас по другому. wacko

Quote
Хм, а родитель прямо так взял и подорвался?

Родители в своём большинстве люди разумные и если ребёнок натворил "чудес" то приходят сразу...


Хм, сидят дома в одежде с телефоном в руке и ждут звонка, позабыв про сон, работу, обеды... biggrin

Quote
100 из 100%..


?
05.09.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 06.09.2011, 15:01 | Сообщение # 70
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Родители в своём большинстве люди разумные и если ребёнок натворил "чудес" то приходят сразу...

Кстати да, как вы умудряетесь сорвать родителей прям с работы в тот же день?
06.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 06.09.2011, 15:43 | Сообщение # 71
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Кстати да, как вы умудряетесь сорвать родителей прям с работы в тот же день?

Такое случилось один раз за три года, это было приравнено к ЧП, родители пришли через 0,5 часа.
06.09.2011
НиколаевнаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:21 | Сообщение # 72
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
замечательно, дежурные учителя- это нормально, да мне тоже за это никто не платит, чем торчать в коридоре я бы тетради проверила. И на огороде работаю я и мои дети (дети учителей вечно прокажённые) , а те кому следовало бы выйти- наши малообеспеченные, которым государство и учителя должны, они не выйдут на огород, да, им по закону не положено!
06.09.2011
МамочкаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:32 | Сообщение # 73
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Николаевна, я не пойму, учителя из мести так себя ведут: а! раз я бесплатно работаю, так я других, но зависимых уже от меня, так же бесплатно, да еще и незаконно буду принуждать к труду. Славно!
06.09.2011
ТатуляДата: Вторник, 06.09.2011, 16:45 | Сообщение # 74
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Николаевна)
а те кому следовало бы выйти- наши малообеспеченные, которым государство и учителя должны, они не выйдут на огород, да, им по закону не положено!

Аналогично - наблюдала в свое время в нашей школе. Т.н. малообеспеченных кормят в школьной столовой бесплатно, а работать на пришкольном участке они не хотят. А остальные вроде бы тоже не дети олигархов. Впрочем, малообеспеченные и своих огородов не садят...
06.09.2011
t336vsДата: Вторник, 06.09.2011, 17:26 | Сообщение # 75
t336vs

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а когда я училась, мы и прилегающую территорию убирали - как видите, жива ))

И мы тоже. Мы одного возраста с вами. Только в нашем детстве столько дряни не валялось под забором. Почему ребенок должен подбирать бычки, шприцы, "резинки" ( не для волос заметьте).
06.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Прокуратура признала незаконными школьные дежурства
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить