Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Татуированные учителя!
miflinДата: Вторник, 14.08.2012, 09:57 | Сообщение # 121
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
С другой стороны, отношение к поведению тех, у кого ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ чувство меры отсутствует, должно определяться только ЗАКОНОМ, а не нашими собственными капризами.

На все случаи жизни закон не напишешь.
Нужен ли закон, регламентирующий громкость чавканья за общественным столом?
Есть ещё неписаные правила - более-менее общие для всех, и более-менее специфические
для отдельных микросоциумов. Вот с ними и надо считаться.

Ромашка, просьба к Вам: большие фоты прячьте, пожалуйста, под спойлер,
либо масштабируйте, скажем, до ширины 800. Страница становится крайне
неудобной по горизонтали. Пока доберешься до кнопки "Цитата"...
Спасибо! smile
14.08.2012


Сообщение отредактировал miflin - Вторник, 14.08.2012, 09:59
Ромашка27Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:00 | Сообщение # 122
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miflin)
На все случаи жизни закон не напишешь.
Нужен ли закон, регламентирующий громкость чавканья за общественным столом?
Есть ещё неписаные правила - более-менее общие для всех, и более-менее специфические
для отдельных микросоциумов. Вот с ними и надо считаться.

ну эт тож верно. Но в то же время не стоит оглядываться на каждого изаморачиваться что подумает сосед
Quote (miflin)
Ромашка, просьба к Вам: большие фоты прячьте, пожалуйста, под спойлер,

а как? научите плз)))
а масштабировать конеш я могу, но я пихаю сюда фоты с др инет страницы так что мне лучше спойлер smile
14.08.2012
miflinДата: Вторник, 14.08.2012, 13:00 | Сообщение # 123
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а как? научите

Вы ж делали на предыдущей странице. Хотя, наверное, это админ поправил.
Иначе не спрашивали бы.


Вот код (я только после [ везде пробелы поставил, чтобы код не компилировался),
который реализует кнопочку спойлера с изображением в моем посте:

[ spoiler][ img]http://s2.ipicture.ru/uploads/2120814/x5IiFTsQ.jpg[ /img][ /spoiler]

Между тегами img - ссылка на картинку.
14.08.2012


Сообщение отредактировал miflin - Вторник, 14.08.2012, 13:02
ЛорисонДата: Вторник, 14.08.2012, 13:25 | Сообщение # 124
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (alsergast)
допустим, я люблю носить только спортивный костюм и на работу в школу хочу ходить исключительно в нём, хочу быть такой, какая я есть и мне плевать, нравится это кому-то или нет! Кто/что мешает?

Мешает уважение к окружающим людям и требования адиминистрации и коллектива, в который я иду работать. Вот если бы я у себя на дому уроки вела, то можно было бы и в костюме, и в набедренной повязке, - там никто не запретит. Кому не нравится, пусть не приходят заниматься. А в школу ученики вынуждены ходить. Учителя также вынуждены соблюдать определенный дресс-код и внешний вид. В общем, грустно всё... Другое дело у Ромашки на работе! smile
14.08.2012
Ромашка27Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:33 | Сообщение # 125
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Мешает уважение к окружающим людям и требования адиминистрации и коллектива, в который я иду работать.

что за бред?! или комплексы?....))) Навязать дресс-код может тока работодатель спец пунктом в труд договоре. Все остальное - ваши комплексы)))

Quote (Лорисон)
Другое дело у Ромашки на работе!

ЗАВИДУЙТЕ!!!)))))))))))
miflin, пасиб)))
14.08.2012
miflinДата: Вторник, 14.08.2012, 13:54 | Сообщение # 126
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
14.08.2012


Сообщение отредактировал miflin - Вторник, 14.08.2012, 13:54
Ромашка27Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:00 | Сообщение # 127
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miflin, это типа что моя офисная фота далеко не в спорткостюме?)))
14.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.08.2012, 14:22 | Сообщение # 128
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, Скажите, а почему Вам грустно? Что Вас во всем этом приводит в такое состояние?
Я скажу исключительно о себе.
Вот мне, казалось бы, больше всех нужно ворчать, брюзжать и ратовать за то, что теперь принято называть противным словом "дресс-код". Ан нет! Душой и убеждениями полностью поддерживаю Ромашка27 и других, выступающих за то, что я сам определяю свой внешний вид. Мое уважение к коллективу не опускается до такого уровня, когда я начинаю учитывать его мнение о моей одежде. Мое отношение к любой администрации я неоднократно декларировал: все, что не прописано в ТК, ГК и т.п.или не подписано мной во внутренних документах той организации, где я работаю, меня не интересует. Не нравится мой вид, обяжите изменить через суд. Не хотите или не можете, кушайте то, что подано. Справедливости ради скажу, что никогда конфликтов не было. И ради той же справедливости скажу, что для меня основой всей жизни были и остаются великие слова Канта о нашем внутреннем законе. Каждый из нас и есть тот самый микросоциум, макрокосм, ценнее которого нет и не может быть ничего в этом Мире.
Разговор о составе и дружбе отдельных микросоциумов - разговор отдельный.
14.08.2012
miflinДата: Вторник, 14.08.2012, 14:25 | Сообщение # 129
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
miflin, это типа что моя офисная фота далеко не в спорткостюме?)))

Ды нет. Вы обратите внимание на автора цитаты.
Меня позабавило, что alsergast "хочу быть такой, какая я есть".
Ну да всё это на совести Лорисон. biggrin
Некорректно работает с цитатами.
14.08.2012


Сообщение отредактировал miflin - Вторник, 14.08.2012, 14:26
ЛорисонДата: Вторник, 14.08.2012, 18:45 | Сообщение # 130
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
miflin, там, где я это скопировала, всё выглядело чуть-чуть по-другому, так что невиноватая я! biggrin
Quote (Ромашка27)
что за бред?! или комплексы?....))) Навязать дресс-код может тока работодатель спец пунктом в труд договоре. Все остальное - ваши комплексы)))

Ну, мне уже не 15 лет, чтобы иметь такие комплексы.. А дресс-код учителя вполне может обсуждаться при приеме на работу (без всякого спецпункта в договоре): хотите - принимайте условия, не хотите - ищите себе другое место. А так, например Александр, здесь говорит как работодатель:
Quote (Александр_Игрицкий)
Не нравится мой вид, обяжите изменить через суд. Не хотите или не можете, кушайте то, что подано.

Ну и как вы представляете себе устройство на работу в школу? Прихожу я туда, хвост трубой, бодро захожу в кабинет директора, "собеседуюсь" и в конце, когда речь заходит о дресс-коде заявляю, что:
Quote (Александр_Игрицкий)
Каждый из нас и есть тот самый микросоциум, макрокосм, ценнее которого нет и не может быть ничего в этом Мире.
и
Quote (Александр_Игрицкий)
все, что не прописано в ТК, ГК и т.п.или не подписано мной во внутренних документах той организации, где я работаю, меня не интересует.

так что одеваться и выглядеть я буду, как хочу.
Александр_Игрицкий, очень сомневаюсь, что на работе Вы не соблюдаете дресс-код. Да, нужно уважать себя, быть самим собой и не плясать под чужую дудку, но мы живем не на необитаемом острове, поэтому надо считаться и с другими людьми. Ещё раз, отвечая на вопрос темы, скажу, что учитель с тату для меня не норма, а перебор. Не нужно превращать школу в панк-клуб.
14.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 14.08.2012, 18:58 | Сообщение # 131
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
А дресс-код учителя вполне может обсуждаться при приеме на работу (без всякого спецпункта в договоре): хотите - принимайте условия, не хотите - ищите себе другое место.

Позвольте не согласиться. Этак, следуя Вашей логике, учителю можно навязать и мытьё туалетов после уроков: не устраивает, ищите другую школу????
Quote (Лорисон)
Да, нужно уважать себя, быть самим собой и не плясать под чужую дудку, но мы живем не на необитаемом острове, поэтому надо считаться и с другими людьми. Ещё раз, отвечая на вопрос темы, скажу, что учитель с тату для меня не норма, а перебор.
Почему учитель не может иметь татуировку?
14.08.2012
alsergastДата: Вторник, 14.08.2012, 19:05 | Сообщение # 132
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Да, нужно уважать себя, быть самим собой

Quote (Лорисон)
надо считаться и с другими людьми

Но даже при таких убеждениях Вы всё-таки "быть самим собой" поставили на первое место biggrin
А вот если рассмотреть ситуацию с другой стороны - почему Я должен считаться, а не СО МНОЙ должны считаться? И можно ли принятие чуждых норм принимать как "нужно уважать себя"? cool
14.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:16 | Сообщение # 133
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Ну, мне уже не 15 лет,

Да? А сколько? Судя по профилю, именно 15...
Ничего личного, просто интересно.
14.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.08.2012, 19:31 | Сообщение # 134
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Лорисон, нет, не соглашусь. Когда я писал "кушайте, что подано", я говорил только от имени соискателя. Поясню. Я пришел наниматься на работу. Мне ставят и ставят сразу определенные условия, в том числе по моему внешнему виду. Я принимаю и соглашаюсь, подписываю ТД, или поворачиваюсь и ухожу. Но если мне никто и ничего не говорил об этом, то я оставляю за собой право оставаться таким, какой есть. И пусть администрация "кушает, что ей подано": меня с тату и ирокезом, или дредами, или ....
Вот Вам самый простой пример. Для Вас учитель с тату не норма, а для меня норма. Я найду у себя остатки здравого смысла, чтобы отделить учителя от его тату. Для Вас это панк-клуб по внешним признакам, а для меня - школа как школа, если, конечно, учитель с тату не полная аномалия и во всем остальном. Не нужно валить все в одну кучу. 21 век за окном.
Относительно меня, моей работы и дресс-кода.
Я давно и устойчиво сформировавшаяся личность. Сам никогда и ни при каких обстоятельствах не принимал во внимание внешний вид людей, с которыми мне приходилось общаться. Скажу по секрету, что каста "белых воротничков" никогда не была мне близка. Бомжи и хиппи много ближе во всех отношениях. Чем? Прежде всего свободой, искренностью и бесшабашностью. Но это оставалось нутри. Это с точки зрения работодателя или руководителя. С точки зрения исполнителя: если мне даже только еще намекали на то, что мне придется в чем-то ломать себя, я вставал и уходил. Ломать меня - дело совершенно безнадежное. Меня воспитали мои родителя в духе убеждения. И никакого принуждения. Переубедить меня можно, но сломать - нет.
И последнее.
Перебор - считать, что большинство право. Пора научиться жить в этом поливариантном мире. Нужно перейти от пустой болтовни о толерантности к реальной терпимости других взглядов.
Вот и все.
Очень рад, что не одинок.
И для администрации:
Обратите внимание, как расширяется начальная тема. И это нормально. Прокрустово ложе в диспутах не уместно.
Диспут - это жизнь.
14.08.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 14.08.2012, 19:37
miflinДата: Вторник, 14.08.2012, 21:33 | Сообщение # 135
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Я принимаю и соглашаюсь, подписываю ТД, или поворачиваюсь и ухожу.

14.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить