Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Татуированные учителя!
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 15.08.2012, 12:31 | Сообщение # 151
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
fisvetik, Есть предложение все наши с Вами "всехные" охи-ахи, связанные с внешним видом других людей, их отношением к собственному здоровью и прочие близкие темы, оставить если не при себе, то без нравоучений и рекомендаций.
Идеальное отношение демонстрирует Alesya-dv.
"Мне что-то не нравится, но не мое это дело осуждать кого-либо!"
Так и нужно.
Миклухо, Просто к слову.
Вашу просьбу учел. Теперь просто педантично о другом.
Согласитесь, что Ваше ("почти всегда") предполагают не 72% , а существенно больше. Никак не меньше 90%.
Я не прав?
Но это явный оффтоп!
И еще один оффтоп параллельно:
Как Вы думаете, можно ли последние вопросы к Вам оставить здесь или по "оффтопию" их необходимо перенести еще куда-нибудь? Если строго придерживаться точки зрения одного из модераторов, любящего подчищать темы по поводу и без повода, здесь им не место.
Подожду как Ваш ответ, так и реакцию модератора.
Любопытство разбирает!!!
15.08.2012
RezervДата: Среда, 15.08.2012, 12:48 | Сообщение # 152
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline


Какие пункты ближе учителям? smile
15.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 15.08.2012, 13:13 | Сообщение # 153
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Rezerv, Я готов назвать причины, по которым любой из 7 видов вполне возможен у учителей. Человек, как нам не без основания кажется, достаточно многофункциональное соединение органических молекул, от которого можно ждать много чего интересного. Но последний седьмой вид - наименее вероятен, но в принципе и он возможен. Человек вдруг взял и поумнел!
15.08.2012
ЛорисонДата: Среда, 15.08.2012, 14:02 | Сообщение # 154
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Quote (Лорисон) А дресс-код учителя вполне может обсуждаться при приеме на работу (без всякого спецпункта в договоре): хотите - принимайте условия, не хотите - ищите себе другое место. Позвольте не согласиться. Этак, следуя Вашей логике, учителю можно навязать и мытьё туалетов после уроков: не устраивает, ищите другую школу????

Согласились Вы или нет, но это факт из жизни, а не моя личная выдумка.
Quote (Ромашка27)
ваше мнение стоит учитывать только если вы - директор школы, в кот я прихожу устраиваться

Ромашка27, на форуме кто-то уже писал о Вашей двуличности... Понимаю, что я как человек для Вас не представляю никакой выгоды и соответственно являюсь пустым местом.
Мы с Вами слишком разные, чтобы понять друг друга. В отличие от Вас, я решаю несколько по другим критериям, учитывать ли мне мнение другого. Должность в этом списке вообще не значится.
Quote (Alesya-dv)
Недавно смотрела передачу. Героиня- многодетная мать (17!!! детей). Она очень неформально выглядит. У неё кол-во серёжек= кол-ву детей, язык проколот, тату. Она работала в полиции.

Телевидение - очень познавательная вещь...
Quote (Миклухо)
Белая кошка с голубыми глазами - глухая (почти всегда).

Думаю, все поняли, что хотел сказать Миклухо этой фразой, но зачем-то затеяли дискуссию о точном проценте таких кошек. Именно умные люди без комлексов, свобоные от предрасудков и всяческих модных веяний, НЕ ДЕЛАЮТ себе татуировки. Александр_Игрицкий, назовите мне хотя бы нескольких откровенно зататуированных известных ученых, писателей, госдеятелей? Ответьте, чем более близкий Вам разрисованный панк и т.п. полезен для общества? Понимаю, что везде есть исключения (которые, кстати, только подтверждают правила), сама знаю нескольких "неформальных", считающих себя свободными, людей, но их меньшинство, и почти все они к определенному возрасту "перебаливают" этот стиль жизни и дальше живут вполне счастливо.
Так зачем в школе насаждать этот культ тату, ведь всем известно, что дети перенимают всё у взрослых, и учителя играют в этом не последнюю роль? Не хочу, чтобы мой ребенок заявил, "какая большая и красивая татуировка на руках и лице у Марьиванны, можно и мне такую?" пусть лучше он равняется на по-человечески выглядящую, без всяких экстремальных "украшений", Аннуиванну или приятно выглядящего Палпалыча, не поленившегося прийти в деловом костюме.
15.08.2012
Ромашка27Дата: Среда, 15.08.2012, 14:16 | Сообщение # 155
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Ромашка27, на форуме кто-то уже писал о Вашей двуличности... Понимаю, что я как человек для Вас не представляю никакой выгоды и соответственно являюсь пустым местом.

при чем тут я и моя двуличность? было бы не плохо отвечать по существу, а не переходить на личности.
Админы, потрите пжлста оффтоп Лорисон, а то как-то один флуд не по теме
Даже если бы вы были моей ближайшей подругой, это не значило бы что я стала бы менять свою внешность, устраивающую меня лично из-за вашего негативного мнения. Вообще стоит поучиться слушать других людей и уважать их мнение и решение.

Quote (Лорисон)
Ответьте, чем более близкий Вам разрисованный панк и т.п. полезен для общества?

вы не поверите, но люди принимают решения исходя из соображений личного характера, а не чтобы быть полезными обществу
Quote (Лорисон)
Так зачем в школе насаждать этот культ тату

1-2 татушки еще не культ. Вспомнилось "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".
вы имеете полное право не хотеть чего-то там. Но только эт не значит, что весь мир должен крутиться вокруг ваших хотелок
15.08.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Среда, 15.08.2012, 14:20
miss_lorensДата: Среда, 15.08.2012, 14:17 | Сообщение # 156
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Из Википедии:

Нууууу... это похоже на данные энциклопедии года так 70-ого.
Quote (miflin)
Вообще с Википедией нужно быть настороже.

Ага. Всё ж таки свободно редактируемая народная энциклопедия это не самый авторитетеный источник.
Я так настаиваю, потому что моя Фиса у меня уже вторая белая кошь. Ещё в городе есть приют, так и называется "Белая кошка". Меня очень беспокоило это мнение о глухоте, о том, что бывает даже глухота одного уха, со стороны голубого глаза и т.д. Я читала, сравнивала и, самое главное, доставала нашего ветеринара расспросами. Он чётко дал понять, что глухота не связана с цветом шерсти или глаз, а также, что разноглазые кошки встречаются среди кошек другого окраса не реже, чем среди белоснежных.
Воти вот.
Quote
Причина столь яркой внешности в том, что в генотипе кошки есть доминантный эпистатический ген W. Именно такие кошки в 40% случаев рождаются глухими. И глухой может родиться любая кошка, у одного из родителей которой будет этот самый ген, - неважно белая она, рыжая или черная.
15.08.2012
ЛорисонДата: Среда, 15.08.2012, 14:21 | Сообщение # 157
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Ромашка27, не хотела вас обидеть, я же говорю, что мы всё равно не поймем друг друга. Если вас раздражает то высказывание, то не буду иметь ничего против, если его удалят. И речь я веду не об 1-2 незаметных татушках, а о "выдающихся" татуировках, явно бросающихся в глаза.
15.08.2012
miss_lorensДата: Среда, 15.08.2012, 14:23 | Сообщение # 158
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
назовите мне хотя бы нескольких откровенно зататуированных известных ученых, писателей, госдеятелей?

Эмм... а что, если они не афишируют свои тату на ягодице или даже предплечье? biggrin не приходило в голову?
Quote (Лорисон)
Ответьте, чем более близкий Вам разрисованный панк и т.п. полезен для общества?

А вы без тату чем полезны? А с тату? При чём здесь вообще полезность обществу? Бред.
Quote (Лорисон)
зачем в школе насаждать этот культ тату

wacko каждый видит то, что хочет видеть. Уже тысячу раз сказано было, что всё хорошо в меру. Но меру каждый определяет для себя самостоятельно. Вы переливаете из пустого в порожнее.
Quote (Лорисон)
Думаю, все поняли, что хотел сказать Миклухо этой фразой, но зачем-то затеяли дискуссию о точном проценте таких кошек.

smile данные должны быть правдивы.
Quote (Лорисон)
Именно умные люди без комлексов, свобоные от предрасудков и всяческих модных веяний, НЕ ДЕЛАЮТ себе татуировки.

Люди без комплексов делают то, что считают нужным wink
15.08.2012
Ромашка27Дата: Среда, 15.08.2012, 14:30 | Сообщение # 159
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
не хотела вас обидеть, я же говорю, что мы всё равно не поймем друг друга. Если вас раздражает то высказывание, то не буду иметь ничего против, если его удалят. И речь я веду не об 1-2 незаметных татушках, а о "выдающихся" татуировках, явно бросающихся в глаза.

Большая просьба научиться общаться без перехода на личности. Оч полезно.
При чем тут поймешь, не поймешь? Хотела обидеть, нет... Бред какой-то. Отвечайте КОНСТРУКТИВНО и не надо бу оправдываться.
15.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Среда, 15.08.2012, 14:33 | Сообщение # 160
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А вы без тату чем полезны? А с тату? При чём здесь вообще полезность обществу? Бред.

Quote (miss_lorens)
каждый видит то, что хочет видеть.

Quote (miss_lorens)
Люди без комплексов делают то, что считают нужным

ВОТ ИМЕННО!!!
Лорисон, И не нужно так кипятиться!
15.08.2012
ЛорисонДата: Среда, 15.08.2012, 14:40 | Сообщение # 161
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Эмм... а что, если они не афишируют свои тату на ягодице или даже предплечье? не приходило в голову?

miss_lorens,
Quote (Лорисон)
речь я веду не об 1-2 незаметных татушках, а о "выдающихся" татуировках, явно бросающихся в глаза.

то, что у кого-то на ягодицах, меня совершенно не должно интересовать.
Quote (Ромашка27)
Отвечайте КОНСТРУКТИВНО и не надо бу оправдываться.

Ромашка27, где вы увидели оправдания? Отвечаю так, как умею, и не знаю, конструктивно это для вас или нет.
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 14:40 | Сообщение # 162
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если человек не сразу в школу пришёл, а когда пришёл, оказался прекрасным спец-ом. Но у него тату на руке, шее или другом открытом месте. Можно ли его не брать в школу на этом основании? Думаю, что наличие тату тут не главное.
Quote (miss_lorens)
Эмм... а что, если они не афишируют свои тату на ягодице или даже предплечье? не приходило в голову?

Вот-вот. У одаренных людей и хуже "бзики" бывают. smile Только мы о них не знаем.
15.08.2012
ЛорисонДата: Среда, 15.08.2012, 14:48 | Сообщение # 163
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
miss_lorens, вопросом на вопрос не отвечают.
Quote (miss_lorens)
Уже тысячу раз сказано было, что всё хорошо в меру. Но меру каждый определяет для себя самостоятельно.

В том-то и дело, что чувство меры у всех разное, а у некоторых вообще отсутствует, поэтому и приходится делать определенные ограничения и устанавливать единые для всех правила, чтобы никому не было обидно. А иначе как быть тем ученикам, родителям, коллегам, которым не нравится тату?
15.08.2012
ЛорисонДата: Среда, 15.08.2012, 14:52 | Сообщение # 164
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Только мы о них не знаем.

Вот-вот! Пусть учитель ходит с татуировками, но только чтобы не мозолить ими глаза всей школы.
15.08.2012
Alesya-dvДата: Среда, 15.08.2012, 14:59 | Сообщение # 165
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
А иначе как быть тем ученикам, родителям, коллегам, которым не нравится тату?

Пытаться заглянуть чуть дальше внешнего вида. Детям уроки не нравится делать, мы не будем теперь задавать ничего? Нет, будем.
Вот если кому-то блондины не нравятся, или рыжие? Что их красить?
15.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » Татуированные учителя! (Учитель с татуировкой норма или нет?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить